Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6362214

Subota написал:

Go Rail написал:
По поводу масла: какой мотоблок и какое масло заливаешь?

4.05 .Масло трансмиссионное как по паспорту 80w90

Subota, ТАД-17 ему нужно, поездил, вижу что хорошо подходит. Стоп, не понял, я спросил про двигатель, а не про коробку, ты что в двигатель льешь трансмиссионку?

Евген
МС-10.

mastera написал:
ни какой копоти

О так у тебя и бензин не такой, с нашим бы давно свеча (А17В) стала бы вот такая:

Евген
МС-10.

mastera написал:
Закажи карбюратор полностью.

Ну ты загнул... Ну и куда мне К-45 целиком? Мне он не станет в мот, да и цена его, уж знаю, купил родной к МСу, цена грабительская. Ну зато езжу.

Евген
МС-10.

mastera написал:
У меня стоит жиклер главной на 200 и давно , вместо 175, ни какой копоти( открутил регулировочный воздушный винт побольше)

О, Евген, как раз ты, спасибо за инфу , я как раз в раздумьях по подбору жиклера. Какой у меня, не знаю, не промаркирован, и померить нечем.

Кстати, как стал расход палива? Это самое главное. А то мой жрет 3 литра на 20км. Мне кажется что это очень ну очень много. (Хотя у соседа Агрос тоже вроде жрет, он как то мне жаловался).

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
Тяга на низах у УМЗ 341 больше чем у двигателя Мотоблока МС 8

Ты пробовал работать МС-8?

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
не надо про Агро если у вас его нет.

Михаэль, ты меня неправильно понял. Я имел ввиду, что у УМЗ-341 в карбюраторе жиклер ГДС стоит с меньшей пропускной способностью, нежели МС. А тяга на низах у обоих бешенная.

Так вот я и написал, что буду покупать ремкомплект К-45 и если там будет жиклер, то это очень хорошо.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
По поводу масла: какой мотоблок и какое масло заливаешь?

4.05 .Масло трансмиссионное как по паспорту 80w90

Go Rail написал:
Помнится где-то среди информационных дебрей этого форума вычитал, что на Агрос пробовали ставить жиклер с большей ПС. В результате бешеная тяга на низах, копоть. С родным же жиклером все наоборот. И это с учётом того, что объемы двигателей у обоих почти одинаковые. Возникает вопрос, почему инженеры МСа решили

Go Rail,У меня стоит жиклер главной на 200 и давно , вместо 175, ни какой копоти( открутил регулировочный воздушный винт побольше)

Go Rail написал:
P.S. Собираюсь заказать из России ремкомплект карбюратора К-45Р, думаю, частично некоторые моменты наладятся.

Go Rail,Закажи карбюратор полностью.

Марош написал:
Михаэль написал:
Тяга на низах у УМЗ 341 больше ч...

Мне кажется, что это у любого двигателя? Или я не прав? Хотя стаж работы тоже у меня не малый.

Марош, Чем больше ход поршня, блок выше, тяга на низах лучше, коротко ходные " крутить" надо , обороты просят.( Возьми ЮМЗ и МТЗ, ДТ-54 И ДТ-75)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
Тяга на низах у УМЗ 341 больше ч...

Мне кажется, что это у любого двигателя? Или я не прав? Хотя стаж работы тоже у меня не малый.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:
В карбюратор МС-8 нужно подбирать жиклер меньшей пропускной способности, иначе жрать и коптить он будет постоянно. А мысля пришла не просто так. В карбюраторе К-45Р МБ Агрос, стоит более меньший жиклер, он не коптит. Но и тяги на "низах" меньше. На МСах (8-ках) жиклеры побольше, тяга на низах и расход топлива побольше. Помнится где-то среди информационных дебрей этого форума вычитал, что на Агрос пробовали ставить жиклер с большей ПС. В результате бешеная тяга на низах, копоть. С родным же жиклером все наоборот. И это с учётом того, что объемы двигателей у обоих почти одинаковые. Возникает вопрос, почему инженеры МСа решили поставить жиклер с большей ПС на МС, если по большому счету это только увеличивает расход топлива?

P.S. Собираюсь заказать из России ремкомплект карбюратора К-45Р, думаю, частично некоторые моменты наладятся.

