Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#6944284

Go Rail написал:
У МСа при перегрузке двигателя сцепление тоже нисколько не пробуксовывает.

Go Rail, так оно пробуксовывает только у тех кто еще не очень хорошо знает свою технику.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль написал:

Марош написал:

Михаэль написал:
С фрезами У МТЗ только некоторые писали про слабость 270 куб двигателя , пробуксовку сцепления и регулировку сцепления под фрезу

Михаэль написал:
У меня фреза на Агро с 2006 года и косилка сегментная . Много раз заклинивало зуб от разных крупных камней , железяк и даже обрезков досок около хлева . Но всегда мотор резко глох на любых оборотах , с косилкой нет . Косу обрывало , зубья ломало но двигатель крутил косилку .

Это плохо что такое сцепление у Агро. И не безопасно, не говоря о том, что это приводит к поломке навесного. Выходит , что на мотоблоке Агро выражение "лучше перебздеть, чем не добздеть" с регулировкой сцепления не подходит.

Марош, если сцепление на Агро рабочее , то регулировать там ничего не надо и на работе с фрезой это никак не отражается , а также нет разницы в температуре и густоте масла , так как сцепление сухого типа и одно дисковое ( конусное ) .

Михаэль, не знаю. Почему то другим производителям тяжелых мотоблоков такой тип сцепления не подошел. Почему они это проигнорировали?

Серый111 написал:
Здравствуйте товарищи!) Никто не видел Сморгонскую с нашим сичем чтоб подружили? Интересно как оно?

Серый111, На онлайнере проскакивала инфа что для грассхоппера сделали фрезу наподобие сморгонской, но похоже ее в продаже не найдешь.Называется ФМ-31М.

У МСа при перегрузке двигателя сцепление тоже нисколько не пробуксовывает.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Михаэль написал:
С фрезами У МТЗ только некоторые писали про слабость 270 куб двигателя , пробуксовку сцепления и регулировку сцепления под фрезу

Михаэль написал:
У меня фреза на Агро с 2006 года и косилка сегментная . Много раз заклинивало зуб от разных крупных камней , железяк и даже обрезков досок около хлева . Но всегда мотор резко глох на любых оборотах , с косилкой нет . Косу обрывало , зубья ломало но двигатель крутил косилку .

Это плохо что такое сцепление у Агро. И не безопасно, не говоря о том, что это приводит к поломке навесного. Выходит , что на мотоблоке Агро выражение "лучше перебздеть, чем не добздеть" с регулировкой сцепления не подходит.

Марош, если сцепление на Агро рабочее , то регулировать там ничего не надо и на работе с фрезой это никак не отражается , а также нет разницы в температуре и густоте масла , так как сцепление сухого типа и одно дисковое ( конусное ) .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль написал:
С фрезами У МТЗ только некоторые писали про слабость 270 куб двигателя , пробуксовку сцепления и регулировку сцепления под фрезу

Михаэль написал:
У меня фреза на Агро с 2006 года и косилка сегментная . Много раз заклинивало зуб от разных крупных камней , железяк и даже обрезков досок около хлева . Но всегда мотор резко глох на любых оборотах , с косилкой нет . Косу обрывало , зубья ломало но двигатель крутил косилку .

Это плохо что такое сцепление у Агро. И не безопасно, не говоря о том, что это приводит к поломке навесного. Выходит , что на мотоблоке Агро выражение "лучше перебздеть, чем не добздеть" с регулировкой сцепления не подходит.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Серый111 написал:
Михаэль, Я видел как у агроса. то есть в плане надежности вом, агрос впереди?

Серый111, да . Сколько я читаю общий форум по трем тяжелым МБ и по каждому в отдельности еще три ветки , плюс по навесному оборудованию . Я ни разу не встречал обрезанного ВОМ у Агроса . Форум читаю давно , с самого начала . У МТЗ были случаи , но не от фрезы , а от косилок дисковых при неправильной остановки . С фрезами У МТЗ только некоторые писали про слабость 270 куб двигателя , пробуксовку сцепления и регулировку сцепления под фрезу , но это не у всех владельцев МТЗ . У МС тоже были проблемы с повреждениям ВОМ , но значительно реже и по причине качества . Ведь МС выпускали раньше два разных завода . У меня фреза на Агро с 2006 года и косилка сегментная . Много раз заклинивало зуб от разных крупных камней , железяк и даже обрезков досок около хлева . Но всегда мотор резко глох на любых оборотах , с косилкой нет . Косу обрывало , зубья ломало но двигатель крутил косилку .

Михаэль, Я видел как у агроса. то есть в плане надежности вом, агрос впереди?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Серый111 написал:

Go Rail написал:
А оно тебе надо?

