Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6361550

KIN 74 написал:
но обороты фрезы он не понизит.

знаю и меня это не сильно волнует, меня интересует изменение угла наклона

KIN 74 написал:
даный узел решит вопрос только с корректировкой угла наклона, но обороты фрезы он не понизит.

Игорь, а сильно мешает корпус цепного редуктора в работе фрезы?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Subota написал:
фреза с 13го года

Какие обороты у фрезы МС по мануалу?

Subota написал:

ValNik написал:
а что вас не устраивает купить редуктор у производителя, в Каменке. Бу будет дешевле? ( Норм аргумент).

аргумент правильний и я от него не отказываюсь, но дело в том что в каменку звонил и там сказали что в связи с отсутствием а именно карданых валов на 13 шлицов в Украине нет, что все что могли повыкупали и выпустили угловые с карданой передачей, уже нет и не будет. А цепной ну просто уродец, да может функционал он выполняет ,но.... он уродливый и да он бульдозерит.
Вот почему я хочу именно такой //www.mastergrad.com/forums/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5901436#post5901436

Subota, даный узел решит вопрос только с корректировкой угла наклона, но обороты фрезы он не понизит.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Subota написал:
А цепной ну просто уродец, да может функционал он выполняет ,но.... он уродливый и да он бульдозерит.

Единственное что бульдозерит. А про комильфо ребята из Броваров таки позаботились.

ValNik написал:
Карданчик освободился у тех, кто поставил себе цепной редуктор.

Здесь будет только половинка кардончика. Другую нужно с обычными шлицами 6 штук по типу как у кардана мотоцикла МТ.

Subota написал:
Есть ли у мельцы кто может под заказ зделать вот такую раму тлт похожую.

Передний адаптер под заказ делает Даулектулов.

кто может помочь в приобритении или изготовлении ?буду признателен ОЧЕНЬ!!!ОЧЕНЬ!!! фреза с 13го года и как сезон начинается так и мучаюсь, найти ни как не могу.

P.S. судя по вашим видео у большинства участки(огороды) на ровной местности или с еле заметным уклоном, у меня же горой и при попытке зафрезеровать под гору начинает гореть лампочка масла, а так хоть будет лишних пару градусов

ValNik написал:
а что вас не устраивает купить редуктор у производителя, в Каменке. Бу будет дешевле? ( Норм аргумент).

аргумент правильний и я от него не отказываюсь, но дело в том что в каменку звонил и там сказали что в связи с отсутствием а именно карданых валов на 13 шлицов в Украине нет, что все что могли повыкупали и выпустили угловые с карданой передачей, уже нет и не будет. А цепной ну просто уродец, да может функционал он выполняет ,но.... он уродливый и да он бульдозерит.
Вот почему я хочу именно такой //www.mastergrad.com/forums/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5901436#post5901436

ValNik написал:
Subota, а что вас не устраивает купить редуктор у производителя, в Каменке. Бу будет дешевле? ( Норм аргумент).
Ага, угловой это у них был первых выпусков, сейчас цепь и две звёздочки. Угловой тяжелее и правильный угол входа фрезы в землю. Ну и не бульдозерит (хотя не вижу ни одного примера, что это как-то снижает его потребительские свойства). Угловым не работал, цепной вполне устраивает.
Карданчик освободился у тех, кто поставил себе цепной редуктор.

ValNik, первій угловой Каменский редуктор (как у Олега Вагина) был неудачный, очень тяжелый, шумный, неудачный конструктивно и ненадежный. Был и у меня такой, срезало на нем вал, производитель поменял его по гарантии на угловой редуктор нового образца, где все перечисленные выше недостатки были устранены. Уже много лет данный редуктор исправно работает, выдерживает нагрузку дизельной 9-ки. На первом фото редуктор первого образца, на втором новый.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Subota, а что вас не устраивает купить редуктор у производителя, в Каменке. Бу будет дешевле? ( Норм аргумент).
Ага, угловой это у них был первых выпусков, сейчас цепь и две звёздочки. Угловой тяжелее и правильный угол входа фрезы в землю. Ну и не бульдозерит (хотя не вижу ни одного примера, что это как-то снижает его потребительские свойства). Угловым не работал, цепной вполне устраивает.
Карданчик освободился у тех, кто поставил себе цепной редуктор.

