Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6355174

Насколько я знаю мотоблоки мотор сич комплектуются моторами вейма с завода. Тут на авито захожу и вижу с двигателем RATO 9л.с. Что интересно он НОВЫЙ!
Ну не снимали же с нового заводской мотор чтобы поставить другой китайский.

bulbash написал:

Go Rail написал:
Мотор Сич тоже не самый-самый, но более-менее тот, который потребен на мой огород. Точка

Я вообще-то Борисыча цитировал...

bulbash, А где ты здесь увидел цитату Борисыча ?

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Go Rail написал:
Мотор Сич тоже не самый-самый, но более-менее тот, который потребен на мой огород. Точка

Я вообще-то Борисыча цитировал...

bulbash написал:

Go Rail написал:
, МТЗики до сих пор не имеют аналогов в Мире

Должны же быть хоть какие-то плюсы у МТЗ по сравнению с "самым лучшим мотоблоком"

bulbash, Плюсы у МТЗ- 0,5 /12 были в советское время, там еще было с чем сравнивать среди сходных по функциям тягачей по огородам, преимущества были. Не спорю. И очень весомые. Знаю. Но сейчас, в эпоху всеобщего разврата появилось много другой подобной техники, которая не просто в "разы" перегнала его авторитет, но и заняла лучшие места в на просторах огородов Мира))))))))))). Мотор Сич тоже не самый-самый, но более-менее тот, который потребен на мой огород. Точка.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Go Rail написал:
, МТЗики до сих пор не имеют аналогов в Мире

Должны же быть хоть какие-то плюсы у МТЗ по сравнению с "самым лучшим мотоблоком"

bulbash написал:
Однако на МТЗ никакой переделки блокировки не требуется

Вроде бы да. Давно в руках держал соседский МТЗ-12.


nospin написал:
,почему передачи переключаются рычажками ,а блокировка иначе.Что мешало третий рычаг рядом поставить ?

Что им мешало блокировку сделать как у Агроса? Мне она больше наравится. Мож переделать?


bulbash написал:
Однако на МТЗ никакой переделки блокировки не требуется

Ну я ж и говорю, МТЗики до сих пор не имеют аналогов в Мире.


VASILIY 55 написал:
где переделана блокировка диффа не так как обычно.Тягу резать не надо. Смотреть с 1мин.25сек.

Кстати тоже классно сделано, это еще проще, нежели разворачивать рычажок. Алгоритм работы остался прежний, просто доводчик на рычажке. Вот так наверно и домудрю.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Go Rail написал:
Эта мода напрямую переведена с МТЗика, там все и до сих не имеет аналогов

Однако на МТЗ никакой переделки блокировки не требуется

nospin написал:
Вообще непонятно ,почему передачи переключаются рычажками ,а блокировка иначе.Что мешало третий рычаг рядом поставить ? Включалась бы блокировка как передача.Но думать конструктору авиазавода зачем ?А сделать-то и подавно..

Эта мода напрямую переведена с МТЗика, там все и до сих не имеет аналогов))))))))))))))

Евген
МС-10.

nospin написал:
Можно на ручку и стразы налепить ,но от этого ручка лучше включать не станет.

А никто не собирается ничего на нее лепить. А вот включаться стало гораздо удобнее. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные.

Евген
МС-10.

VASILIY 55 написал:
Кстати , хотел спросить , ручка включения блокировки у вас самодельная? Что то не видел я на грассхопперах такого. Да еще с лазерной гравировкой.

Самодельная. Борисыч уже такую видел у одного человека. И у меня такая же.))

Евген
МС-10.

nospin написал:
Go Rail . . Неверно сделанный механизм исправлять нужно радикально.Да- рычаг блокировки на валике более удобно переставить вправо ,тогда включение будет от себя ,толчком ,как у мтз. Выключение -просто подбиванием рукой снизу. Саму ручку переставить вправо , тяга пойдёт параллельно рулевой колонке и будет ходить вперёд -назад свободно ,без перекоса и не понадобиться никакой доводчик.

nospin,
Да ничего там радикально не надо исправлять, выше я ссылку на видео дал, где только пружину поставить и отверстие с резьбой рассверлить и ВСЁ.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Go Rail .Можно на ручку и стразы налепить ,но от этого ручка лучше включать не станет.На тракторе МТЗ полно таких ручек готовых . Неверно сделанный механизм исправлять нужно радикально.Да- рычаг блокировки на валике более удобно переставить вправо ,тогда включение будет от себя ,толчком ,как у мтз. Выключение -просто подбиванием рукой снизу. Саму ручку переставить вправо , тяга пойдёт параллельно рулевой колонке и будет ходить вперёд -назад свободно ,без перекоса и не понадобиться никакой доводчик.Вообще непонятно ,почему передачи переключаются рычажками ,а блокировка иначе.Что мешало третий рычаг рядом поставить ? Включалась бы блокировка как передача.Но думать конструктору авиазавода зачем ?А сделать-то и подавно..

Go Rail написал:
Мужики. Подниму идею былой давности. Если развернуть рычажок блокировки дифференциала на валу на правую сторону, а пружину возврата в коробке поставить на обратный ход, то можно добиться автодоводки без самодельного доводчика.

Пробовал ли кто так делать и на сколько практичен оказался такой вариант?

( Тягу резать не собираюсь).

Go Rail, Я видел на ютубе видео , где переделана блокировка диффа не так как обычно.Тягу резать не надо. Смотреть с 1мин.25сек.

Кстати , хотел спросить , ручка включения блокировки у вас самодельная? Что то не видел я на грассхопперах такого. Да еще с лазерной гравировкой.

Завтра а вернее уже сегодня, или послезавтра, короче в ближайшее время, кого-то "натянут", жалобу по браку в электросхеме в Минск писал,там передали в Украину, позже попросили фото паспортов со штампом ОТК. Отправил. Результат ожидаем. А там кто его знает...

Евген
МС-10.

Мужики. Подниму идею былой давности. Если развернуть рычажок блокировки дифференциала на валу на правую сторону, а пружину возврата в коробке поставить на обратный ход, то можно добиться автодоводки без самодельного доводчика.

Пробовал ли кто так делать и на сколько практичен оказался такой вариант?

( Тягу резать не собираюсь).

Евген
МС-10.

Интересный глюк сайта при прокрутке...

Евген
МС-10.

Сергей Мамедов, Я тож себе карбюратор покупал сам.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
Семен Иванов, Два сезона такой копал. Единственная вещь из навесного для сича, которую переделывать не надо. Работает отлично! Выбирает все в чистую и даже мелоч. Я очень доволен!)

Серый111,

Всем привет. Может кто помнит меня, У меня стучал движок Мотор Сич Д-250-4. Окозалось что изнасился коленвал. Общался я с мастером с завода Мотор Сич. Сказали что надо было самому неразберать, а вызвать мастера. Короче говоря запчасти я купил сам

Евген
МС-10.