Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6359510

VASILIY 55 написал:
как он к наклону относится, с фрезой морда задрана будет, масляного голодания не будет у дизеля?

У Веймы бензинки 9 л/с точно будет голодание. Если беспокоит вопрос масляного голодания, то лучше брать родной движок МС, либо к фрезе заказывать переходник, чтоб мотоблок ровно стоял, либо цеплять грунтозацепы малого диаметра.
Насчёт дизелей-воздушек х.з.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

EvgenijZ написал:
все у кого д250 решетка над глушаком чистая, у кого восьмерки - копоть... с чем связано не пойму. карбюраторы такие же, может зажигании дело?

Я тут было подумал и все же прихожу к варианту установки другого жиклера ГДС, с меньшей проходной характеристикой. Допустим если у нас стоит 0,8, то поставить 0,7, к примеру, а там уже делать ходовые, на всех режимах. Карбюратор- то у нас получается "однорежимный", нету регулировки полной подачи топлива, она возложена на жиклер ГДС. Возможно на заводе не стали заморачиваться с подборкой жиклеров.

Евген
МС-10.

Марош написал:

Go Rail написал:

Марош написал:
такая скорость для такого двигателя, в смысле долго ехать на максимальных оборотах, да еще продолжительное время, да еще и по грунтовой дороге на мотоблоке ?

А кто сказал, что по грунтовой? Я положил х.... на ПДД и езжу по краю асфальта, то есть по велосипедной дорожке, но частенько приходится уходить вправо, по причине что часто некоторые автоводятлы при обгоне летят прям в морду. Без разницы, на велосипеде, на мотоблоке, делают вид что не видят.

Go Rail, у там в тебя деревне наверное "западная цивилизация". Наверное "Минск" твой населенный пункт не плохо деньгами снабжает? А я так теперь почему то на "асфальт" не с "большим" удовольствием на своем мотоблоке выезжаю. От "греха" подальше.

Марош, Дед, про "Минск" я ничего не понял.

А вот про поездку по асфальту ты отчасти прав. Но а как быть если обочина разбита до такой степени, что мот просто начинает вязнуть в песке, со всеми вытекающими.

Евген
МС-10.

VTS, Все правильно, но если брать дизель, то только Тульский. Дорого, но зато надежно.

Евген
МС-10.

Марош, Тут не в расходе топлива вопрос, если куплю дизель 6л.с., потянет ли он фрезу, как он к наклону относится, с фрезой морда задрана будет, масляного голодания не будет у дизеля? Потянет ли плуг,например по целине,или все же бензинку 9ти сильную лучше взять?

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
субъективное мнение, что работаю мало, а бензина смотришь и нет.

EvgenijZ написал:
все у кого д250 решетка над глушаком чистая, у кого восьмерки - копоть... с чем связано не пойму. карбюраторы такие же, может зажигании дело?

Да, бензин жрет он нехило. А вот про зажигание я тож думал. А там черт его знает. Но у меня на другом бензине не коптит. Тут состав топлива играет важную роль.

Go Rail, Я думаю вряд ли такая закономерность - везёт владельцам 6 лс и не везёт владельцам 8 лс на состав бензина.
Мы вообще в разных государствах...
Я не вникал в устройство зажигания - у 6 и 8 оно одинаковое?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VASILIY 55, По мне так это зависит от объемов работы. Я за сезон расходую где-то в пределах 200 литров бензина и меня пока это не сильно "напрягает", как и Интернет, с расходом в месяц 10% от пенсии.

Уважаемые! Подскажите, так что же все таки предпочтительней из двух бюджетных вариантов Мотор Сич: с дизелем 6л.с.(без электростартера) либо с бензиновой Веймой 9л.с.(без электростартера).Речь не о расходе топлива,понятно что дизель экономичней, как потом в плане его эксплуатации. Плуг, фреза, тележка, вот основные орудия с которыми предстоит работать. В дизеле пугает одно, полное отсутствие запчастей в местных магазинах, да и в интернете не нашел магазина с почтовой доставкой. Поскольку вейма бензиновая, это клон хонды, с запчастями думаю проблем не будет, даже у нас они есть.
Одни советуют не парится взять дизель и сразу купить в запас форсунку и топливный насос, другие отговаривают, говорят с бензиновыми проще, да и мощнее девятка все таки. Уже весь мозг сломал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Темыч1980, мне кажется, что этот двигатель "жрет" не меньше чем моя сборка по типу а-ля Хонда в 13 л\сил.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:

Марош написал:
такая скорость для такого двигателя, в смысле долго ехать на максимальных оборотах, да еще продолжительное время, да еще и по грунтовой дороге на мотоблоке ?

А кто сказал, что по грунтовой? Я положил х.... на ПДД и езжу по краю асфальта, то есть по велосипедной дорожке, но частенько приходится уходить вправо, по причине что часто некоторые автоводятлы при обгоне летят прям в морду. Без разницы, на велосипеде, на мотоблоке, делают вид что не видят.

