Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6412467

bulbash, //www.mastergrad.com/forums/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=6412457#post6412457 Фото ответ, вопросы по тому сайту или в ЛС.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

EvgenijZ написал:
Михаэль, Я пробовал на 16, не получилось.

EvgenijZ, Надо было на 13 Луазовских. Я в этот раз поставил колеса такого диаметра ( 60 см) и отлично копал , морда МБ не ложилась на борозду.

Go Rail написал:
Засушило в этом году, картошки мизер.

Ты просто поздно сажал, земля была уже пересушена. У меня урожай получше чем в прошлом году. Что на участке где навоз бросал, что на участке где рапс рос. У рапса преимущество перед навозом, травы намного меньше

Штенли 1600
Кентавр 1081д

bulbash написал:
Ключевое слово-любимый!

Ключевое слово - добитый до ручки. Передачи выбивает, выжимной подшипник и конуса сцепления под вопросом, работать не совсем удобно. А по факту тяжковато пахать на 16-х катках.

Евген
МС-10.

nospin написал:
Хочу ещё раз напомнить участникам ,что данная тема о мотоблоке МС.Голубика и другие мотоблоки располагаются в других темах форума.Прошу придерживаться тематики.

nospin, Я бы на Вашем месте не был бы столь критичен к мотоблоку Агрос в теме МС, тем более они почти одинаковые.

Евген
МС-10.

bulbash написал:

Go Rail написал:
И снова мой любимый добитый до ручки Агрос!

Ключевое слово-любимый! Евгений,если не трудно,в двух словах о 16" колесах-как переделывали,от чего диски,какая резина и получившаяся колея.Созрел и я к таким колесам на мой МТЗ

bulbash, Я бы объяснил, но уважаемая Администрация удалила фотки, поэтому особо ничего не скажу. Агрос это мотоблок соседа.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Хочу ещё раз напомнить участникам ,что данная тема о мотоблоке МС.Голубика и другие мотоблоки располагаются в других темах форума.Прошу придерживаться тематики.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Gartash-Semen написал:

Михаэль написал:

EvgenijZ написал:
SergeyP-Z, колеса да, но и конструктив, у меня тоже Камянская и тоже клюет носом.

EvgenijZ, колеса на МБ больше надо.

Михаэль,
Можно попробовать груз на копалке примастырить.

Gartash-Semen, это не нужно , она сама в землю лезет отлично.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Go Rail написал:
И снова мой любимый добитый до ручки Агрос!

Ключевое слово-любимый! Евгений,если не трудно,в двух словах о 16" колесах-как переделывали,от чего диски,какая резина и получившаяся колея.Созрел и я к таким колесам на мой МТЗ

Михаэль написал:

EvgenijZ написал:
SergeyP-Z, колеса да, но и конструктив, у меня тоже Камянская и тоже клюет носом.

EvgenijZ, колеса на МБ больше надо.

Михаэль,
Можно попробовать груз на копалке примастырить.

Михаэль, Я пробовал на 16, не получилось.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

EvgenijZ написал:
SergeyP-Z, колеса да, но и конструктив, у меня тоже Камянская и тоже клюет носом.

EvgenijZ, колеса на МБ больше надо.

SergeyP-Z, колеса да, но и конструктив, у меня тоже Камянская и тоже клюет носом.

SergeyP-Z написал:

такое ощущение что Камянская копалка в землю не лезет, мотоблок носом клюет.
работа копалки Gran вроде как не хуже и мотоблок у него идет ровнее.

EvgenijZ, обратите внимание, насколько отрегулированы колеса копалки в обоих видео, в этом и секрет)

Заказал у токаря адаптер-переходник в вом, у слесарей шестерни под цепь 15,875, шлицевые втулки в наличии, осталось докумекать с подшипниками на валах возле шестерней на адаптере, самое первое что приходит на ум 204й подшипник, наружный 47, внутренний 20, а втулка в карданчике на 30мм, опять к токарю(

SergeyP-Z, А от чего шлицевые втулки( на ВОМ) подходят или тоже на заказ делали?

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

такое ощущение что Камянская копалка в землю не лезет, мотоблок носом клюет.
работа копалки Gran вроде как не хуже и мотоблок у него идет ровнее.

EvgenijZ, обратите внимание, насколько отрегулированы колеса копалки в обоих видео, в этом и секрет)

Заказал у токаря адаптер-переходник в вом, у слесарей шестерни под цепь 15,875, шлицевые втулки в наличии, осталось докумекать с подшипниками на валах возле шестерней на адаптере, самое первое что приходит на ум 204й подшипник, наружный 47, внутренний 20, а втулка в карданчике на 30мм, опять к токарю(

Запоздалая фотка разгона картошки лапой. Карбюратор К-68И. Засушило в этом году, картошки мизер. Пырей победил- выскреб.

Евген
МС-10.

vagin написал:
Вижу что довольны копалкой . Обратил внимание , что иногда режет картошку . Не пробовали копать на более низких оборотах ?
А вот работа камянской копалки

vagin, такое ощущение что Камянская копалка в землю не лезет, мотоблок носом клюет.
работа копалки Gran вроде как не хуже и мотоблок у него идет ровнее.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ботворезка из старого движка МС

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вижу что довольны копалкой . Обратил внимание , что иногда режет картошку . Не пробовали копать на более низких оборотах ?
А вот работа камянской копалки