Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6347673

Серый111 написал:
VASILIY 55, Силёнок то ему хватит с лихвой и в транспорте он отличный! Солярку нюхает. Но стоит заправить его неудачно, или намерено помоями, то это будет казнь - а не Двигатель! Его фирменный стук и грохот тоже надо полюбить ещё. С дизелей ещё не один не собрался на бензин переходить) дизелек и по потолку на холостых поедет. Главное не загубить его, будет радовать долго. Про то , что зиму не любит , не проблема. На 15 мин дуичик под целофан и заводи спокойно, если приспичило. )))

Серый111, Больше всего этого и опасаюсь, солярка у нас не очень по качеству, хотя заправки вроде бы и фирменные. Топлайн и Газпромнефть, но вот солярку почему то не хвалят мужики.Что касаемо запчастей, для бензиновых мотоблочных моторов , клонов хонды, запчастей в любом инет-магазине полно, а вот к дизелям ,если честно, не видел ни разу.

Go Rail, Да, находил как то генератор на авито с 450. Его купили в течении дня. Цена нового не конкурентноспособна с китайскими дизелями. Находил и их заводской сайт. Я бы тоже взял такой. Так и утухнет гляди их производство. Наши барыги хотят все и с разу. Пусть никто не покупает и склады ломятся , но то что в прибыль уже посчитано уменьшать нельзя! Все для людей у нас! Вот и процветает по всей стране китай- бабай....

Серый111 написал:
VASILIY 55, Силёнок то ему хватит с лихвой и в транспорте он отличный! Солярку нюхает. Но стоит заправить его неудачно, или намерено помоями, то это будет казнь - а не Двигатель! Его фирменный стук и грохот тоже надо полюбить ещё. С дизелей ещё не один не собрался на бензин переходить) дизелек и по потолку на холостых поедет. Главное не загубить его, будет радовать долго. Про то , что зиму не любит , не проблема. На 15 мин дуичик под целофан и заводи спокойно, если приспичило. )))

Серый111, ТМЗ-520 оснащен средством зимнего запуска. Странно, почему нету мотоблоков с Российскими дизелями из Тулы? Мне ТМЗ-520 нравится, 450-ый как-то более детский.

Евген
МС-10.

VASILIY 55, Силёнок то ему хватит с лихвой и в транспорте он отличный! Солярку нюхает. Но стоит заправить его неудачно, или намерено помоями, то это будет казнь - а не Двигатель! Его фирменный стук и грохот тоже надо полюбить ещё. С дизелей ещё не один не собрался на бензин переходить) дизелек и по потолку на холостых поедет. Главное не загубить его, будет радовать долго. Про то , что зиму не любит , не проблема. На 15 мин дуичик под целофан и заводи спокойно, если приспичило. )))

Тут кто-то, помниться, говорил, что пырей нельзя полностью выскрести. Дождей совсем нету, земля пылится как мука, перепаханный участок с пыреем заглох, пырей вырос на 5 см и все, дальше нету питания, дерн с "дровами" высох, навесной бороной выскребается на ура.

Евген
МС-10.

ValNik написал:
На АПК форуме сейчас

Валентин Николаевич, что-то там тема сильно бедная, у нас поболе.

Евген
МС-10.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Фреза будет хороша с любым двигателем ( у меня 4.05), но с понижающим редуктором.
На АПК форуме сейчас человек сделал с ижевских шестерен и цепи, много фото.

МС 4.05

Airstrate, Если бы запчасти для МС движков инет-магазины высылали бы почтой , то я бы взял конечно восьмерку. Но все как назло транспортными компаниями высылают, которые от нас за 300км (от деревни).Доставка золотая выходит.
Что касаемо Невы, ни разу не видел их мотоблоки с китайскими двигателями. Может движки и собраны в Китае , но стоЯт Бриггсы , Субару, Хонда и Ямаха.Поэтому и мотоблоки Нева дороже чем остальные, с лифанами и хвасданами.
Еще есть вопрос , а имеет ли смысл брать Мотор Сич с дизелем 6л.с.? Насколько надежен такой движок и хватит ли его силенок для работы с фрезой например или плугом?

EvgenijZ написал:
если все ок, то МС овский движок сноса не знает.

Не спорю, но в Сибири все магазины завалены китайцами и Невами с теми же китайцами. У нас, к примеру, даже мтз не удалось найти (только под заказ и только по предоплате) и случись что с МСовским движком ремонт и пересылка обойдутся в копеечку. По этому и говорю: Китай к нам ближе Свою же промышленность успешно развалили, разворовали и распродали, чем и продолжаем заниматься, судя по истории с МБ Агро.

Все, разобрался. Полная электросхема нарисована в РЭ "коробки передач с рулевой колонкой"

Евген
МС-10.

Тут было промыл ВФ, завел мот, потарахтел немного, а глушить - не глушится. Ни аварийкой, ни штатным ВЫКЛом на руле. Ничего не понял. Полез смотреть в коммутационную коробку разъемы. Нахожу разъем управления, (а мот все работает), рассоединяю, (думаю ща заглохнет), а мот продолжает работать . Ниче не понял . Пока мот продолжал работать, полез по быстрому смотреть схему в РЭ, а там ниче не понятно. Поджал контакты "мамы", соединил и заглушил с аварийки. Повторный запуск, стал глушиться ВЫКЛом на руле.

