Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#6380239

rodnihek написал:
Чего даже не кряхтит? наверное тока не хватает,катушка там слабоватая.

rodnihek, поставьте тогда воздушный сигнал . Ему ток не нужен и звучит громче.

rodnihek написал:
Чего даже не кряхтит? наверное тока не хватает,катушка там слабоватая.

rodnihek, Не понял...

Евген
МС-10.

grozabobroff
При подборе жиклеров меньшей пропускной способности (да и большей тоже) не всегда стоит ориентироваться на маркировку. Разные производители почему-то по-разному подошли к этому вопросу. Например, 150-й жиклер российского производства меньше в диаметре китайского 98-го. Поэтому доверять следует только калибровке, то ли подходящими сверлами (есть набор мелких с шагом 0,05мм), то ли медной проволокой подходящего диаметра с последующим замером штангелем. Если же страна-производитель одна, то проблема отпадает.
И вот, когда будут испытаны несколько топливных жиклеров меньшего размера; когда наступит окончательное разочарование в карбюраторе К45; когда бесповоротно созреет мысль о его замене; и когда, наконец, он будет снят с мотоблока с тем, чтобы выбросить (“в пропасть”, как в популярной комедии) – в этот момент предлагаю вспомнить о том, что существует такое подразделение, как Новая Почта, которая в течение 1-2 дней может доставить сей агрегат ко мне на “вскрытие” и последующую “реанимацию”. Риска никакого, все равно ведь поставлен диагноз типа - “не жилец”. Несколько минут работы, непродолжительные испытания на моем мотоблоке – и посылка уходит в обратном направлении, к законному владельцу. Расходы – всего лишь транспортные издержки, не более. Как учит нас реклама – Зачем Платить Больше? Все на самом деле очень просто.
Кстати, при переходе на К45М3 (да и на любой другой) придется заказывать токарю переходник, так как фланец впускного патрубка на нем значительно повернут и отверстия под шпильки расположены под другим углом к линии горизонта, по сравнению со штатным карбюратором. Также придется мудрить с приводом дросселя - куда и как закрепить тросик и куда возвратную пружинку.

Чего даже не кряхтит? наверное тока не хватает,катушка там слабоватая.

Гломоздин Николай, ну я бы попробовал сначала то что проще, эту манипуляцию и хочу попробовать провести..) Да и если не поможет, есть мысль карб менять, смотрел так же и на к45м3, но хз, пока не уверен..Совок есть совок.

nospin, а сцепление работает норм? Если есть изменения в работе резкие, то я бы вскрыл, там 8 болтов сверху.. А если постепенно то возможно регулировка сцепы помогла бы.

rodnihek написал:
Ну и сигнал, например С-311.

Конкретно о нем и говорил.

Автомобильный сигнал С-311. Отрегулировал на максимальную "отдачу".

Тёмыч знает)).

Евген
МС-10.

Tima62 написал:
Сигнал С-34. Они еще так смешно крякали на малых оборотах.

Это вообще фуфло. Никто при оборотах его не услышит.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
для полноценного питания 12 вольт на мотоблоке нужен акамулятор и реле регулятор.

Так и я о том же. Только в оригинале МСа уже все стоит, только остается аккум подкинуть.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
но опять же без акамулятора на малом газу будет слабый сигнал,

С-311 просто через Д/М от мотоблока не работает.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Свет стабилизировать нужен акамулятор,

Ну так и у меня стоит аккум. В ящике прицепа

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

На мотоблоке МС перестал включаться ВОМ ,хотя им пока не пользуюсь вообще.До недавнего времени работал на холостом ,теперь же хрустит и не включается.Также ,при большой нагрузке стала выскакивать 1я передача левого рычага.Тяга в порядке,на месте включается хорошо.Мотоблок отработал 2 сезона ,сжёг литров 150 топлива.Что посмотреть в первую очередь и надо ли срочно вскрываться ,или можно потерпеть.?

Tima62 написал:
Ну зачем же так критично?

Так человек хочет поставить

Go Rail написал:
Ну и сигнал, например С-311.

