Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6421976

Пескоструить свечи так же нельзя. Они потом ещё больше покроются сажей из за большей шероховатости.

grozabobroff написал:
Go Rail, купите 1 раз свечку нжк, и забудьте про зазоры. Только речь об оригинале! Там заводская настройка 0,7-0,8. При исправном зажигании разницы не будет.

grozabobroff, нельзя жечь нжк...)) это ж не совковая свеча. Я у жены тырю жидкость для мытья плит..))) Свечки заливаю им на ночь, утром вся сажа плавает сверху.

Go Rail написал:

луцык написал:
Go Rail,
Я в прошлом году чистил пескоструем, тоже не плохо. В это году чистить не надо.

луцык, Негде достать, хорошая вещь, дорогое удовольствие.

Go Rail,

Цена в районе 10 У.Е. Только к нему компрессор нужен.

луцык написал:
Go Rail,
Я в прошлом году чистил пескоструем, тоже не плохо. В это году чистить не надо.

луцык, Негде достать, хорошая вещь, дорогое удовольствие.

Евген
МС-10.

Go Rail,
Я в прошлом году чистил пескоструем, тоже не плохо. В это году чистить не надо.

grozabobroff написал:
Go Rail, купите 1 раз свечку нжк, и забудьте про зазоры. Только речь об оригинале! Там заводская настройка 0,7-0,8. При исправном зажигании разницы не будет.

grozabobroff, Ну у меня сейчас и стоит NGK BP7HS. После прожига заработала нормально. Оригинал или нет, не знаю. А зазор все равно проверяю и устанавливаю сам, наборы щупов всегда под рукой.

Евген
МС-10.

Go Rail, купите 1 раз свечку нжк, и забудьте про зазоры. Только речь об оригинале! Там заводская настройка 0,7-0,8. При исправном зажигании разницы не будет.

Павел-61 написал:
Go Rail, производитель ДВС должен лучше знать, какой бензин применяется, какая катушка зажигания и прочие примочки. Поэтому и по зазору к нему, он лучше знает свою систему зажигания.

Павел-61, Я тож так подумал.

Марош, Можно было и по нормальному ответить.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Go Rail написал:
Хороший вопрос, тем кто больше знает: Производитель свечей пишет рекомендуемый зазор 0,7мм, в РЭ на МС написано 0,8мм. Ну и как тут быть?

Детский сад.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Go Rail, производитель ДВС должен лучше знать, какой бензин применяется, какая катушка зажигания и прочие примочки. Поэтому и по зазору к нему, он лучше знает свою систему зажигания.

Хороший вопрос, тем кто больше знает: Производитель свечей пишет рекомендуемый зазор 0,7мм, в РЭ на МС написано 0,8мм. Ну и как тут быть?

Евген
МС-10.

Приобрел "новую партию" бензина. А свечи как борохлить так продолжали. Я плюнул на все, взял туристскую пропановую горелочку, прожег все имеющиеся у меня свечи, их три)). Лаковый нагар слез слоем и выгорел. В итоге все три свечи заработали как новые. А свежий бензин из новой партии не создает лаковый нагар. Пропуски в зажигании прекратились.

Евген
МС-10.

Ко всему добавлю... Двигатель форсировался... К-68 свое дело сделал. Мот бежит хорошо. Даже на своих 6/12 катках скорость на 68м подросла значительно, тяга увеличилась. Но ко всему вырос один минус, это просто дикий рев двига. 4500 ощущается капитально, если давить в полный газ. Но по обочине дороги, особенно если это сухой песок, а езжу я без грузов, мотоблок начинает прыгать. А по бетонке или асфальту отменно.

Евген
МС-10.

Я про "брички" иногда подумываю, мож если где словлю в продаже, куплю, попробую поездить.

Евген
МС-10.

mastera написал:

Go Rail написал:
Короткими свечами не пользуюсь, быстро пробивает.

Go Rail, Вот такие не ставил, я на одной свече " всю жизнь" езжу.

mastera, Евген, я в курсе. Так и я тоже вот пока езжу на старой свече. Вижу у тебя короткая "бричка", таких давно у нас не видел. У меня все короткие быстро пробивает, длинные же пока ходят. Еще лет 15 назад, когда работали пилами, один знакомый говорил, поставь длинную свечу, а там кольца подложи, и будет пила работать. Так действительно правда. Работают.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Короткими свечами не пользуюсь, быстро пробивает.

Go Rail, Вот такие не ставил, я на одной свече " всю жизнь" езжу.

Ктати, по поводу пропусков в зажигании на родных коммутаторах: все же для начала покупайте надежные свечи. Родные свечи уже давно пробились, без вариантов на восстановление выброшены в мусор. В замен поставил проверенную долгой работой на бензопиле. Свеча динная, под штатную длину компенсирована гайкой. Свеча NGK BP6E. Свече не сказать, что ей сто лет в обед, но до пилы она долго пролежала без работы, года с три. Но все это лирика. Возможно такой удачный экземпляр попался, нету пропусков в работе и все, ровно работает движок всегда.

Тут случайно купил длинную BOSCH W7DC, сразу появились пропуски в искрообразовании. Но в процессе дальнейших поездок после прогрева пропуски исчезают. Поэтому вернул NGK назад и гоняю на ней, верно работает. Хотя вид от старости не самый лучший.

ЗЫ: Покупка свечей как лотерея, есть действительно хорошие свечи, а есть и плохие.
Короткими свечами не пользуюсь, быстро пробивает.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

На фото видно , что копалка хоть и новенькая , а делалась по по старым чертежам к МБ МТЗ 05 с его родными 13 колесами от Луаз. Намучился по началу , не мог копать вниз под гору , только вверх в гору отлично и по ровному. Снятая подножка с двигателя и регулировка колес копалки помогли мало . К новой борозде сдавал только задом , а передом быстро упирался грибой копалки и двигателем в землю. Теперь с колесами по диаметру как у МТЗ 05 копает отлично и вниз под горку , а с поднятой копалкой ничем не цепляет за грунт на неровностях огорода. Фото с родной елкой 12 .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

EvgenijZ написал:
Михаэль, Я пробовал на 16, не получилось.

EvgenijZ, копал на таких колесах , они по диаметру 60 см , точно как Луазовская родная на мотоблоке МТЗ 05 . Диски перевернул к ободу на оборот и приварил по новой на нужную ширину. Чтобы копалка влезла между ними.

Go Rail написал:
Созрел и я к таким колесам на мой МТЗ

Только для окучивания, для пашни не советую:

Тяжело двигу пахать на таких колесах. Наилучший вариант, это 13-ая "Луазовская", либо она же только в варианте 7/12СЕЛЬХОЗ Ёлочка "Белшина".

Евген
МС-10.