При более детальном изучении электросхемы в РЭ, вообще не разобрался, как что и куда, только аварийка помечена, остальных выключателей нету.

Исходя из собственного опыта, понял только то, что выключателем на руле и аварийным стопом, + схемы коротиться на массу. Только какой +? А я думал, что ВЫКЛ на руле разрывает цепь либо + от генератора, либо цепь массы. А там все накоротко.

Но так и не разобрался, в добавок в коробке есть еще одна цацка ВТК-1, роль которой до сих пор мне не понятна. Маленькая черная, с тремя проводами. Причем провода ВТК с дальнейшей схемой не спаяны, а скручены. Так же откуда и куда приходят провода от датчика блокировки запуска не понятно. В РЭ схема вообще ни о чем

Евген
МС-10.

EvgenijZ написал:
А диаметр около 8 мм?

Это ты посмотришь, когда снимешь карб, открутишь седло, на корпусе карба, увидишь проточку, туда грани седла попадают, по ширине этой проточки подбираешь шайбы. Внутренний диаметр соответственно по ширине резьбовой части седла.

Ну так да, примерно 8 мм. Толщина с человеческий волос, некоторых, другие по толщине бритвенного лезвия. Пока посоветую поставить уровень 13мм, если начнет стрелять огнем из карба, то забеднил, поднимай до 11мм, рекомендуемого З/И.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
к корпусу воздухана придется трубку наваривать, чтобы через резиновый патрубок прикрепить к нему воздухан, я тогда посмотрю как приспособите себе, если не очень сложно попробую повторить, такой в России Пекаровский наверное будет купить не проблема, единственное в юности на минском мотоцикле подобный не очень нормально работал, но он не первой свежести был.
Прокладки под гнездом диаметром примерно 8 мм?, я хочу сразу купить, и попробовать настроить, а то когда собирал последний раз намучался и забыл померить. а от чего такие шайбы разной толщины подобрать? не обращал может внимание на них, если не найду, медные попробую.

Про карб все верно, но можно и через шланг зацепить воздухан.

Шайбы две родные, со старого карба, одну нашел у себя, с какой-то разборки. Такие врятли где купишь.

Go Rail, А диаметр около 8 мм?

EvgenijZ написал:
интересно с чем связано, если сразу нормально работал?

Малюсенький подъизнос бороздок удерживающих хвостовик игольчатого. В результате стал выше уровень.

Евген
МС-10.

EvgenijZ написал:
к корпусу воздухана придется трубку наваривать, чтобы через резиновый патрубок прикрепить к нему воздухан, я тогда посмотрю как приспособите себе, если не очень сложно попробую повторить, такой в России Пекаровский наверное будет купить не проблема, единственное в юности на минском мотоцикле подобный не очень нормально работал, но он не первой свежести был.
Прокладки под гнездом диаметром примерно 8 мм?, я хочу сразу купить, и попробовать настроить, а то когда собирал последний раз намучался и забыл померить. а от чего такие шайбы разной толщины подобрать? не обращал может внимание на них, если не найду, медные попробую.

Про карб все верно, но можно и через шланг зацепить воздухан.

Шайбы две родные, со старого карба, одну нашел у себя, с какой-то разборки. Такие врятли где купишь.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
Сергею Мамедову не повезло, но бывает и туареги с мерседесами ломаются. Я лично хочу до ума довести карбюратор, но и даже так работает нормально, зимой заводится, это скорее из-за дотошности хочется чтобы не коптил.

Сергей уже купил новый полный ремкомплект.

А карб у меня сразу не коптил, к осени пошла копоть.

Go Rail, интересно с чем связано, если сразу нормально работал?

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
А мощи недостаток ощутил только на снегоуборщике,

Поставь карб К68У, станет 4500 об/мин, и 10 лошадей. У меня эта идея в перспективе уже близко. В проставке нужно будет отверстие растачивать по ширине диффузора 68-го.

Go Rail, к корпусу воздухана придется трубку наваривать, чтобы через резиновый патрубок прикрепить к нему воздухан, я тогда посмотрю как приспособите себе, если не очень сложно попробую повторить, такой в России Пекаровский наверное будет купить не проблема, единственное в юности на минском мотоцикле подобный не очень нормально работал, но он не первой свежести был.
Прокладки под гнездом диаметром примерно 8 мм?, я хочу сразу купить, и попробовать настроить, а то когда собирал последний раз намучался и забыл померить. а от чего такие шайбы разной толщины подобрать? не обращал может внимание на них, если не найду, медные попробую.

EvgenijZ написал:
А мощи недостаток ощутил только на снегоуборщике,

Поставь карб К68У, станет 4500 об/мин, и 10 лошадей. У меня эта идея в перспективе уже близко. В проставке нужно будет отверстие растачивать по ширине диффузора 68-го.

Евген
МС-10.

EvgenijZ написал:
Сергею Мамедову не повезло, но бывает и туареги с мерседесами ломаются. Я лично хочу до ума довести карбюратор, но и даже так работает нормально, зимой заводится, это скорее из-за дотошности хочется чтобы не коптил.

Сергей уже купил новый полный ремкомплект.

А карб у меня сразу не коптил, к осени пошла копоть.

Евген
МС-10.

EvgenijZ написал:
а на счет шпилек крепления, так я карб чуть смещаю при затяжке, чтобы шпилька не упиралась в корпус.

Не рви ты мне душу, поставь паронитовые прокладки потолще.

Евген
МС-10.