Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6454415

grozabobroff написал:
Go Rail,а вит это кто?

Это высоковольтный трансформатор или бабина

Go Rail написал:
Интересно, сколько белорусскими грошами выйдет цена коммутатора. А вот по поводу ВИТа никто не ответил, покупать новый или оставить старый?

Go Rail,а вит это кто?)

Go Rail написал:
grozabobroff, А теперь не пойму: Разве все коммутаторы одинаково работают на всех двигателях? Если так, то я лучше выварю коммут в димексиде, достану плату, отремонтирую, и поставлю назад. Но это пока недолгая песня.

По факту: Все коммутаторы одинаковые?

Go Rail,

Go Rail написал:
grozabobroff, А теперь не пойму: Разве все коммутаторы одинаково работают на всех двигателях? Если так, то я лучше выварю коммут в димексиде, достану плату, отремонтирую, и поставлю назад. Но это пока недолгая песня.

По факту: Все коммутаторы одинаковые?

Go Rail, если простые-то да..) есть с опережением зажигания, как выше указали, а есть уже с вмонтированной катушкой. Распиновка может быть ток разной, т.е. провода покомбинировать и всё, в каком-то из положений заработает..)) Я на скутере так делал, а там хз..)

Go Rail написал:

По факту: Все коммутаторы одинаковые?

Go Rail, Ссылку скинул в личку, а то тут потрут. Если цена разная и существенно, то и начинка тоже разная, есть коммуты даже с регулировкой опережения зажигания. А по-поводу катушки; если рабочая, можно и оставить. Но я сразу заменил и катушку, так-как проверить было не на чем, и размером китайская вдвое меньше. Про разницу в коммутах и их подключения хорошее видео -

"Нева" МБ-2к.

Интересно, сколько белорусскими грошами выйдет цена коммутатора. А вот по поводу ВИТа никто не ответил, покупать новый или оставить старый?

Евген
МС-10.

grozabobroff, А теперь не пойму: Разве все коммутаторы одинаково работают на всех двигателях? Если так, то я лучше выварю коммут в димексиде, достану плату, отремонтирую, и поставлю назад. Но это пока недолгая песня.

По факту: Все коммутаторы одинаковые?

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

grozabobroff написал:

Go Rail написал:
Что-то я совсем не пойму. С разными свечами двиг свыше 2800 поет одну и туже песню. Не бывает такого, чтоб все свечи одинаково пробивало. Коммутатор СЭЗД-1 греется. Пропуски зажигания были и раньше и на родном 6-ом карбюраторе. Порой настолько жестко, что противно работать. Походу пришло время задуматься о покупке коммутатора от Альфы. Будет просьба поконкретнее показать схему подключения. Вот не знаю, ВИТ оставлять родной, или тоже покупать новый...

Go Rail,

на этой странице смотрите, буду дома-сброшу схему, на домашнем компе есть.

grozabobroff, Жду схему. На холостых через раз троит, неустойчивый ХХ, в наборе оборотов стал хуже, нет той хватки. Тянет хуже.

Go Rail,

Соврал, с минска есть схема, но один хрен, пины не на всех комутах стоят идентично, нужно будет ловить.

А как он реагирует на увеличение оборотов? Свыше 3600 двиг не потухает?

Евген
МС-10.

Серго 69 написал:
Go Rail, Это коммут. для переменного тока, для Альфы, Дельты и тп. Я купил самый дешевый,

два года работает как часы. Еще желательно к нему такой

разъемчик.

Серго 69, Понял, спасибо за советы.

Евген
МС-10.

Go Rail, Это коммут. для переменного тока, для Альфы, Дельты и тп. Я купил самый дешевый,

два года работает как часы. Еще желательно к нему такой

разъемчик.

"Нева" МБ-2к.

Серго 69 написал:

Go Rail написал:
Жду схему.

Эту?

Серго 69, ну если это коммут от Альфы, то это он. За схему спасибо огромное. Я так понимаю, что перекинуть ее в МС не составит проблем с пинаутами.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Жду схему.

Эту?

"Нева" МБ-2к.

grozabobroff написал:

Go Rail написал:
Что-то я совсем не пойму. С разными свечами двиг свыше 2800 поет одну и туже песню. Не бывает такого, чтоб все свечи одинаково пробивало. Коммутатор СЭЗД-1 греется. Пропуски зажигания были и раньше и на родном 6-ом карбюраторе. Порой настолько жестко, что противно работать. Походу пришло время задуматься о покупке коммутатора от Альфы. Будет просьба поконкретнее показать схему подключения. Вот не знаю, ВИТ оставлять родной, или тоже покупать новый...

Go Rail,

на этой странице смотрите, буду дома-сброшу схему, на домашнем компе есть.

grozabobroff, Жду схему. На холостых через раз троит, неустойчивый ХХ, в наборе оборотов стал хуже, нет той хватки. Тянет хуже.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Что-то я совсем не пойму. С разными свечами двиг свыше 2800 поет одну и туже песню. Не бывает такого, чтоб все свечи одинаково пробивало. Коммутатор СЭЗД-1 греется. Пропуски зажигания были и раньше и на родном 6-ом карбюраторе. Порой настолько жестко, что противно работать. Походу пришло время задуматься о покупке коммутатора от Альфы. Будет просьба поконкретнее показать схему подключения. Вот не знаю, ВИТ оставлять родной, или тоже покупать новый...

Go Rail,

на этой странице смотрите, буду дома-сброшу схему, на домашнем компе есть.

Что-то я совсем не пойму. С разными свечами двиг свыше 2800 поет одну и туже песню. Не бывает такого, чтоб все свечи одинаково пробивало. Коммутатор СЭЗД-1 греется. Пропуски зажигания были и раньше и на родном 6-ом карбюраторе. Порой настолько жестко, что противно работать. Походу пришло время задуматься о покупке коммутатора от Альфы. Будет просьба поконкретнее показать схему подключения. Вот не знаю, ВИТ оставлять родной, или тоже покупать новый...

Евген
МС-10.

EvgenijZ написал:
Ранее Харахондря смог приспособить с/у от мтз к мс

EvgenijZ, адаптировать фрезу МТЗ к МС в разы проще, чем СУ.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Ранее Харахондря смог приспособить с/у от мтз к мс

cheetah написал:
Приветсвую всех. Проблема в следующем, есть фреза от МТЗ, как ее можно прикрутить к мотоблоку МС? Может есть готовые решения, ну или на крайний случай чертежи или эскизы для изготовления в токарке.Буду благодарен за помощь

cheetah, Никак! Лучше продать мтзовскую и купить для мотор сич.

Регистрация: 20.11.2014 Череповец Сообщений: 2

KIN 74 написал:

cheetah написал:
Приветсвую всех. Проблема в следующем, есть фреза от МТЗ, как ее можно прикрутить к мотоблоку МС? Может есть готовые решения, ну или на крайний случай чертежи или эскизы для изготовления в токарке.Буду благодарен за помощь

cheetah, вам необходимо изготовить соединительный узел под МС, см. пост 5577656

KIN 74, звонил Александру. Похоже с Россией они не работают...

nospin написал:
я не очень сторонник цеплять фрезу к МСу ,валик привода ВОМа внутри КПП,на котором сидит малая ведущая шестерня очень тонкий ,менее 10мм .Он же и выжим сцепления .Лопнет и мотоблок встанет колом.

Владимир, это и есть собственно рессора ВОМ. Он так и в МТЗ и в Агросе выполнен. Ни разу не слышал, что б его у кого поломало.

Евген
МС-10.