Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6422628

Go Rail, не бред, цоколь теряет прочность, рассыпется.. Александр указал уже..)

Про абсолютный бред по прожиганию свеч. Работают сначала они шикарно..Но есть вероятность растрескивания изолятора, осколки которого потом попадают в цилиндр или под клапана....Не сразу...Потом..

Vasyl написал:
После его настройки двигатель СК-12 не узнать.

Горю желанием посмотреть видос работы СК-12!

Евген
МС-10.

grozabobroff написал:

grozabobroff написал:
Go Rail, купите 1 раз свечку нжк, и забудьте про зазоры. Только речь об оригинале! Там заводская настройка 0,7-0,8. При исправном зажигании разницы не будет.

grozabobroff, нельзя жечь нжк...)) это ж не совковая свеча. Я у жены тырю жидкость для мытья плит..))) Свечки заливаю им на ночь, утром вся сажа плавает сверху.

grozabobroff, Бред, абсолютный бред, моя после прожига работает отлично.

Евген
МС-10.

Регистрация: 26.06.2015 Тернополь Сообщений: 5

Гломоздин Николай написал:
grozabobroff
Уменьшить Главный Топливный Жиклер? Гм, интересная мысль.
Рассверлив воздушные каналы К45-го, я в 4,3 раза повысил их пропускную способность. То есть в исходном состоянии в этом карбюраторе В РАЗЫ не хватало воздуха. Отсюда все наши проблемы – и с мощностью, и с нагаром на свечах, как в процессе обкатки новых двигателей (не поленитесь, почитайте хотя бы первые 3 поста этой ветки), так и на движках, видавших виды. Отсюда провалы оборотов при резком открытии дросселя, и в конечном результате, отсюда все наши нервы. Не поверите, но после успешного окончания работ по отладке карбюратора, да ещё с таким результатом, я пару минут, весь на эмоциях, танцевал вокруг мотоблока – (Ассс-са). Бурлящая радость просто переполняла – до ТАКОЙ степени он меня все предыдущие годы разочаровывал. Теперь – совсем иное дело. Я посмотрел на свой МС совсем другими глазами и увидел в нем, если хотите, совершенство. Особенно выгодно выглядит он на фоне всех этих кургузых зубров и прочих китайских бизонов. Их владельцы задумчиво провожают взглядом моего, заметно порезвевшего “конька”. А при ближайшем рассмотрении с удивлением открывают для себя, что сей агрегат - отечественного производства. ( “Та - ты - шо? “) . Надеюсь, вы догадались, что мой МС единственный в окрУге. Даже странно. Попутно замечу, что моя радость от содеянного была двукратна по той простой причине, что я считаю себя дилетантом в этой области, да и вообще по образованию больше гуманитарий, нежели технарь.
Но вернемся к нашей теме. Так вот, если мы уменьшим диаметр топливного жиклера, ну там на треть, или хотя бы на четверть, то как вы думаете, повысится мощность двигателя, или понизится? Понизится, 100 пудов. А зачем нам это? Разве каждый из нас не мечтает о более мощном и выносливом мотоблоке?
Кстати, на днях нашел в сети таблицу с характеристикой К45М3 – модификацией нашего ЭмЭсовского, предназначенной для более мощной техники. Там указан диаметр Воздушного канала 3 мм, а не 1,7 мм, как у нашего. Также есть размеры отверстий на распылителе. Нижний и средний ряды – 4х0,7мм, верхний ряд - 4х0,6мм. Учитывая маркировку ГТЖ “200”, могу смело заявить, что и этот карб можно слегка подкорректировать в лучшую сторону. Как - то так.
Если интересно, загляните сюда :

Гломоздин Николай, Большое спасибо Николаю Олександровичу за помощь в настройке карбюратора К45М3. Полностю могу подтвердить его теорию о маленьких отверстиях в воздушных каналах. После его настройки двигатель СК-12 не узнать.