Go Rail, у там в тебя деревне наверное "западная цивилизация". Наверное "Минск" твой населенный пункт не плохо деньгами снабжает? А я так теперь почему то на "асфальт" не с "большим" удовольствием на своем мотоблоке выезжаю. От "греха" подальше.

Go Rail написал:
При каких работах уходило "около трех литров"?

Транспорт, по разным дорогам. На огороде я вобще не заморачивался с расходом.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:

Go Rail написал:
Ты говорил меньше.

Чёй то меньше? Как раз около 3-х литров и уходило, точно не замерял, но по прикидкам где то около трёхи +-100гр.
А если ты имеешь ввиду 3,8-4 литра, то да, канешна меньше.

Темыч1980, При каких работах уходило "около трех литров"?

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Темыч1980 написал:

Go Rail написал:
Ну наких там они передачах ездят.

16 км/ч как раз первая передача.

Темыч1980, такая скорость для такого двигателя, в смысле долго ехать на максимальных оборотах, да еще продолжительное время, да еще и по грунтовой дороге на мотоблоке ? Это кто-то из производителей предложил простому народу не ту технику. Уверен что и с водяным охлаждением двигателя и то не надолго его хватит. Да и "железо" на мотоблоке тоже не "железное".

VTS написал:

Go Rail написал:
Мой МС жрет 3- 3,8 литра на 20 км.

Go Rail "хорошая мЫсля приходит оПосля"..., не нужно было брать бензинку, нужно было брать дизель (хотя многие и говорят о его типа "одноразовости", но это не так, по крайней мере одну капиталку сделать можно, а "ходят" они тоже не плохо, моему он уже 6-ть лет и "в хвост и в гриву" - жив), на моем 186-м ( а они на МС тоже ставятся) 9-ти сильном на 60км.-3 литра дизельного топлива ( а на 6-и сильном -вообще расход смешной) с загрузкой около полутонны (когда больше, когда меньше).

Go Rail написал:
Тут на одном бензине разориться можно.

...., да, по другому я бы уже свой огород за 60км. бы давно забросил, "золотой картофель" бы получался...

VTS, Тут ты прав. Но дизелей у того, у кого покупал мот не было. Были 6-ки и 8-ки бензин.
Огород за 60км??? Я за 20-ку гонял, ну его н..., далеко, не сказать что утомительно. Но по расходу видно. Кстати, 20 км иногда проезжал 40 минут. Интересно...

Евген
МС-10.

Темыч1980 написал:

Go Rail написал:
Ну наких там они передачах ездят.

16 км/ч как раз первая передача.

Темыч1980, Тут я ничего не могу сказать.

Евген
МС-10.

EvgenijZ написал:
субъективное мнение, что работаю мало, а бензина смотришь и нет.

EvgenijZ написал:
все у кого д250 решетка над глушаком чистая, у кого восьмерки - копоть... с чем связано не пойму. карбюраторы такие же, может зажигании дело?

Да, бензин жрет он нехило. А вот про зажигание я тож думал. А там черт его знает. Но у меня на другом бензине не коптит. Тут состав топлива играет важную роль.

Евген
МС-10.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Go Rail написал:
Мой МС жрет 3- 3,8 литра на 20 км.

Go Rail "хорошая мЫсля приходит оПосля"..., не нужно было брать бензинку, нужно было брать дизель (хотя многие и говорят о его типа "одноразовости", но это не так, по крайней мере одну капиталку сделать можно, а "ходят" они тоже не плохо, моему он уже 6-ть лет и "в хвост и в гриву" - жив), на моем 186-м ( а они на МС тоже ставятся) 9-ти сильном на 60км.-3 литра дизельного топлива ( а на 6-и сильном -вообще расход смешной) с загрузкой около полутонны (когда больше, когда меньше).

Go Rail написал:
Тут на одном бензине разориться можно.

...., да, по другому я бы уже свой огород за 60км. бы давно забросил, "золотой картофель" бы получался...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Go Rail написал:
Ты говорил меньше.

Чёй то меньше? Как раз около 3-х литров и уходило, точно не замерял, но по прикидкам где то около трёхи +-100гр.
А если ты имеешь ввиду 3,8-4 литра, то да, канешна меньше.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Go Rail написал:
Ну наких там они передачах ездят.

16 км/ч как раз первая передача.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
отверстия на главном топливном жиклере не до конца прикрываются бензином - не работает,

Это называется эмульсионная трубка. Сделай уровень 15мм, как у меня, потом скажешь.

Винт холостого хода отрегулируй один раз на прогретом двигателе и больше его не трогай, сделай более бедную смесь, а так винт ну никак не влияет на работу в полном ходу.

Скажи хотя бы примерный расход.

Go Rail, я на пробег особенно не засекал, все на глазок, субъективное мнение, что работаю мало, а бензина смотришь и нет.

еще раз вчера посмотрел видео - все у кого д250 решетка над глушаком чистая, у кого восьмерки - копоть... с чем связано не пойму. карбюраторы такие же, может зажигании дело?