Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#6383199

Гломоздин Николай написал:
Прогрев 3-4 минуты и - по коням!

Николай , а вот прогревать его зачем ? Что это дает ?

Да, тут у меня прокол.
Пытался ввести православных в заблуждение, но не тут-то было!!! Бдительность - она и есть наше оружие!
А замечание вполне справедливое. Только воздушную заслонку я открываю немедленно после старта. И уж потом, после прогрева - по коням!

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Гломоздин Николай написал:
Закрываю воздушную заслонку. Газ - до 1/2, 1/3. Включаю зажигание. Рывок. Прогрев 3-4 минуты и - по коням!

Ключевая фраза (на мой взгляд) "закрываю воздушную заслонку". А вот после слов:" Прогрев 3-4 минуты.." нужно вставить: открываю воздушную заслонку ... и - по коням!

Vasyl,
Трудности с пуском были знакомы мне не понаслышке. В свое время я возил в бардачке несколько очищенных и проверенных в работе свечей с тем, чтобы поутру, перед началом работ, МС не делал мне нервы. Сейчас эта проблема отпала сама собой. В прошлом из-за богатой смеси на свече откладывалось чрезмерное количество маслянистых отложений, через которые даже искра не могла пробиться. После отжига и последующей чистки работоспособность ее восстанавливалась. Кроме этого, накоплению нагара способствовал неправильный подбор свечи, т.е. несоответствие ее калильного числа температурному режиму двигателя. После доработки карбюратора я радовался бежевому цвету керамической оболочки центрального электрода. Помню, это было очень жарким летом 16 –го года. Радость,однако, была не долгой.Спустя некоторое время, в октябре того же года, свеча вдруг стала снова черной. Бензин при этом брал из той же канистры. В чем же дело? Ответ прост – осенью воздух прохладнее, чем в разгар лета. Свеча просто не достигала температуры самоочищения (350 – 400 град.). поэтому продукты горения откладывались на ней, даже в избытке. Как же быть? Выход всегда есть. Пришлось просто подобрать по таблице и установить свечу с максимальным калильным числом, и все вернулось, как было. Дело в том, что движки с воздушным охлаждением спроектированы со значительным запасом по предупреждению перегрева. Мало ли в каких условиях они будут эксплуатироваться. Может даже в тропиках. И поэтому перегрев наших двигателей в наших широтах, думаю, крайне редок. Умные книжки рекомендуют для двигателей с воздушным охлаждением использование свечей с повышенным калильным числом.
В вашем случае не помешает также проверить и угол опережения зажигания. Все в принципе важно и взаимосвязано.
А сейчас процесс запуска у меня предельно прост. Краник открыт. Нажимаю кнопку утопителя поплавка, жду 10-12 секунд (в зависимости от наполненности бака) до появления бензина из разбалансировочного отверстия. Закрываю воздушную заслонку. Газ - до 1/2, 1/3. Включаю зажигание. Рывок. Прогрев 3-4 минуты и - по коням!

Шановний Vasil,
Обізвіться на адресу nglomozdin@gmail.com , є цікава ідея.

Регистрация: 26.06.2015 Тернополь Сообщений: 5

Гломоздин Николай написал:
Попробуем проиллюстрировать вышесказанное.

Гломоздин Николай, В мого батька є трактор Прикарпатець. Там стоїть К16. З метою покращення економії бензини я купив К45М3. Поставили на трактор. Він робить, але завести його - то ше та справа: спочатку підкачуєш бензин, щоб аж з трубки лилось. І тільки тоді з 4-5 разу він заводиться. Тільки заглушиш, процедуру потрібно повторювати заново. Скажіть, будь-ласка, чи допоможе в моєму випадку просвердлити воздушний канал до 3,4мм, чи ще потрібно з розпилювачем експерементувати? Дякую

VASILIY 55 написал:
Go Rail, Сапун?

VASILIY 55, Да.

Евген
МС-10.

Go Rail, Сапун?

Приобрел, с горем по полам.

Евген
МС-10.

В КП-17 походу тоже нужно "раздавать" отверстия в эмульсионных трубках. Откуда знаю? Оттуда. При снятом фильтре и резко и плавно нагазовывал, светил и смотрел в диффузор. Из эмульсионки бензин не распыляется, а именно льется. И это при штатных 11мм уровня топлива в ПК.

Евген
МС-10.

Попробуем проиллюстрировать вышесказанное.