Конкретно о нем и говорил.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

rodnihek написал:
С сигналом стабилизация не нужна,нужно только постоянное напряжение,

Ну зачем же так критично? Существуют сигналы для переменного напряжения. Их ставили на мински, восходы, вятки, и мопеды двухскоростные. Сигнал С-34. Они еще так смешно крякали на малых оборотах.

grozabobroff
Уменьшить Главный Топливный Жиклер? Гм, интересная мысль.
Рассверлив воздушные каналы К45-го, я в 4,3 раза повысил их пропускную способность. То есть в исходном состоянии в этом карбюраторе В РАЗЫ не хватало воздуха. Отсюда все наши проблемы – и с мощностью, и с нагаром на свечах, как в процессе обкатки новых двигателей (не поленитесь, почитайте хотя бы первые 3 поста этой ветки), так и на движках, видавших виды. Отсюда провалы оборотов при резком открытии дросселя, и в конечном результате, отсюда все наши нервы. Не поверите, но после успешного окончания работ по отладке карбюратора, да ещё с таким результатом, я пару минут, весь на эмоциях, танцевал вокруг мотоблока – (Ассс-са). Бурлящая радость просто переполняла – до ТАКОЙ степени он меня все предыдущие годы разочаровывал. Теперь – совсем иное дело. Я посмотрел на свой МС совсем другими глазами и увидел в нем, если хотите, совершенство. Особенно выгодно выглядит он на фоне всех этих кургузых зубров и прочих китайских бизонов. Их владельцы задумчиво провожают взглядом моего, заметно порезвевшего “конька”. А при ближайшем рассмотрении с удивлением открывают для себя, что сей агрегат - отечественного производства. ( “Та - ты - шо? “) . Надеюсь, вы догадались, что мой МС единственный в окрУге. Даже странно. Попутно замечу, что моя радость от содеянного была двукратна по той простой причине, что я считаю себя дилетантом в этой области, да и вообще по образованию больше гуманитарий, нежели технарь.
Но вернемся к нашей теме. Так вот, если мы уменьшим диаметр топливного жиклера, ну там на треть, или хотя бы на четверть, то как вы думаете, повысится мощность двигателя, или понизится? Понизится, 100 пудов. А зачем нам это? Разве каждый из нас не мечтает о более мощном и выносливом мотоблоке?
Кстати, на днях нашел в сети таблицу с характеристикой К45М3 – модификацией нашего ЭмЭсовского, предназначенной для более мощной техники. Там указан диаметр Воздушного канала 3 мм, а не 1,7 мм, как у нашего. Также есть размеры отверстий на распылителе. Нижний и средний ряды – 4х0,7мм, верхний ряд - 4х0,6мм. Учитывая маркировку ГТЖ “200”, могу смело заявить, что и этот карб можно слегка подкорректировать в лучшую сторону. Как - то так.
Если интересно, загляните сюда :

Go Rail написал:
Для стабилизации света

Свет стабилизировать нужен акамулятор,а так все равно на малом газу и с регулятором будет слабо гореть,регулятор может только сбавить напряжение на больших оборотах до 12 вольт,лампы без регулятора горят?
С сигналом стабилизация не нужна,нужно только постоянное напряжение,достаточно выпрямителя,но опять же без акамулятора на малом газу будет слабый сигнал, еще нужно учитывать потребляемый ток сигнала,катушки питания в мотоблоке малой мощности,так что как и говорил,для полноценного питания 12 вольт на мотоблоке нужен акамулятор и реле регулятор.

rodnihek написал:
А в принципе,зачем на мб 6 регулятор?
Он нужен в мотоблоках с аккамулятором а здесь зачем?

Для стабилизации света. Ну это если стоит фара. Ну и сигнал, например С-311.

Евген
МС-10.

Yaroshko написал:
От і подумав що можна поставити від " Дельти" ще й реле-регулятор.
Такої схеми на форумі не знайшов. Тому і попросив про допомогу.

А что с родным? или ты его выбросил вместе с коммутатором? схемы комутатора и регулятора там разные и при замене коммутатора регулятор можно оставлять ,если рабочий.
Поставить от дельты в принципе можно,нужно только уточнить какое напряжение вырабатывает генератор дельты.
А проще ставить регуляторы ,да и коммутаторы от мотоциклов минск,восход,эти точно подойдут.
А в принципе,зачем на мб 6 регулятор?
Он нужен в мотоблоках с аккамулятором а здесь зачем?

grozabobroff написал:
Yaroshko, катушка и комутатор тоже дельтовские? Как работают? По реле регулятору посмотрите на этом сайте

grozabobroff, на цьму сайті теж не знайшов нічого. Немає там такого.

grozabobroff написал:
Yaroshko, катушка и комутатор тоже дельтовские? Как работают? По реле регулятору посмотрите на этом сайте

Так, і катушка, ікомутатор від"Дельти". Працюють відмінно. Задоволений як слон.
Самі рахуйте, ріна катушка від мотоблока коштує 350 грн., комутатор 1200 грн. І це все мені треба було поміняти, тому що в мене стояло німецьке запалювання, катушка-комутатор в одному корпусі. А від "Дельти" я заплатив за котушку 80 грн., а за комутатор 60.