Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6438171

rodnihek написал:
При чем здесь лепи? их что делают не в китае? не на одних заводах.
И сказанно это для сравнения.

Причем здесь где они сделаны? Нелепо сравнивать абсолютно разные двигателя, тем более с разными конструкциями.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
ДА, и ще один момент, даже не один: У вейм и им подобным, смазка разбрызгиванием. А масло очищается?

Не очищается ,но в нормальном движке и грязи нет,да и масла там ,к примеру в субару семи сильном 600 грам,можно гораздо чаще менять.

rodnihek, Оптимизация налицо. Покупайте, сделают еще!

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Не лепи к сельхозтехнике легкую моторизацию.

При чем здесь лепи? их что делают не в китае? не на одних заводах.
И сказанно это для сравнения.

rodnihek написал:
Не очищается ,но в нормальном движке и грязи нет

Не бывает такого, что бы в трущемся механизме не было продуктов абразивного износа. Не неси бред.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
ДА, и ще один момент, даже не один: У вейм и им подобным, смазка разбрызгиванием. А масло очищается?

Не очищается ,но в нормальном движке и грязи нет,да и масла там ,к примеру в субару семи сильном 600 грам,можно гораздо чаще менять.

rodnihek написал:
Возмём мото косы,лет 6

И это сюда тоже не лепи, а то ща сделаем такую кашу, что Администрация удалит наши перепалки с самого начала.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
на чем ездит народ? мотоциклы мопеды скутеры

Не лепи к сельхозтехнике легкую моторизацию.

Евген
МС-10.

ДА, и ще один момент, даже не один: У вейм и им подобным, смазка разбрызгиванием. А масло очищается? НЕТ! Процент абразивного износа причем в постоянном взбалтывании осадка продуктов износа и при работе да при вспашке, тут нечего говорить. В МСе такая проблема вырезана в корне, магистраль оснащена маслофильтром, не центрифугой, а полноценным жигулевским бумажным фильтром. Единственная вещь, на которую не жалко выкинуть около 5 белорусских рублей, зная, что она работает в полной мере.

Евген
МС-10.

grozabobroff написал:
Везде есть магистрали подачи масла)

И везде шатуны на вкладышах?

Go Rail написал:
Все что нам с китая пихают под видом нового и прогрессивного - на самом деле допотопное дерьмо.

Я бы поверил тебе если бы сам не пользовался китайскими движками и техникой,есть конечно у них и дерьмо,но оно и стоит копейки и время идет и они очень быстро учатся,может ты из Рокфеллеров,а посмотри вокруг,на чем ездит народ? мотоциклы мопеды скутеры,где там Украинские ,Российские и ваши? и ездят и не обижаются.
Возмём мото косы,лет 6 назад покупал китайца за 2500 рублей ,думал сезона три отработает и ладно а он и до сих пор служит верой и правдой и из ремонта только свечки менял да диски точил,так что на китаёзов не гони

И да ребятки, на всех совкоциклах стоят маслонасосы, что днепры, что касики, что уралы..)) Везде есть магистрали подачи масла)

grozabobroff написал:
Go Rail, Кастрюля тоже хорошее, главное чтоб подделку не впарили.

grozabobroff, Тут действительно, как в лотерее. Но в сказки я уже давно не верю с самого детства.

Евген
МС-10.

Go Rail, Кастрюля тоже хорошее, главное чтоб подделку не впарили.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Не знаю как там с популярностью, мне МТ нравится больше

А я как вспомню так и перекрещусь ,был у меня мт 9,задумка может и хорошая,как и с мотор сичь ,но исполнение дерьмовое,когда поставил мотор к 650 как на свет народился,хотя и без насоса,у брата был уралец,это техника!!! он по трассе идет 100 как муха летит,а на мт на такой скорости кажется идешь на взлет,за расход бензина и говорить не стоит.
Урал был выше на две головы.

rodnihek, Мотоциклы оставим в покое, к сожалению их больше не выпускают.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Допотопные динозавры это Хонды. И им подобные

Да нет,есть у меня субарик ЕХ 21,с чудом д250 он и рядом не стоит,это примерно как мопеды,взять старую ригу или верховину и современные,разница очевидна.

rodnihek, Еще раз рассказываю: Все что нам с китая пихают под видом нового и прогрессивного - на самом деле допотопное дерьмо. А мы ведемся на пиар и покупаем. Забесплатно вейму или тот самый субару не взял бы.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Допотопные динозавры это Хонды. И им подобные

Да нет,есть у меня субарик ЕХ 21,с чудом д250 он и рядом не стоит,это примерно как мопеды,взять старую ригу или верховину и современные,разница очевидна.

Go Rail написал:
Не знаю как там с популярностью, мне МТ нравится больше

А я как вспомню так и перекрещусь ,был у меня мт 9,задумка может и хорошая,как и с мотор сичь ,но исполнение дерьмовое,когда поставил мотор к 750 как на свет народился,хотя и без насоса,у брата был уралец,это техника!!! он по трассе идет 100 как муха летит,а на мт на такой скорости кажется идешь на взлет,за расход бензина и говорить не стоит.
Урал был выше на две головы.

rodnihek написал:
допотопному динозавру

Допотопные динозавры это Хонды. И им подобные.

Если в вейме сдохнет гильза ты поедешь покупать цилидр с полукартером? Да пошло оно знаешь куда, вместе с ихними пиарходами! Если буду какой покупать, то или ТМЗ-520, или МС-10П. Я все сказал.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
мотоцикл днепр имел мотор м принудителльной системой смазки,все как положенно насос вкладыши и тд,так же в это время выпускался мотоцикл урал,с с

Не знаю как там с популярностью, мне МТ нравится больше. Да, само собой, МТ с его принудиловкой можно ХХ сделать медленнее, нежели Урал. При смазке разбрызгиванием требуется более высокий ХХ, что бы так называемый "режим" смазки продолжался постоянно. В системе принудиловки давление масла при низком в пределах заводской нормы ХХ снижается незначительно. В МСе ХХ можно сделать около 900 об/мин. Во всяких Веймах и им подобных, ХХ выше и понижать его нельзя, интенс разбрызгивания уменьшится, что не хорошо, гильза если таковая есть, подохнет быстро, от масляного голодания. Да, при этом коренные подшипники выполнены как подшипники качения. Они малочувствительны к минимальной смазке. При повышенном ХХ расход топлива выше, соответственно. Что касается РЧО, то не вижу необходимости в нем, только добаляет головной боли с гавканьем мотора, не более. МС прекрасно обходится без РЧО, даже лучше работает.

Ненавижу китаймоторы. Исключение составят только портативные электростанции, ониже АБшки, там им самое место, перекосов при установке там нет.

А что запчасти на каждом углу продаются, так это правильно, чаще покупайте, делайте оборот валюты, чтоб зарплаты в карманах не задерживались. "Им" это выгодно.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Испоганить можно хорошие идеи,вот мотору Мамедова система смазки не помогла

Там судя по всему, брак шатунной шейки, поскольку выработка больше всего проявилась именно там. Брак судя по всему намеренный.

Евген
МС-10.