Vasil
На превеликий жаль, ні, не можу. Поясню – чому.
Для тестирования К45М3 на Д250 надо прежде всего иметь переходник для его подсоединения к двигателю. Затем должен быть изготовлен новый привод газа. Конечно, можно и рукой подергать за рычажок дроселя, но захочется ведь провести и ходовые испытания. А тут уже без изменения конструкции не обойтись. Всего этого у меня нет.
При доработке своего карбюратора в качестве испытательного стенда служил мой же родной движок. А с чего все началось? Рассказываю.
В описании К45 меня привлекла следующая формулировка : “карбюратор АДАПТИРУЕТСЯ К ДВИГАТЕЛЮ путем подбора дозирующих элементов, изменения положения впускного патрубка ” и т.д. Вот я и занялся этой самой адаптацией. Смелости мне придал токарный станочек, при помощи которого я выточил несколько копий распылителя, но без отверстий. И – пошел испытательный процесс. На каждом из выточенных распылителей я сверлил разные по диаметру отверстия, да и количество их варьировалось вплоть до 16. Испортить я ничего не мог, поскольку штатный распылитель лежал отдельно и в любую минуту ( в случае чрезмерного увеличения отверстий на экспериментальных эмульсионных трубках) я мог вернуться к первоначальному состоянию. Даже расширенный Воздушный Канал Главной Системы (ВКГС) можно было при желании завтулить и вернуться к его исходному размеру (1,7 мм) . Но в том то и дело, что по мере медленного, осторожного (каждый раз по 0,1 мм) увеличения пропускной способности распылителя и ВКГС работа движка становилась лучше и лучше. Сколько раз я снимал и ставил на место карбюратор – одному Богу известно. Так что друзья, весь секрет в наличии запасных трубок. Если хотите улучшить работу своего карба, ищите токаря и пусть наточит вам несколько распылителей, а отверстия в них уже сделаете самостоятельно. Процесс этот интересный и творческий. Я порою и за обед забывал. А что же с адаптацией?
Вероятно, в характеристике идет речь о подгонке карба, а именно размерений дозирующей системы каналов “бензин + воздух = топл. смесь” , под конкретный объём камеры сгорания. Ведь К45 предназначен для установки как на 2х-, так и на 4х-тактные двигатели разной мощности. Получается, что с конвейера (ПЕКАРу ещё раз привет) продукт выходит “сырым”, т.е. почти заготовкой? Повторю, что алюминиевая и бронзовая стружка на моем столе наводят меня на такие греховные мысли. При сборке же мотоблоков карбюраторы берутся, что называется, “из ведра” ( “А шо, нам такие прислали !” ), по принципу – лишь бы завелся. Он и заводится. И даже работает. Вот только - КАК работает? На чьей же совести тогда “адаптация” , раз уж она упомянута в характеристике изделия? Вай, что за детский вопрос! Разве не понятно, что завод возложил этот процесс на счастливого обладателя новенького, блестящего и пахнущего заводской краской МБ. Будьте, как говорится, любезны!
Ну, а вдруг человек “не в теме”? Ведь порою и такое бывает. Уж кто-кто, а я по себе это точно знаю. В полной мере.
Впрочем, по словам Леонида Каневского (сериал “Следствие вели…”) - “это уже совсем другая история”. У меня, грешного, она растянулась, как я упоминал выше, на 8 лет… Всего - навсего. М-да уж. Благодарствуем.
……………………………………………………………………………………………………………………………….
Ну, да ладно. Проехали… Если что не так, то поправьте меня.

Vasil, экспериментировать можно, даже не имея распылители в ассортименте. Читая описание К45М3, вижу размеры отверстий на эмульсионной трубке и, на мой взгляд, они малы. Не взгляд, а простенький расчет. Вероятно, карбюраторы серии К45 всегда испытывают воздушное голодание. Иными словами, они запрограммированы готовить богатую смесь. Могу посоветовать увеличить указанные отверстия таким образом - нижний и средний ряд до 0,9 мм, верхний ряд до 0,8 мм. То есть по 0,2 мм на каждое отверстие. Я бы сделал это даже на штатном распылителе. В случае негативного результата все исправил бы паяльник и капелька олова. Но в вашем случае лучше, конечно, иметь хотя бы одну экспериментальную трубку.
Щасти!
Павел-61
Спасибо за подсказку. Буду учиться.

Михаэль написал:
Сигнал от груши.

Я сразу про другую грушу подумал...

Евген
МС-10.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Гломоздин Николай написал:
Фотки в папке, и каков же их путь к читателю? С чего начинать?

В том окне, в котором пишете, сверху иконки есть, самая правая на картинку похожа- вот она и выведет на нужную папку.

Регистрация: 26.06.2015 Тернополь Сообщений: 5

Гломоздин Николай, А К45М протестувати зможете?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

rodnihek написал:

Go Rail написал:
rodnihek, Не понял.

Если не хватает тока то может дребезжать немного и все,кряхтеть по моему.

Михаэль написал:
rodnihek, поставьте тогда воздушный сигнал

Так этож компрессор нужен,рессивер
я обхожусь и без сигнала,в огороде некого пугать

rodnihek, какой компрессор ? Сигнал от груши.

grozabobroff
Если после моей “реанимации” К45 покажет себя с лучшей стороны, то и в переходнике под новый карб отпадет необходимость. Удачи в экспериментах!
Go Rail
Господи, какой такой рай! Помочь товарищу по несчастью – это же так просто. Охотно понимаю проблемы, связанные с регулировкой данного карбюратора. Повторю, что сам промучился с ним долгих – предолгих 8 лет.
Кстати о помощи. Время от времени старожилы форума разъясняют чайникам (вроде меня) порядок размещения фотографий на страницах МАСТЕРГРАДА. Помню, читал когда-то подобные рекомендации и я. Увы, ни разу не воспользовался добрыми советами, а теперь проблематично найти их среди 1680 страниц. Помогите, пожалуйста. Фотки в папке, и каков же их путь к читателю? С чего начинать? Заранее благодарен за содействие.

grozabobroff написал:
Гломоздин Николай, Договорились!) Если мои манипуляции ни к чему не приведут, отправлю Вам карб. А с переходником у меня проблем не будет, у нас в Днепре столярок тьма.

grozabobroff, Бывает же рай на Земле...

Евген
МС-10.

Гломоздин Николай, Договорились!) Если мои манипуляции ни к чему не приведут, отправлю Вам карб. А с переходником у меня проблем не будет, у нас в Днепре столярок тьма.

Go Rail написал:
rodnihek, Не понял.

Если не хватает тока то может дребезжать немного и все,кряхтеть по моему.

Михаэль написал:
rodnihek, поставьте тогда воздушный сигнал

Так этож компрессор нужен,рессивер
я обхожусь и без сигнала,в огороде некого пугать