МС 4.05

куплю угловой редуктор если у кого есть лишний или не нравится с ним работать. Есть ли у мельцы кто может под заказ зделать вот такую раму тлт похожую. Куплю кардан на вом МС 13 шлицевой , или переходник 13 на 8(6)

EvgenijZ, Редуктор на заказ обещают привезти в гарденстоке, какой, не известно.
Марош, Участок планируется увеличить, поэтому и думаю приобретать тяж.
ValNik,Жил бы я в Украине , без разговоров выбрал бы с родным моторсичевским движком.Надежный, но чем черт не шутит, запчастей у нас нет никаких к этим двигателям, впрочем как и к дизелям тоже. Поэтому бензинку 9ти сильную наверное придется брать. Запчасти для него даже у нас в глухомани есть.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

По поводу потянет/не потянет фрезу.
Даже если дури у вашего двигателя много, основное значение имеет первоначальные обороты фрезы. Они высокие. В идеальных условиях весной после фрезы будет очень низкая комеоватость земли. Но это на любителя.
А после уборки картошки у нас имеет место следующее. Температура за 30, грудки после выкопки при работе фрезы бьют по ногам так, что я работал в валенках (весь интернет смеялся), или передник какой надо до ног. Фреза в грунт не влазит, а скачет поверхам, норовит убежать. И чем больше мощность, тем быстрее она убегает.
С редуктором ничего этого нет. И масляного голодания не будет, и в пыль весной не перебьет и осенью нормально работать ( ноги не побьет, грудки по возможности покрошить).
Кому повезет, берите с д250, мощности хватит, крутящий момент достаточный, с шестеренчатым масляным насосом и нормальным масляным фильтром.

МС 4.05

VASILIY 55 написал:

Марош написал:

VASILIY 55 написал:
Марош, Тут не в расходе топлива вопрос, если куплю дизель 6л.с., потянет ли он фрезу,

Если купишь двигатель с достаточной мощностью для такой работы, то в чем дело?

Марош, Так вот я и не знаю, потянет ли 6ти сильный дизель фрезу или нагрузка для него очень большая будет. Думаю вейма девятка бензиновая потянет без проблем. Насчет редуктора на фрезу узнавал, могут привезти на заказ, цена 12тыс. руб. Это за две звездочки и цепь в железной коробочке.

VASILIY 55, Мощность величина абстрактная, очень нужная менеджерам по продажам. Основной показатель любого ДВС это крутящий момент, даже фирмы в тех. данных на мотор, не всегда указывают крутящий момент, мощности много, а крутилка слабая.. У любого дизеля крутящий момент относительно бензинки, того же объёма, больше.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VASILIY 55 написал:

Марош написал:

VASILIY 55 написал:
Марош, Тут не в расходе топлива вопрос, если куплю дизель 6л.с., потянет ли он фрезу,

Если купишь двигатель с достаточной мощностью для такой работы, то в чем дело?

Марош, Так вот я и не знаю, потянет ли 6ти сильный дизель фрезу или нагрузка для него очень большая будет. Думаю вейма девятка бензиновая потянет без проблем. Насчет редуктора на фрезу узнавал, могут привезти на заказ, цена 12тыс. руб. Это за две звездочки и цепь в железной коробочке.

VASILIY 55, блин, извини конечно, но сколько тебе лет и какая у тебя площадь твоего участка?

VASILIY 55 написал:

Марош написал:

VASILIY 55 написал:
Марош, Тут не в расходе топлива вопрос, если куплю дизель 6л.с., потянет ли он фрезу,

Если купишь двигатель с достаточной мощностью для такой работы, то в чем дело?