Go Rail, ну может и надо. Так хоть ради интереса узнать... Сейчас фреза эта прицеплена к Агрос ( не пробовал даже, не успел)

Вот просто получается что агрос ради фрезы буду держать. Хотя... много техники не бывает) к агрос проще железки найти, если фреза на бетонный пасынок налетит)

Серый111, Агрос Агро заглохнет и все . Зубья у фрезы выровнишь железякой с прорезью и дальше работать . Цепь старую порвет , наденешь другую . А у Агроса просто резко заглохнет двигатель . Срезать ВОМ может у МТЗ , были случаи и то не с фрезой , а с дисковой косилкой при неправильной остановке . У МТЗ И МС прут выжыма сцепления проходит сквозь валы , а у Агроса вал выжыма стоит поперек колокола сцепления и оно выжимается вилкой , как у трактора или авто .

Вроде мудрят, а вроде есть уже готовая, на Онлайнере надо смотреть.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
А оно тебе надо?

Go Rail, ну может и надо. Так хоть ради интереса узнать... Сейчас фреза эта прицеплена к Агрос ( не пробовал даже, не успел)

Вот просто получается что агрос ради фрезы буду держать. Хотя... много техники не бывает) к агрос проще железки найти, если фреза на бетонный пасынок налетит)

А оно тебе надо?

Евген
МС-10.

Здравствуйте товарищи!) Никто не видел Сморгонскую с нашим сичем чтоб подружили? Интересно как оно?

Airstrate написал:

Семен74 написал:
По поводу втулок вот здесь заказал
Пришло быстро несмотря на корону, доставка почтой России в глухомань стоила 300 гривен, пока еще не юзал, но визуально качество хорошее, на вом садится без люфтов.
У них разные втулки есть, может и переходник найдется, но рассказывать, что у них есть не спешат, клещами вытягивать надо

Семен74, А как это дело оформляется? Там же доставка только по Украине. Вообще, можно это и поподробней расписать, тема больная, я думаю, для многих...

Airstrate, написал на электронку, которая в об'явлении, дал адрес, перевел гривны и недели через 2 все пришло.

Немного позитива в ленту.

Михаэль написал:
мне больше нравится руль Агро из трех МБ.

Ну вот, видишь, каждому свое.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Серый111 написал:

Михаэль написал:

Владимир С. написал:

Михаэль написал:
Пахать МСом не барское это дело , а то лежать будешь не встанешь

В контексте вашего спора получается что агро или мтз пахать легче, чем мс. Вопрос, почему мс-ом пахать труднее для оператора?

Владимир С., наверное труднее , больший вес , большее отличие в передаточных числах рабочих скоростей . Другой руль . В давних спорах с Вагиным , он самый ярый сторонник " самого лучшего в мире " , выяснилось , что МСом он не перепахивает на осень иначе он будет лежать и руки ноги не поднимет . Нанимает ЮМЗ . Его потом поддержали некоторые другие владельцы , кто нанимал или имеет свой трактор . Так что я остался " белой вороной " паша каждый год на осень все своим Агро . А у некоторых "самые лучшие ..." стояли в это время в стойле .

Михаэль, Дело не в том что Сич хуже твоего Агро пашет. Просто надо ходить за ним несколько часов!

Серый111, вот он и весь сказ . Найми трактор , купи мотокультиватор , попроси сено скосить людей . А так он лучший МС , так он лучший .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

Михаэль написал:
наверное труднее , больший вес , большее отличие в передаточных числах рабочих скоростей . Другой руль .

Работал Агросом,

Хорошо идет, но сильно прямые рога выбивают руки, в отличие от МСовских, так же держал в руках МТЗик, рога тоже не очень, по мне, самый удачный угол и расстояние между рогами у МСа. Это мое субъективное мнение. Те кто привык изначально к Агросам(хотя это мой первый мотоблок в транспортном режиме), потом долго будет привыкать к другим мотоблокам.
МСом не трудно управлять, вес ни капли не добавляет нагрузки на руки, тут самая суть в том, что колеса нужно правильного диаметра на него подобрать, 6/12маловаты на него, малый радиус катания, как лучше уж видно тем, кто поменял колеса - или 7/12 или 5,5/16 или 7,5/16. Мне проще будет на 7/12.

Go Rail, мне больше нравится руль Агро из трех МБ. К тому же он и самый комфортный на сет вибрации . Первые МТЗ были на 13 колесах Луаза , МС и Агро делали позже с оглядкой на мтз и с целью улучшить его конструкцию . Поэтому колеса первых МТЗ , а именно их наружный диаметр , как нельзя лучше подходят всем трем МБ . Даже купленной не так давно новой копалкой , я не смог нормально работать пока не поставил мотоблок Агро на колеса по диаметру равные Луазовским . Аказывается копалка тоже давно вычерчена под МТЗ 05 с 13 колесами . Не было елки 13 вот и пошли все три МБ на 12 колесах , а Луаз прекратили выпускать и резину тоже .

Go Rail написал:

Серый111 написал:
Дело не в том что Сич хуже твоего Агро пашет. Просто надо ходить за ним несколько часов!)

А что, за Агросом или МТЗиком нужно меньше ходить? Не понял юмора.

Ходить так же. Я имел в виду, что люди отказываются пахать мотоблоками, потому как надо ходить за ним целый день. Проще и быстрее нанять трактор.

У меня только единственная проблема, на сцепке рвет сварку втулки пальца... Но то сцепка не оригинальная, втулка сырая.

Евген
МС-10.