Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6407054

Djuse написал:

Владимир С. написал:
Да земля у него позволяет ей управляться.

Владимир С., Женя про свои дела может и сам расказать, без адвокатов.

Djuse,а я за него и не отвечал. И не надо хамить.

CAIMAN340

Djuse написал:
То же озвучил, как это происходит без вымысла и фантазий.

Здесь многие жаловались на работу фрезы, по вашему они фантазеры?

Djuse написал:
Тема была о размере редуктора, а вы ее перетягиваете к общей фрезеровке, зачем?? если тема про размер редуктора закончилась зачем ее переводить в другое русло??

Это ваши домыслы. Проблема с заглублением, а там много факторов, в том числе и ширина редуктора и количество оборотов и размер колес. Я об этом сразу написал на предыдущей странице.У вас память короткая и мне кажется вам хочется пофлудить, увольте, без меня.

CAIMAN340

Djuse написал:
Владимир С. написал:
Да земля у него позволяет ей управляться.

Владимир С., Женя про свои дела может и сам расказать, без адвокатов.

Владимир С., Весной шабашу " фрезой"по всему району, земли разные , подзол , глина, чернозем, песок, как то вот так.

Владимир С. написал:
Да земля у него позволяет ей управляться.

Владимир С., Женя про свои дела может и сам расказать, без адвокатов.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Владимир С. написал:
просто озвучил свои соображения по поводу фрезы,

То же озвучил, как это происходит без вымысла и фантазий.

Владимир С. написал:
К размеру редуктора не имеет, имеет к общему танцу с фрезеровкой

Тема была о размере редуктора, а вы ее перетягиваете к общей фрезеровке, зачем?? если тема про размер редуктора закончилась зачем ее переводить в другое русло??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Какое отношение к размеру редуктора имеют звездочки с цепью??

К размеру редуктора не имеет, имеет к общему танцу с фрезеровкой

Djuse написал:
ЗЫ К стати... у Эвгения то же проблем с фрезой нету, как то странно это

Да земля у него позволяет ей управляться.

CAIMAN340

Djuse написал:

Владимир С. написал:
регулярно устраиваются танцы с редукторами, с звездами-цепями, колесами и т.д

Владимир С., Вот, вы этим, танцорам с бубном и задайте этот вопрос, с удовольствием почитаю на основании чего они это делают. Какое отношение к размеру редуктора имеют звездочки с цепью??
ЗЫ К стати... у Эвгения то же проблем с фрезой нету, как то странно это

Djuse, я оппонентов не выбирал, просто озвучил свои соображения по поводу фрезы, обратив внимание на широкий редуктор. Первым откликнулись вы. Боюсь думать, что может быть дальше.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
регулярно устраиваются танцы с редукторами, с звездами-цепями, колесами и т.д

Владимир С., Вот, вы этим, танцорам с бубном и задайте этот вопрос, с удовольствием почитаю на основании чего они это делают. Какое отношение к размеру редуктора имеют звездочки с цепью??
ЗЫ К стати... у Эвгения то же проблем с фрезой нету, как то странно это

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Владимир С. написал:
Djuse, нет, я только считаю, что ширина редуктора влияет на сопротивление грунту при фрезеровании. Чем шире, тем труднее крутить ножам грунт вокруг корпуса, следственно и весь этот "каток" труднее утопить вглубь.

Владимир С., Я обладаю данным "катком", хорошо знаю, и не по наслышке, все плюсы и минусы этой фрезы. У нас в деревне есть обладатель BCS, фреза там ни чем не отличается от вашей. Был момент что пальцы то же гнул, круче чем у него нету.. Поставили рядом под фрезу мой и его и прошли пяток метров, и что.... у дядьки челюсть потихоньку отвисла, теперь о Агро только в уважительной форме отзывается.

ЗЫ На этом остановлюсь. Если про то что пишешь, не слышат или не хотят слышать нет смысла продожать писать.

Djuse, а и не продолжайте. Мне только непонятно, если она шикарная по вашему отзыву, к чему тогда здесь (в смысле на тяжах) регулярно устраиваются танцы с редукторами, с звездами-цепями, колесами и т.д.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Djuse, ну не выдумывайте, я только считаю, что ширина редуктора влияет на сопротивление грунту при фрезеровании. Чем шире, тем труднее крутить ножам грунт вокруг корпуса, следственно и весь этот "каток" труднее утопить вглубь.

Владимир С., Ножам без разницы, между ними полоска привода редуктора, из практики заметил изнашиваются крайние ножи.

Владимир С. написал:
Djuse, нет, я только считаю, что ширина редуктора влияет на сопротивление грунту при фрезеровании. Чем шире, тем труднее крутить ножам грунт вокруг корпуса, следственно и весь этот "каток" труднее утопить вглубь.

Владимир С., Я обладаю данным "катком", хорошо знаю, и не по наслышке, все плюсы и минусы этой фрезы. У нас в деревне есть обладатель BCS, фреза там ни чем не отличается от вашей. Был момент что пальцы то же гнул, круче чем у него нету.. Поставили рядом под фрезу мой и его и прошли пяток метров, и что.... у дядьки челюсть потихоньку отвисла, теперь о Агро только в уважительной форме отзывается.

