Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6438099

Go Rail написал:
Все с точностью но наоборот. Система смазки вообще ни о чем.

Испоганить можно хорошие идеи,вот мотору Мамедова система смазки не помогла
Еще могу привессти пример из техники бывшего СССР,мотоцикл днепр имел мотор м принудителльной системой смазки,все как положенно насос вкладыши и тд,так же в это время выпускался мотоцикл урал,с системой смазки разбрызгиванием,а теперь вопрос,какой из мотоциклов пользовался большей популярностью?
То что в мотор сичевском движке есть насос ,хорошо,плохо что завод не идет в ногу со временем не совершенствует технологию производства и конструкцию движка,но цену своему "допотопному динозавру" гнут дай боже.
Китайские движки по такой цене как у мотор сичь это лицензионные субару и хонда,а их лифаны в 3 раза дешевле и отрабатывает свои деньги на ура и без насоса

rodnihek написал:
Тут согласен,китайцы делают современные двигателя,мотор сичь это прошлое

Все с точностью но наоборот. Система смазки вообще ни о чем. Древнее чем принудительная.

Евген
МС-10.

grozabobroff написал:
rodnihek, а почему Вы считаете миниралки не нормальными маслами?

А откуда Вы взяли что я чтото имею против минерального масла? я сам пользуюсь им и в мотоблоках и в машинах,речь о масле 20в50 и 20 в 40,которые рекомендует мотор сич.
Вот что пишут о применении этого масла
Масло, имеющее маркировку 20W50, идеально подходит для нескольких видов транспорта, в том числе для мотоциклов и старых моделей автомобилей,и для транспорта с большим пробегом.
Тут и к гадалке не ходи,ясно что из себя представляет мотор.

grozabobroff написал:
Да не сравнивайте китайцев с мс, принципиально разные движки

Тут согласен,китайцы делают современные двигателя,мотор сичь это прошлое

grozabobroff написал:

avm2 написал:
rodnihek, Я склоняюсь к бензиновому китайскому двигателю только из-за наличия на него запчастей. К сожалению не видел в российских интернет-магазинах запчасти на 9ку дизельную. Хотя бы топливный насос в сборе и форсунку. Тогда бы взял девятку дизель.
grozabobroff, Где брать запчасти на дизельные движки? Их то и в сборе у нас не продают.

avm2, у меня в городе по точках где продают мб, есть зипы и на бензинки и на дизеля, без проблем..) Днепр, Украина

grozabobroff, УкрПочтой отправите? Шучу конечно. Знаю какая ситуация, эти игры престолов уже порядком надоели,когда наконец то вся эта х.... закончится.

grozabobroff написал:
Да не сравнивайте китайцев с мс, принципиально разные движки, разные зазоры. Производитель не просто так рекомендует минералку..)Да и хорошая минералка стоит не на много дешевле норм синтетик. Енни, мотюль,хадо к примеру.

grozabobroff,

Мне проще заказывать это.

Евген
МС-10.

mastera написал:
А была бы длинней еще ниже было бы давление.

Все верно.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Нагрелся до того что масло потеряло вязкость,почему так греется,может потому что сделан под низкооктановые бензины?

У меня двиг дико грелся, пока не приработался. А было раз какой-то бензин купил, коптит как саляра и двиг грелся как дурной.

Евген
МС-10.

Да не сравнивайте китайцев с мс, принципиально разные движки, разные зазоры. Производитель не просто так рекомендует минералку..)Да и хорошая минералка стоит не на много дешевле норм синтетик. Енни, мотюль,хадо к примеру.

Go Rail написал:
odnihek написал:
Магистраль которая не поддерживает требуемую плотность и есть изношенная или сделанна с новья с увеличинными зазорами.

Ключевой момент- короткая магистраль.

Go Rail, А была бы длинней еще ниже было бы давление.

rodnihek написал:
Китайцы прекрасно работают на 10 в 40

У них коленвал не на подшипниках по принципу "масляный клин". Поэтому им и 0/40 пойдет. Колечки со временем быстрее в негодность придут.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Магистраль которая не поддерживает требуемую плотность и есть изношенная или сделанна с новья с увеличинными зазорами.