Пескоструить свечи так же нельзя. Они потом ещё больше покроются сажей из за большей шероховатости.

grozabobroff написал:
Go Rail, купите 1 раз свечку нжк, и забудьте про зазоры. Только речь об оригинале! Там заводская настройка 0,7-0,8. При исправном зажигании разницы не будет.

grozabobroff, нельзя жечь нжк...)) это ж не совковая свеча. Я у жены тырю жидкость для мытья плит..))) Свечки заливаю им на ночь, утром вся сажа плавает сверху.

Go Rail написал:

луцык написал:
Go Rail,
Я в прошлом году чистил пескоструем, тоже не плохо. В это году чистить не надо.

луцык, Негде достать, хорошая вещь, дорогое удовольствие.

Go Rail,

Цена в районе 10 У.Е. Только к нему компрессор нужен.

луцык написал:
Go Rail,
Я в прошлом году чистил пескоструем, тоже не плохо. В это году чистить не надо.

луцык, Негде достать, хорошая вещь, дорогое удовольствие.

Евген
МС-10.

Go Rail,
Я в прошлом году чистил пескоструем, тоже не плохо. В это году чистить не надо.

grozabobroff написал:
Go Rail, купите 1 раз свечку нжк, и забудьте про зазоры. Только речь об оригинале! Там заводская настройка 0,7-0,8. При исправном зажигании разницы не будет.

grozabobroff, Ну у меня сейчас и стоит NGK BP7HS. После прожига заработала нормально. Оригинал или нет, не знаю. А зазор все равно проверяю и устанавливаю сам, наборы щупов всегда под рукой.

Евген
МС-10.

Go Rail, купите 1 раз свечку нжк, и забудьте про зазоры. Только речь об оригинале! Там заводская настройка 0,7-0,8. При исправном зажигании разницы не будет.

Павел-61 написал:
Go Rail, производитель ДВС должен лучше знать, какой бензин применяется, какая катушка зажигания и прочие примочки. Поэтому и по зазору к нему, он лучше знает свою систему зажигания.

Павел-61, Я тож так подумал.

Марош, Можно было и по нормальному ответить.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Go Rail написал:
Хороший вопрос, тем кто больше знает: Производитель свечей пишет рекомендуемый зазор 0,7мм, в РЭ на МС написано 0,8мм. Ну и как тут быть?

Детский сад.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Go Rail, производитель ДВС должен лучше знать, какой бензин применяется, какая катушка зажигания и прочие примочки. Поэтому и по зазору к нему, он лучше знает свою систему зажигания.

Хороший вопрос, тем кто больше знает: Производитель свечей пишет рекомендуемый зазор 0,7мм, в РЭ на МС написано 0,8мм. Ну и как тут быть?

Евген
МС-10.

Приобрел "новую партию" бензина. А свечи как борохлить так продолжали. Я плюнул на все, взял туристскую пропановую горелочку, прожег все имеющиеся у меня свечи, их три)). Лаковый нагар слез слоем и выгорел. В итоге все три свечи заработали как новые. А свежий бензин из новой партии не создает лаковый нагар. Пропуски в зажигании прекратились.

Евген
МС-10.

Ко всему добавлю... Двигатель форсировался... К-68 свое дело сделал. Мот бежит хорошо. Даже на своих 6/12 катках скорость на 68м подросла значительно, тяга увеличилась. Но ко всему вырос один минус, это просто дикий рев двига. 4500 ощущается капитально, если давить в полный газ. Но по обочине дороги, особенно если это сухой песок, а езжу я без грузов, мотоблок начинает прыгать. А по бетонке или асфальту отменно.

Евген
МС-10.

Я про "брички" иногда подумываю, мож если где словлю в продаже, куплю, попробую поездить.

Евген
МС-10.

mastera написал:

Go Rail написал:
Короткими свечами не пользуюсь, быстро пробивает.

Go Rail, Вот такие не ставил, я на одной свече " всю жизнь" езжу.

mastera, Евген, я в курсе. Так и я тоже вот пока езжу на старой свече. Вижу у тебя короткая "бричка", таких давно у нас не видел. У меня все короткие быстро пробивает, длинные же пока ходят. Еще лет 15 назад, когда работали пилами, один знакомый говорил, поставь длинную свечу, а там кольца подложи, и будет пила работать. Так действительно правда. Работают.

Евген
МС-10.