Go Rail, не надо про Агро если у вас его нет. Я имею в виду исправный Агро Некоторые. Тяга на низах у УМЗ 341 больше чем у двигателя Мотоблока МС 8 . Некоторые жаловались , что не могут трогаться на 4 передаче с груженым прицепом , глохнет резко , но это не у всех. Специфическое сцепление к которому надо привыкнуть и не отрегулированный правильно карбюратор дает такой результат. У меня таких заморочек нет и не было . На низы никто не жаловался никогда у Агро , даже нытики . У МС 8 л.с. достигаются при 3800 об , у Агро при 3600 . Потому что рабочий объем у Агро побольше , чем у МС 8 . У них одинаковый диаметр поршней , но у Агро больше ход поршня на 6 мм , а значит больше объем и скорость поршня за каждый оборот . Как бы точнее и проще объяснить , при одинаковом калибре длиннее ствол и как следствие выше скорость снаряда , пули . Такие двигатели тянут лучше на низах.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Не

В карбюратор МС-8 нужно подбирать жиклер меньшей пропускной способности, иначе жрать и коптить он будет постоянно. А мысля пришла не просто так. В карбюраторе К-45Р МБ Агрос, стоит более меньший жиклер, он не коптит. Но и тяги на "низах" меньше. На МСах (8-ках) жиклеры побольше, тяга на низах и расход топлива побольше. Помнится где-то среди информационных дебрей этого форума вычитал, что на Агрос пробовали ставить жиклер с большей ПС. В результате бешеная тяга на низах, копоть. С родным же жиклером все наоборот. И это с учётом того, что объемы двигателей у обоих почти одинаковые. Возникает вопрос, почему инженеры МСа решили поставить жиклер с большей ПС на МС, если по большому счету это только увеличивает расход топлива?

P.S. Собираюсь заказать из России ремкомплект карбюратора К-45Р, думаю, частично некоторые моменты наладятся.

Евген
МС-10.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

VASILIY 55, есть видео, человек получил посылку, вскрывает реду4тор, считает число зубьев у звёздочек. Звездочки и цепь, вроде с ижа. Конструкция видна. Остальные размеры все у вас на мотоблока и Фрезе. По-моему, головастому и рукастому крестьянину это все можно повторить, ещё и производство наладить, чтоб не платить сумасшедшие деньги за контрабанду.

МС 4.05

Кстати, мужики, кто не знал, что под заливной пробкой на коробке "буртик" это шайба с паронитовой прокладкой. Полез перед заливкой масла выковырять грязь, а буртик отскочил . Думал, что коробка треснула. А это всего лишь шайба, возможно регулировочная высоты датчика.

Вырезал новую прокладку из паронита и поставил.

Евген
МС-10.

Ну вот. Не вытерпел я и решил сегодня слить масло с коробки и бортовиков, для проверки магнитных уловителей на пробках. Врезаны 8Х2,5 мм неодимовые магниты. Не сказать, что я был страшно удивлен содержимым магнитов, поскольку этого и ожидал. Много мелкодисперсной "серебрянки". Ну и были чуть более крупные частицы. Больше всего стружки наловило в самой коробке. Чистота масла при сливе после магнитной очистки примерно 80%, стружки почти не наблюдал. Магниты работают. Масло ТАД-17.

Евген
МС-10.

KIN 74, Спасибо за ваши видео на ютубе, если можно подробнее расскажите на вашем видео про редуктор.Много роликов про эти редукторы, но авторы показывают их лишь мельком и размеров никаких не дают.

NAP написал:

KIN 74 написал:
даный узел решит вопрос только с корректировкой угла наклона, но обороты фрезы он не понизит.

Игорь, а сильно мешает корпус цепного редуктора в работе фрезы?

NAP, я уже ранее писал, что у меня цепной редуктор с межосевым расстоянием 14мм, его корпус совершенно не касается земли, эта проблема у редукторов с высоким корпусом (с межосевым 18мм), которые раньше делали в Каменке. Я специально снял видео, чуть позже выложу в ютуб.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Subota написал:
кто может помочь в приобритении или изготовлении ?буду признателен ОЧЕНЬ!!!ОЧЕНЬ!!! фреза с 13го года и как сезон начинается так и мучаюсь, найти ни как не могу.

P.S. судя по вашим видео у большинства участки(огороды) на ровной местности или с еле заметным уклоном, у меня же горой и при попытке зафрезеровать под гору начинает гореть лампочка масла, а так хоть будет лишних пару градусов

Subota, По поводу масла: какой мотоблок и какое масло заливаешь?

Евген
МС-10.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Subota, а жигулёвские диски поставить вместо колес?
Насчёт оборотов, это вы зря

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

bulbash написал:

Subota написал:
фреза с 13го года

Какие обороты у фрезы МС по мануалу?

bulbash,
В мануале этих данных по Фрезе нет, есть только обороты вом 1000 об/мин.
Где-то на форуме считали зубья у фрезы и данные приводили, надо искать.
У цепного Каменского редуктора звёздочки 20 и 15 зубьев.

МС 4.05