Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6402586

vagin написал:
Gran написал:
У меня бензокосой,

Я так выкашиваю-вылизываю своим Штильком FS-55 с самой толстой леской на 3,2 мм (чёрная Штилёвская) , после такой подготовки мотоблок копает сам .

vagin, Та же история , только у меня китайский" калибр"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Gran написал:
У меня бензокосой,

Я так выкашиваю-вылизываю своим Штильком FS-55 с самой толстой леской на 3,2 мм (чёрная Штилёвская) , после такой подготовки мотоблок копает сам .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

grozabobroff написал:
понял, что фреза подходит не всем

Не подходит тому , кто ей не пользовался , а кто пользовался , тот и без редуктора фрезерует и на 5,5 бензинке и на 6 дизельке , как я и мой сосед . Моя самая чахлая бензинка фрезерует несколько гектар за сезон . На днях поменяли карданчик , который покупал ещё в Снежном , слизались зубья со стороны ВОМа за много лет интенсивной работы .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Go Rail написал:
Че-то опять нездоровится. Разгонял соседу картошку, как вдруг заметил, что на холостых светится АДМ. Чуть добавляю газу, лампа гаснет. И опять и снова разбирать двиг, смотреть. Но ничего не стучит, не гремит.

Go Rail, А ты какое масло используешь ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Недавно начали у нас копать картошку . Сосед выехал своим Цыклопом и ... расстроился . Сажали картошку тракторной двухрядной сажалкой (огород 1 Га) , под колею 55 см , а на мотоблоке уменьшить колею не получается , левое колесо упирается в шкив с сцеплением , правое сместить ближе можно , но тогда центр навески смещается вправо . Копать неудобно , нагружка на руки , покупная лапа бульдозерит и режет картошку ... короче говоря , очередной раз понял , что правильно сделал , когда купил МС .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
смотря с какими орудиями у твоего агронома этот трактор работал

Уход за картофелем-междурядные обработки и опрыскиватели.

Марош написал:
С комбайном, во время уборки, все равно этот тракторист установит обыкновенную шину. Не потянет.

Естественно.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

bulbash написал:
вся техника для выращивания картофеля "заточена" под трактор МТЗ с колеей 140см.

bulbash написал:
Вся Голландмя садит на 75-90см(в зависимости от класса используемой техники).

bulbash написал:
А причем здесь стогометатель?

При том, что сделать колею на МТЗ 150 - 180 не составляет проблемы. Окучники раздвинуть тоже несложно, а вот с сажалками, думаю будут проблемы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

bulbash, смотря с какими орудиями у твоего агронома этот трактор работал. Если он за собой таскал окучник на 5 лап,у двух крайних по одному "крылу", то почему бы и нет. Но в основном узкую шину устанавливают для свеклы. Там междурядья узкие. С комбайном, во время уборки, все равно этот тракторист установит обыкновенную шину. Не потянет.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
При чем здесь колея. Колею у стогометателя видел?

А причем здесь стогометатель? Разговор про выращивание картофеля,вроде.

Марош написал:
Главное покрышки

Да,и они играют роль.В нашем колхозе Агроном требовал от инженерной службы,чтобы на задних колесах тракторов картофелеводческого звена стояли звена стояла узкая резина.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Саныч53, а он и не надо. Гектары мотоблоком никто не обрабатывает. Да и несколько десяток соток тоже. Для этого трактора имеются, у которых и захват пошире, и мощность и скорость побольше.

bulbash написал:
.Нету у нас идеального тяжа...

И не только у нас, нигде его нет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

bulbash написал:
"заточена" под трактор МТЗ с колеей 140см.

При чем здесь колея. Колею у стогометателя видел? Главное покрышки.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
Я раньше,под окучник мотокультиватора,садил на 75см

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Go Rail написал:
вдруг заметил, что на холостых светится АДМ. Чуть добавляю газу, лампа гаснет. И опять и снова разбирать двиг, смотреть. Но ничего не стучит, не гремит

Да,видно прав Стрекалов,за все качественное надо платить нехилые "бабки".Нету у нас идеального тяжа...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
наверное и урожай картофеля тогда у тебя был выше на 25%

В процентах не скажу,но на урожай не жаловался ни один год Вспомнились слова одного агронома,который говорил,что именно этих 5см и не хватает большинству сортов картофеля с развитой вегетативной массой ботвы.Вся Голландмя садит на 75-90см(в зависимости от класса используемой техники).У нас же со времен Союза вся техника для выращивания картофеля "заточена" под трактор МТЗ с колеей 140см.

Марош написал:
или тракторные колеса для обработки картофельного участка на твоем мотокультиваторе тогда стояли?

Тракторные не стояли,но от Мазды впихнул

Че-то опять нездоровится. Разгонял соседу картошку, как вдруг заметил, что на холостых светится АДМ. Чуть добавляю газу, лампа гаснет. И опять и снова разбирать двиг, смотреть. Но ничего не стучит, не гремит.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

bulbash, наверное и урожай картофеля тогда у тебя был выше на 25% или тракторные колеса для обработки картофельного участка на твоем мотокультиваторе тогда стояли?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
Я раньше,под окучник мотокультиватора,садил на 75см

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Gran написал:
,У меня бензокосой,

не получается только ручной

Тоже на 60?Я раньше,под окучник мотокультиватора,садил на 75см-ввот где легко было косить бензокосой Идешь себе по междурядью,и качаешь косой влево-вправо по дуге,выкашивая "овраг".При 60см междурядьях этот "овраг" слишком острый,приходится косить поэтапно-сначала одну сторону гребня,затем другую.

bulbash написал:

bulbash написал:
.Пойду ботву косить

Все-таки при междурядьи 70см бензокосой легче работать...

bulbash,У меня бензокосой,

не получается только ручной.