Ключевой момент- короткая магистраль.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

Серый111 написал:
grozabobroff, уверен что Мамедов убил мотор маслом 10в40

Что же это за уникальный движек который на нормальных маслах не работает? а только на маслах для изношенных двигателей?
Мотор сичь с завода идет убитым?

rodnihek, а почему Вы считаете миниралки не нормальными маслами?)))На них большая половина грузовой техники работает, а так же она очень хорошо заходит двигателям с воздушным охлаждением, не смотря на то, что ресурс у минералки ниже чем у синьки и полусиньки И во вторых, в изношенный двигатель, если производителем указана синька не льётся полусинька или минералка, льется та же синька но с большей вязкостью, вместо 30 к примеру 40. Двигатель МС схож по принципу с мотоциклом к750 или м61 совками, и не требователен к маслам что есть +, меняй вовремя и будет счастье.

Серый111, не факт, производитель рекомендует 15в40-10в50- это минералки, но у синьки 10в40 вязкость один хрен 40, предел текучести только разный, ну и присадки.. Много народа не парится и катает на 10в40, мне кажется косяк у Мамедова был в движке. Да и масло он лил из полного бюджета, хз мож и подделку поймал. Я в свой МС сначала купил 10в50, это синтетика супротековская, но после забил хрен, и купил минералки 20в50 хадо, разницы не увидел особо если честно..))

avm2 написал:
rodnihek, Я склоняюсь к бензиновому китайскому двигателю только из-за наличия на него запчастей. К сожалению не видел в российских интернет-магазинах запчасти на 9ку дизельную. Хотя бы топливный насос в сборе и форсунку. Тогда бы взял девятку дизель.
grozabobroff, Где брать запчасти на дизельные движки? Их то и в сборе у нас не продают.

avm2, у меня в городе по точках где продают мб, есть зипы и на бензинки и на дизеля, без проблем..) Днепр, Украина

Серый111 написал:
Я бы и лифаном китайским не побрезговал бы

Так и я о том же.

Серый111 написал:
Лей в него 20в40, или 20в50 и он прослужит много лет

Попробуй его еще купи,я побегал пока нашел

Серый111 написал:
Я с новя на радостях налил шел полусинь 10в40, прошел с плужком пару кругов и лампа уже сияла,

Нагрелся до того что масло потеряло вязкость,почему так греется,может потому что сделан под низкооктановые бензины?

Go Rail написал:
Для увеличения плотности магистрали применяют масло с повышенными вязкостными характеристиками.

Go Rail написал:
И не для изношенных движков оно,

Магистраль которая не поддерживает требуемую плотность и есть изношенная или сделанна с новья с увеличинными зазорами.
Интересно,есть еще какой мотор на мотоблоках,кроме сич в которое рекомендуют масло 20 в 40?
Китайцы прекрасно работают на 10 в 40 и особых условий им никто не создает.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
И пропоролся бы с ним больше чем я.

Сейчас много техники на китайских движках,взять скутеры,ездят люди и не жалуются,оптимальное соотношение цена качество.
Для интереса посмотри цену мотор сичевского движка ,она сопоставима с ценой мировых брендов таких как субару или хонда,китайцев за эту сумму можно взять трое

rodnihek, Я бы и лифаном китайским не побрезговал бы Недавно ставил 13сильный на мтз 05. Зверь, а не мотор! После допотопного уд-15 , просто песня!

Go Rail, видимо так оно и есть. где то читал. обсуждалось уже..

Серый111 написал:
grozabobroff, уверен что Мамедов убил мотор маслом 10в40, или даже синтетикой. На жидких маслах у сича лампа давления горит при нагреве. Налей он по книжка 20в 50 - ходил бы мотор как у Олега Вагина и других людей. Сам наливал полу синь, всегда считал что кашу маслом не испортишь, а нет! Вовремя я чухнул и поменял масло, иначе был бы первым , перед Мамедовым.

Серый111, Причиной тому является высрокая текучесть, малая вязкость и короткий путь следования масла. Длина магистрали около 40 см, если не так, поправьте. + давление, подача постоянная, для создания надежного создания клина. Для увеличения плотности магистрали применяют масло с повышенными вязкостными характеристиками. И не для изношенных движков оно, (смотря какое предназначение), а для движков работающих в условиях перегрузок, как температурных летом, так и механических.

Евген
МС-10.

rodnihek, Многие задавались этим вопросом, но как бы там нибыло- это факт! Лей в него 20в40, или 20в50 и он прослужит много лет... 10в40 автомобильное убьет его летом. Я с новя на радостях налил шел полусинь 10в40, прошел с плужком пару кругов и лампа уже сияла, почти на средних оборотах. Тепрь 20в 50 налито. Движок не узнать - работает тихо и мягко. Можно гонять его и в хвост и в гриву хоть целый день - лампа даже на 600 об.мин не моргнет. вот такие вот дела.