Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#6373954

grozabobroff написал:
д250 тащет не хуже, а то и лучше веймы 9лс. Бензинки сравниваем естеств.

Тащит-тащит .... . Но в случае чего, ремонт, вот где главный вопрос. "Китайца" заменить теперь не проблема, да и запчастей к ним теперь достаточно.

Марош, д250 тащет не хуже, а то и лучше веймы 9лс. Бензинки сравниваем естеств.

ValNik, уже вкл-выкл на разных скоростях, и в работе и на выключенном... Бесполезно(( ранее писали что выработка на валу дифа, но как его с минимальными силами извлечь, никто не описывал. Если через верхнюю крышку, то просто не снять.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

VASILIY 55 написал:
У мотоблоков из Брянска нет никаких опознавательных знаков и разные подставки с разными моторами. Походу это частная лавочка получила доступ к трансмиссии в сборе и клепают с любыми движками, которые под руку попались

Этим давно занимались , когда еще МС 8 только начинали появляться. Возили первые модели МС и продавали штучно в Москве с двигателями китай 9 л.с. , потому что с родным 5,5 л.с. не продать. Так мне продавец говорил сам. Стоит модельный ряд МБ НЕВА с двигателями 6,5 л.с , 7,5 л.с и МТЗ с 9 л.с. . А рядом такой большой и тяжелый МС с 5,5 л.с. По лощадкам привык человек в Москве технику выбирать , а в другие параметры мотора не вникают. Так что опыт таких продаж отработан давно и теперь просто стали малой партией продавать , а не штучно или под заказ как раньше.

52dim написал:
видео конца 2016года. а уже с 2017 грасхоперцы чего-то не сошлись с МоторСичем и Сич перестал продавать им мотоблоки без двигателей.
может потому что вместо двигателей ВЕЙМА они стали ставить все подряд..

52dim, Если это поделки грассхоперцев, то почему они свой логотип на рулевую не ставят? Похоже тут подсуетился кто то из частников предпринимателей. По движкам я бы не сказал что ставят все подряд, наоборот , та же HONDA GX считается по праву лучшим двигателем для садовой техники. RATO тоже не хуже чем Weima.
Кстати коль зашел разговор о двигателях , смотрел я давеча интервью господина Пуберта ( владелец фирмы Pubert) и он подтвердил давно ходившие слухи что Subaru перестала выпускать движки для садовой техники, которые они ставили на свои культиваторы. Но запчасти еще долго будут для этих движков выпускать.Тут к Ванге не ходи скоро субаровские движки подорожают у наших барыг.Хотя и так стОят как крыло от боинга.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

52dim написал:
может потому что вместо двигателей ВЕЙМА они стали ставить все подряд..

Конструктивный подход. Трансмиссия имеется.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

видео конца 2016года. а уже с 2017 грасхоперцы чего-то не сошлись с МоторСичем и Сич перестал продавать им мотоблоки без двигателей.
может потому что вместо двигателей ВЕЙМА они стали ставить все подряд..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль написал:
Может, это белорусский Grasshoper?

Так и по девушке видно, что это не китаянка. И музыка не китайская. Да и в конце она сказала, что такое белорусы делают. Украинцы запчасти - белорусы готовое изделие. Как и селедку в банках. Читаю Смоленская, а она в Брестской обл. в каком-то р-не в деревне цех по ее изготовлению. Наверное рецепт от смоленских изготовителей или купил россиянин это цех и изготавливает. В моей деревне вин завод россиянин кажется приобретет в свою собственность и планирует выпускать сухое вино.

Михаэль, У грассхопера на рулевой колонке надпись черными буквами Grasshopper, у мотор сича вместо нее наклейка с логотипом. Так же они отличаются подножками. У Мотор сича подставка из трубы, закругленная спереди, у грассхопера сделана как у мтз , прямоугольная. У мотоблоков из Брянска нет никаких опознавательных знаков и разные подставки с разными моторами. Походу это частная лавочка получила доступ к трансмиссии в сборе и клепают с любыми движками, которые под руку попались.
И еще, меня очень интересует вопрос, на мотоблоках мотор сич стоят бензиновые движки вейма 9л.с., какой все таки вал у этого двигателя, со шпонкой или со шлицами?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Павел-61 написал:

VASILIY 55 написал:
Откуда они? Завод не поставляет трансмиссию в сборе , идут только с двигателями. Может китайцы уже скопировали?