ЗЫ На этом остановлюсь. Если про то что пишешь, не слышат или не хотят слышать нет смысла продожать писать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Владимир С. написал:
вы утверждаете, что широкий так-же просто загнать, как и узкий? Влияет ширина, еще как влияет.

Владимир С., Вы считаете, что ваш опыт - единственный, неповторимый и самый правильный?? и вокруг вас одни глупцы и неучи??
Ну это ваше право!!

Djuse, ну не выдумывайте, я только считаю, что ширина редуктора влияет на сопротивление грунту при фрезеровании. Чем шире, тем труднее крутить ножам грунт вокруг корпуса, следственно и весь этот "каток" труднее утопить вглубь.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
вы утверждаете, что широкий так-же просто загнать, как и узкий? Влияет ширина, еще как влияет.

Владимир С., Вы считаете, что ваш опыт - единственный, неповторимый и самый правильный?? и вокруг вас одни глупцы и неучи??
Ну это ваше право!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Владимир С. написал:
По вашему рассказу теоретически фреза должна с одного раза заглубится на желаемую глубину,

Написал только про то, что размер корпуса редуктора и почему, не влияет на глубину обработки фрезы.....

Владимир С. написал:
но почему-то плотный грунт приходится проходит 2-3 а то 4 раза.

Кто бы спорил, я ведь написал:

Djuse написал:
Все сводится к одному - надо уметь пользоваться девайсом!!

Djuse, вы утверждаете, что широкий так-же просто загнать, как и узкий? Влияет ширина, еще как влияет.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Это не теория, это моя практика на моих землях.

Владимир С., У меня то же, есть своя практика на своих землях, и у всех кто занимается землей, есть свой подход и своя практика.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Владимир С. написал:
По вашему рассказу теоретически фреза должна с одного раза заглубится на желаемую глубину,

Написал только про то, что размер корпуса редуктора и почему, не влияет на глубину обработки фрезы.....

Владимир С. написал:
но почему-то плотный грунт приходится проходит 2-3 а то 4 раза.

Кто бы спорил, я ведь написал:

Djuse написал:
Все сводится к одному - надо уметь пользоваться девайсом!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
хорошо видно на видео Мастеры , длинна штыка лопаты 250-300 мм.

Djuse, у него лопата, судя по всем увиденным здесь фото и видео, и без фрезеровки влезет в землю сколько надо. Здесь в моих краях тоже такая бывает, немного ее пошевелишь и все, пыль. А есть что и во фрезерованную через пару дней лопату ногой не вдавишь.
А фрезой я работаю все время и вижу своими глазами что там происходит под редуктором, здесь теория с практикой сильно разнится. По вашему рассказу теоретически фреза должна с одного раза заглубится на желаемую глубину, но почему-то плотный грунт приходится проходит 2-3 а то 4 раза. Можно даже с нулевой скоростью стоя на одном месте не загнать фрезу в землю больше выступающей длины ножей за пределы корпуса редуктора. Это не теория, это моя практика на моих землях.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
,Редуктор занимает 30% от ширины захвата фрезы, не удивительно что она не лезет глубоко

Владимир С., Размер редуктора не влияет на глубину обработки. У всех фрез, не зависимо от производителя, первые ножи имеют загиб в сторону редуктора. Ширина( длинна ) загиба ограничивается шириной чулка привода фрезы, так чтобы нож проходил от чулка на минимальном расстоянии, по этому ширина не обработанной полоски грунта под редуктором(чисто по расчету) равна ширине чулка привода, а не размерам редуктора, тому как ножи режут грунт под редуктором за счет изгиба. А вот практически, полоска необработанного грунта под редуктором разрушается, за счет перемещения грунта под действием ножей. Что собственно хорошо видно на видео Мастеры , длинна штыка лопаты 250-300 мм.
Основная проблема неправильной работы фрезы, это попытка выполнить работу на высокой скорости( по быстрее), потому и не лезет фреза, просто не успевает. Все сводится к одному - надо уметь пользоваться девайсом!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
Оказывается обороты вала фрезы и мощность мотора на втором месте

Мощности моей Веймы 188 хватает,а вот обороты...За время пользования мотокультиватором привык к оборотам фрезы в три раза меньшим.Кроме того,не забывайте про каменистость наших почв.Если в своем огородике я почву образно говоря,"просеял через сито",то на других участках грохот под кожухом стоит такой! .Если особо "повезет",то услышишь характерное чирканье ножа по корпусу редуктора-тогда стоп машина,и вперед,ровнять ножи.

bulbash написал:
...Мотокультиватором это решается гораздо быстрее и практически без "мертвых зон".

Владимир С. написал:
bulbash,Редуктор занимает 30% от ширины захвата фрезы, не удивительно что она не лезет глубоко. Оказывается обороты вала фрезы и мощность мотора на втором месте.