Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6440657

avm2 написал:

Серый111 написал:
Марош, Считаю что 15 и более сил на мтз - перебор. 13 девать некуда. На холостых как танк!)

Серый111, Как вы считаете, бензиновой 9ки хватит , либо лучше все же взять 13ти сильный бензиновый? И сколько примерно расход у 13шки, все пугают его прожорливостью.

avm2, Если это Хонда, то хватит и 9 сильного. Если китайчик, то лучше 13. У Хонда -кони, а у китайцев - пони. И пусть не здят, что на одном конвеере их собирают и только наклейки разные! Ничего подобного. Расход 13 сильного китайчика заметно меньше чем у допотопного уд-15.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Go Rail написал:

Михаэль написал:
На низах даже 6ка МС тяговитие китайской бензиновой 9ки из за большей скорости поршня

Так же не забудем один момент: То что у МСа холостой ход, то у китайца это смерть. Нельзя китайцу делать низкий холостой. По факту, если у китайца сделать такой низкий ХХ, то потянет ли он точно также как МС?

Go Rail, нет , 9ка так не потянет на низах как МС. Следующие китайцы в модельном ряду двигателей уже потянут и даже лучше. Это с 340 и 390 объемом двигателя . Там рабочий ход поршня уж 64 мм у обоих двигателей , по сравнению с 58 мм у 9ки.

И зачем покупать новые диски сцепления, если поводки у них металлические толстостенные вечные. В случае износа, из паронита заданной толщины вырезать новые накладки, приклеить на допустим тот же поксипол, подвергнуть циклической отвердовке, далее проварить в масле при 80 градусах, 10 минут. далее можно ставить и ездить.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
На низах даже 6ка МС тяговитие китайской бензиновой 9ки из за большей скорости поршня

Так же не забудем один момент: То что у МСа холостой ход, то у китайца это смерть. Нельзя китайцу делать низкий холостой. По факту, если у китайца сделать такой низкий ХХ, то потянет ли он точно также как МС?

Евген
МС-10.

Темыч1980 написал:
Go Rail, 2,5 литра на 20 км.
У меня по крайней мере так выходило. По мурзилке 16 кобыл было заявлено.

Темыч1980, На Штенлике? Так я про свой форсированный.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
ХозТоварище сайте посмотри. Стоимость одного диска

Этот Товарищ больше нам не товарищ,это за комплект 9 тысячь
Вот у украинцев дешевше

rodnihek, Так на белорусские цена почти та же.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

avm2 написал:

Серый111 написал:
Марош, Считаю что 15 и более сил на мтз - перебор. 13 девать некуда. На холостых как танк!)

Серый111, Как вы считаете, бензиновой 9ки хватит , либо лучше все же взять 13ти сильный бензиновый? И сколько примерно расход у 13шки, все пугают его прожорливостью.

avm2, опять очередной человек наступает на те же грабли с лошадками китайскими. 9ки мало для такого МБ. У 9ки 8,2 л.с. у 13ки 11,1 л.с. . У 9ки мал рабочий объем по сравнению с МС-8 . 270 против 305 кубиков. Мал ход поршня , 58 мм против 62 мм у обоих МС , шести и восьми сильных. На низах даже 6ка МС тяговитие китайской бензиновой 9ки из за большей скорости поршня. У одноклассника Агро тоже 8 л.с. но при меньших оборотах и объем еще немного больше 333 кубика , а ход поршня 68 мм. Так что взяв вялую на низах 9ку , Вы будите не очень выглядеть на фоне других МС и подобным им других МБ. Брать надо 13ку . Я пробовал 9ку китай и 8ку россия .

Go Rail, 2,5 литра на 20 км.
У меня по крайней мере так выходило. По мурзилке 16 кобыл было заявлено.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Go Rail,Я ездить предпочитаю на автомобиле или велосипеде,в зависимости от дальности.

Go Rail написал:
ХозТоварище сайте посмотри. Стоимость одного диска

Этот Товарищ больше нам не товарищ,это за комплект 9 тысячь
Вот у украинцев дешевше

kuzmjch написал:
avm2, 3.2л средний на фрезеровке навесной фрезой глубиной 23см в один проход.На других работах меньше.

kuzmjch, 3,5 литра на 20 км холостого пробега.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Один диск стоит около 100 с лишним рублей белорусских

Это че серезно? это один диск 3000 российских?
Наверное комплект.

rodnihek, На ХозТоварище сайте посмотри. Стоимость одного диска.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:

Go Rail написал:

Серый111 написал:
Go Rail, Так и ты 6 терку не знаешь, нафига её ущербом зовёшь? В чем ее ущерб а? Я наприме осмысленно брал именно шестерку, а не восьмерку.

Серый111, 6ка слабее, по видео некоторых прекрасно видно, что при нагрузке пыхтит. Поэтому осмысленно брал 8ку.

Go Rail, Хватает ее на все. И карбюратор родной и гемора с бензонасосом нет. Шестерка удачнее спрэктирована. Восьмёрку поршневой раздули, а карбер шестерочный оставили) Аппетит и у шестерки не слабый, а у восьмёрки и того больше. Вот уж действительно за место восьмерки 13 сильный лифан кормить милее и проблем с ним никаких! Вот тебе и ущербный...

Серый111, Это уж личное предпочтение каждого, у меня в приоритете обороты. Гемор с БНом уже давно покончен.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
Go Rail, я вообще думаю, что диски одинаковые с мтз. Ставят же на сич атланты! А это значит, что по размеру такие же... могу ошибаться, но проверить это стоит...

Серый111, Не могу сказать, не сравнивал, но возможно они одинаковые.

Евген
МС-10.

Серый111,
нет,мотоблок МС с 9ти сильным дизельком это 100%!

avm2, Нормально,на японце фреза позволяет.МС у меня конечно нет,но если вам интересно моё мнение,то я за 13 сильного китайца.Проблем с запчастями не будет и по ресурсу родным сичевским не уступит.

kuzmjch написал:
avm2, 3.2л средний на фрезеровке навесной фрезой глубиной 23см в один проход.На других работах меньше.

kuzmjch, 23см что то многовато.

avm2, 3.2л средний на фрезеровке навесной фрезой глубиной 23см в один проход.На других работах меньше.

Серый111 написал:
Go Rail, я вообще думаю, что диски одинаковые с мтз

Разные ,у мтз 6 усиков которые входят в зацепление с корзиной ,а у мотор сичь 8,да и у сичь мне кажется чуть большего диаметра,может просто кажется.

Go Rail написал:
Один диск стоит около 100 с лишним рублей белорусских

Это че серезно? это один диск 3000 российских?
Наверное комплект.