Марош, Так вот я и не знаю, потянет ли 6ти сильный дизель фрезу или нагрузка для него очень большая будет. Думаю вейма девятка бензиновая потянет без проблем. Насчет редуктора на фрезу узнавал, могут привезти на заказ, цена 12тыс. руб. Это за две звездочки и цепь в железной коробочке.

VASILIY 55, какая фирма пообещала редуктор фрезы? и какой редуктор?
Каменский примерно стоит 2700 гривен, доставка и примерно на то и выходит.

Марош написал:

VASILIY 55 написал:
Марош, Тут не в расходе топлива вопрос, если куплю дизель 6л.с., потянет ли он фрезу,

Если купишь двигатель с достаточной мощностью для такой работы, то в чем дело?

Марош, Так вот я и не знаю, потянет ли 6ти сильный дизель фрезу или нагрузка для него очень большая будет. Думаю вейма девятка бензиновая потянет без проблем. Насчет редуктора на фрезу узнавал, могут привезти на заказ, цена 12тыс. руб. Это за две звездочки и цепь в железной коробочке.

Сегодня не стало нашего общего друга- мотоблокера. Дожил до 60. И все. Был сосед и нет соседа. Утром поехал на мотоблоке, когда возвращался домой, умер. Мотоблок вроде сходу заглушился. Мотоблок Угра осиротел.

Вечная память ему.

Евген
МС-10.

EvgenijZ написал:

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
субъективное мнение, что работаю мало, а бензина смотришь и нет.

EvgenijZ написал:
все у кого д250 решетка над глушаком чистая, у кого восьмерки - копоть... с чем связано не пойму. карбюраторы такие же, может зажигании дело?

Да, бензин жрет он нехило. А вот про зажигание я тож думал. А там черт его знает. Но у меня на другом бензине не коптит. Тут состав топлива играет важную роль.

Go Rail, Я думаю вряд ли такая закономерность - везёт владельцам 6 лс и не везёт владельцам 8 лс на состав бензина.
Мы вообще в разных государствах...
Я не вникал в устройство зажигания - у 6 и 8 оно одинаковое?

EvgenijZ, Одинаковое. То самое СЭЗД-1. А вот у МС-8Э, там СЭЗД-1У, умощненное, но суть та же. Вот про УОЗ я не в курсе.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VASILIY 55 написал:
Марош, Тут не в расходе топлива вопрос, если куплю дизель 6л.с., потянет ли он фрезу,

Если купишь двигатель с достаточной мощностью для такой работы, то в чем дело?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VASILIY 55 написал:
если куплю дизель 6л.с., потянет ли он фрезу, как он к наклону относится, с фрезой морда задрана будет, масляного голодания не будет у дизеля?

Нет, "масляного голодания" не будет, так как маслонасос у дизельных китайских двигателях (клон Янмара) находиться с правой стороны сзади, а при фрезеровке теми же 105-ками и 135-ками (фреза вместо колес) иной раз ой как "морда " мотоблока задрана... и ничего.

VASILIY 55 написал:
если куплю дизель 6л.с

VASILIY 55 написал:
Потянет ли плуг,например по целине,или все же бензинку 9ти сильную лучше взять?

... у "бензинки" есть автоподгазовка? (я просто не знаю), у дизелей есть, и при увеличении нагрузка на двигатель -будет срабатывать автоподгазовка, т.е. будет поддерживать заданные обороты, кроме того дизель очень тяговит на "низах" (но ни в коем случае не делать работу почти на холостых!), потянет ли плуг?..., на МС завод ставит как 6-и сильные , так и 9-ти сильные (а при желании можно "найти" и 12-и сильный с такими же креплениями двигателя как и у вышеупомянутых ...., но я ведь отписывал выше, что 6-ка очень экономна....
а целина..., так бывает ее и не каждый трактор "возмет", нужны подготовительные работы да и желательно после дождя "этим" заниматься....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)