Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6407750

Владимир С. написал:
Вот например. //www.mastergrad.com/forums/t48343-telezhka-k-motobloku-stroim-sami/?p=6393006#post6393006

Как-то ссылки коряво ставятся. Блин, как вставить сюда ссылку на пост в другой ветке?

CAIMAN340

vagin написал:

Владимир С. написал:

vagin написал:
картошку не сажает принципиально

А тесть на что, пусть сажает.

Владимир С., Я в этом году посадил аж 2 сотки ! По халтурам к соседям не езжу , своих забот хватает да и спина тоже не железная , болит по утрам . Мотоблок используем в основном для фрезерования и для перевозок торфа и опилок . Вот начали развозить по рядкам . Сначала большим прицепом ребята возят от места выгрузки до плантации , а по плантации маленьким прицепом-тачкой .

vagin, супер, есть на что посмотреть. Я для перевозки сделал себе тяни-толкай, по месту все на ней вожу. В теме " Тележка к мотоблоку" есть несколько фоток. Вот например. //www.mastergrad.com/forums/t48343-telezhka-k-motobloku-stroim-sami/?p=6393006#post6393006

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал:

vagin написал:
картошку не сажает принципиально

А тесть на что, пусть сажает.

Владимир С., Я в этом году посадил аж 2 сотки ! По халтурам к соседям не езжу , своих забот хватает да и спина тоже не железная , болит по утрам . Мотоблок используем в основном для фрезерования и для перевозок торфа и опилок . Вот начали развозить по рядкам . Сначала большим прицепом ребята возят от места выгрузки до плантации , а по плантации маленьким прицепом-тачкой .

vagin написал:
картошку не сажает принципиально

А тесть на что, пусть сажает.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал:

vagin написал:
Зятёк фрезерует моим МСом

vagin, хорошая такая плантация получилась. Если не ошибаюсь, голубика?

Владимир С., Да , 53 сотки голубики + соток 10 всякого разного , картошку не сажает принципиально .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
Так- то посматриваю кто и как ей работает, но

лишних 200 у.е. не могу найти Так что пока мечтаю...Ассортимент грохоток у нас широкий,но,в основном,продают украинские.Так,в местном магазине стоит .Что интересно,стоит на 140 у.е. дешевле "родной",а ширина захвата на 8см больше(44 против 36).

vagin написал:
Зятёк фрезерует моим МСом

vagin, хорошая такая плантация получилась. Если не ошибаюсь, голубика?

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Зятёк фрезерует моим МСом

bulbash написал:

Владимир С. написал:
теперь всем так копаю

Мысли приобрести грохотку не было?Сажалка для мелкой посадки есть уже

bulbash, у меня тракторная навеска скрипит, а уж за грохотку и подумать страшно. Так- то посматриваю кто и как ей работает, но нет, у меня она не пойдет. Да и дельфин мой достаточно качественно поднимает клубни, траншею не делает, а после сбора клубней так вообще ровно получается.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
теперь всем так копаю

Мысли приобрести грохотку не было?Сажалка для мелкой посадки есть уже

bulbash написал:
Не пробовал.Привычка-великая сила

Для меня это была вынужденная мера. Попробовал раз, теперь всем так копаю.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Саныч53 написал:
а в наших глинистых краях такой бонус если не на вес золота, то уж на вес серебра это точно!

Вот и я решил-чего добру пропадать,на отмостку пойдет

Владимир С. написал:
я с этого года копаю подряд, не пропуская четные ряды

Не пробовал.Привычка-великая сила

Владимир С. написал:
mastera написал:

Djuse написал:
Владимир С. написал:
Да земля у него позволяет ей управляться.
Владимир С., Женя про свои дела может и сам расказать, без адвокатов.

Владимир С., Весной шабашу " фрезой"по всему району, земли разные , подзол , глина, чернозем, песок, как то вот так.

mastera, ключевое "шабашу".

Владимир С., Клиенты не жалуются, плохо сделаешь , кое как , в следующий раз пошлют по дальше.

bulbash написал:

bulbash написал:
Вот и я свою "новоприобретенную" лидскую начал гробить на своем арендованном участке,да бросил это дело.С таким количеством мелких(с кулак) камней такой фрезе там делать нечего

Сегодня копнул немного Скарба-урожай чуть получше Манифеста.На второй фотке-бонус к урожаю картофеля,собранный с пяти метров погонных рядка.

bulbash, я с этого года копаю подряд, не пропуская четные ряды.

CAIMAN340

bulbash написал:
-бонус

а в наших глинистых краях такой бонус если не на вес золота, то уж на вес серебра это точно!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
Вот и я свою "новоприобретенную" лидскую начал гробить на своем арендованном участке,да бросил это дело.С таким количеством мелких(с кулак) камней такой фрезе там делать нечего

Сегодня копнул немного Скарба-урожай чуть получше Манифеста.На второй фотке-бонус к урожаю картофеля,собранный с пяти метров погонных рядка.

Владимир С. написал:
ключевое "шабашу".

Владимир С., свой участок от шабашки отличается вознаграждением, вы то же выращиваете поля под продажу..., вам ни кто этим не пинает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

mastera написал:

Djuse написал:
Владимир С. написал:
Да земля у него позволяет ей управляться.

Владимир С., Женя про свои дела может и сам расказать, без адвокатов.

Владимир С., Весной шабашу " фрезой"по всему району, земли разные , подзол , глина, чернозем, песок, как то вот так.

mastera, ключевое "шабашу".

CAIMAN340

Владимир С. написал:
У вас память короткая и мне кажется вам хочется пофлудить, увольте, без меня.

Каждый все меряет по себе.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Владимир С. написал:
Здесь многие жаловались на работу фрезы, по вашему они фантазеры?

Мотоблоков выпущено тысячи, а жалуются еденицы...... странно не находите ...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!