Может, это белорусский Grasshoper?

Павел-61, может это и "Кузнечик " (тот же МС без двигателя и резины ) , но на них стоит китайская резина 12 большего диаметра и ширины . Это видно даже из этого видео. Покрышка выше , шире и рисунок елки не тот , что у МС , Агро и МТЗ 09н .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

VASILIY 55 написал:
Я тут уже спрашивал про Мотор сич с двигателем RATO, вроде решили что самостоятельно этот движок поставили. Но на авито появилось обьявление о продаже этих мотоблоков в Брянске. Причем не только с таким движком , но и с Honda GX. И это не единичный мотоблок их можно купить в любом количестве.
Откуда они? Завод не поставляет трансмиссию в сборе , идут только с двигателями. Может китайцы уже скопировали?

VASILIY 55, за деньги поставят и без двигателей.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Помогает вкл/выкл диф покачивание (поворот) мотоблока влево-вправо.

МС 4.05

Появилась новая проблема, не могу включить блок дифа. Не втягивается рычаг. При снятии крышки коробки, увидел вал с вилкой, попытался аккуратно подвинуть его по валу, не вышло.. Ранее писали про выработку на вале дифа, и из-за этого бывают подобные явления. Но, как снять вал этот не раскидывая други шестерни из коробки?) Кто-то сталкивался?

capriciuc, Алексей 0994990981- это дилер мс в Запорожье, цены дали лучше чем у остальных. Пробуйте. +навески много у них, если что.

Tima62, карбоклинер испаряется секунд за 5-10 полностью..

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

capriciuc, смотрите объявления на ОЛХ, там много предложений, может какие старые запасы...
Висит объявление 9де за 30820.
Хотя нахрен он такой нужен? Что такое вы на нем сделаете, что не сделаете на д-250?
Вообще, на любителя, конечно

МС 4.05

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

VASILIY 55 написал:
Откуда они? Завод не поставляет трансмиссию в сборе , идут только с двигателями. Может китайцы уже скопировали?

Может, это белорусский Grasshoper?

Я тут уже спрашивал про Мотор сич с двигателем RATO, вроде решили что самостоятельно этот движок поставили. Но на авито появилось обьявление о продаже этих мотоблоков в Брянске. Причем не только с таким движком , но и с Honda GX. И это не единичный мотоблок их можно купить в любом количестве.
Откуда они? Завод не поставляет трансмиссию в сборе , идут только с двигателями. Может китайцы уже скопировали?

Alexandr063 написал:
Евген.....Тогда уж и схемку в студию плиизз...В каком месте и на сколько надо оторвать карбюратор, что МБ лучше заработал.

Alexandr063, Какого черта? Мужики! Ну в паспортах РЭ у вас у всех нарисованы схемы действия и вся кинематика карбюратора 0583651000 !!! Сколько раз уже можно разжевывать? Правильно модер возбухает, каждую страницу одно и то мусолим. Поставьте К-65 или К-68 и забудьте про повседневный понос. Мне тоже надоел этот карб и я просто от него отказался. А тому у кого проблемы с карбом, советую разуть глаза ну или поменять бензин.

Надоело одно и тоже.

Евген
МС-10.

Здравствуйте, уважаемый форумчане! Я давно присматриваю себе мотоблок, и мой выбор пал на Мотор Сич МБ-9ДE, по моему это лучший мотоблок Украины! И вот я решил позвонить на завод Мотор Сич, узнать цену! И тут меня огорчили с 1 июня он уже стоит 38100 грн.! Посоветуйте пожалуйста где можно купить его по дешевле, хотя бы по старым ценам (34100 грн.).Спасибо!