Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015
#3080186

Хочу совета по выбору между МБ-4,05 и МБ-8. МБ-4,05 уже есть на складе, а МБ-8 могут привезти под заказ.
Разные мнения по форуму, но все же...

Слышал о проблемах с движком МБ-8, поскольку лошадок больше, а мотор то внешне не отличается... и правда ли действительно МБ-8 снят с производства в этом году??

Хто чего скажет, а то как то не хочется потом себя винить за 8 лошадок?

KoxiC написал :
и правда ли действительно МБ-8 снят с производства в этом году??

Мотор НЕ СНЯТ, на него нет планов на этот год. Его делать в ЭТОМ году не будут. Что будет в следующем.... поживем увидим...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

li.sta написал :
Мотор НЕ СНЯТ, на него нет планов на этот год. Его делать в ЭТОМ году не будут. Что будет в следующем.... поживем увидим...

Это значит, что все МБ-8 как минимум сделаны в 3-м кварталы 2011г. (а то и ранше) и на складах больше 6 месяцев стоят...

И еще есть свежая инфа о роторных косарках МС. Пока их сделано более 20шт. и они еще испытания не прошли, цена больше 4000грн., поэтому думаю стоит ли брать такую дорогую косарку да еще и не испытанную в полувых условиях. Вот такое...

А я все о МБ-8, отзовитесь кто реально брал его недавно и работает на полную... о-о-о-о чень надо инфу

TehNikolaj написал :
Звонил в луцкий магазин, нашему региональному представителю, сказал привезти все в среду и будем решать. Завтра он уезжает в один из райцентров, там тоже есть их магазин

Об этом, нашем региональном представителе в Луцке были не очень хорошие отзывы продавца МС в Ровно, что к ним были замечания завода о плохой работе. Да и среда 9 МАЯ выходной день. Так-что будьте с ними начеку.

vagin написал :
После долгих мучений с выбором заказал мотосапку на розетке . Вот такую

Ну что? Прислали сапочку? Почему не хвастаете?

SV* написал :
Это всего лишь 100 моточасов. Вот вам и авиационный завод. Глазам не верится, что это МС

Будем надеяться, что я один такой везунчик...

TehNikolaj написал :
Выработка дифа. Съелись зубья правой полуоси.

TehNikolaj написал :
На фото видно выработку от сателитов. От полуоси тоже есть выработка, но на фото плохо видно.

Конечно, любая поломка-дело не из приятных. Только поломка-это следствие, а какая тому причина? Ведь были симптомы болезни? Если это заводской брак, то вылез бы еще в начальный период, когда МБ был на гарантии, ИМХО. Скорее всего причиной была эксплуатация, догадайтесь сами какая. Я думаю, что это дал себя знать транспорт по бездорожью. Может быть масляное голодание при фрезеровке. Если не ошибаюсь, то подобных поломок описано не было, во всяком случае о них не слышал. Я бы, все таки вызвал сервисника из Волочиска или сам съездил туда взяв с собой диф. Но это мое мнение. Вам же желаю быстрого и успешного ремонта МБ

vagin написал :
Не берите МС - у него сателлиты барахло .

Знаешь что делали с паникерами во время войны? Если это все же шутка, то она неуместная.

TehNikolaj написал :
Будем надеяться, что я один такой везунчик...

Николай, это неприятно, но не смертельно. Все будет ОК!

Harahondya написал :
Только поломка-это следствие, а какая тому причина? Ведь были симптомы болезни?

Симптомы появились на последних сотках этой весны, на прошлой неделе диф начал подклинивать, раньше ничего не было.

Harahondya написал :
Если это заводской брак, то вылез бы еще в начальный период

Так хоть гарантия кончилась 15 месяцев назад, но общая наработка - менее 100 часов. Подозреваю, что забыли одну деталь поцементировать.

Harahondya написал :
Я думаю, что это дал себя знать транспорт по бездорожью. Может быть масляное голодание при фрезеровке.

Я , возможно, и не слишком бережно к технике отношусь, иногда даю хорошенько прочмыхаться, но без фанатизма. Экстримом тоже не занимаюсь. И масляного голодания там точно не было, диф внизу, он почти наполовину в масле купается.

Harahondya написал :
Я бы, все таки вызвал сервисника из Волочиска или сам съездил туда взяв с собой диф

Завтра начну звонить, а там увидим...

Harahondya написал :
Может быть масляное голодание при фрезеровке.

масляное голодание с фрезой там есть в передней части коробки, а диф в задней при наклоне мотоблока всё масло перетекает к дифференциалу и он буквально купается в нём.

Блин!, и шо теперь делать, 100 часов, у меня МС примерно того же возраста серийник 101028, эксплуатация ближе к экстремальной, моточасы плюс минус (не считал), разбирать МБ??
а какой у ВасTehNikolaj, номер шасси или мотоблока?

Рад написал :
и шо теперь делать, 100 часов, у меня МС примерно того же возраста серийник 101028, эксплуатация ближе к экстремальной, моточасы плюс минус (не считал), разбирать МБ??

Если, допустим, вашему знакомому аппендицит вырезали, то шо? В больничку бежать .

Рад написал :
а какой у ВасTehNikolaj, номер шасси или мотоблока?

Мой чуть постарше, 093438, так что трохи часу ще маєте .

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Рад написал :
серийник 101028

TehNikolaj написал :
Мой чуть постарше, 093438

А не номер ли двигателя вы дали? У меня мотоблок от 04.2008, так номер двигателя в паспорте 081177, а номер мотоблока в паспорте на мотоблок -- 465

МС 4.05

У меня с 08.2007г № 072278. тьфу-тьфу пока без проблем. Брешу ,сорвал резьбу в карбюраторе на поплавочной камере.Заказал так привезли на МС 8 : отказался, нарезал резьбу большего диаметра и поставил втулку.Еще шнурок иногда рвется есть идея поставить туда керамику с удочки. Ето номер МС. А Двг.071004
Только что посмотрел книжечки. Фрезой пользуюсь с 08.2008г.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

ValNik написал :
а номер мотоблока в паспорте на мотоблок -- 465

Пригляделся сейчас, шильдик на КПП - серийный номер 465-10.
Странная нумерация. Брал с завода в Снежном. Кто еще брал в Снежном, какие номера мотоблока?
Слил сейчас остатки 92, коса доест. Залил А-80 из ОККО, 10.60 грн, написано Мозырский НПЗ. Понаблюдаем.

МС 4.05

ValNik написал :
А не номер ли двигателя вы дали?

Никак нэт, двигатель 092171, свой МС брал в Луцке, изготовитель - Запорожье.

Доброго дня всім ! Щасливим власником МБ-4,05 став у серпні минулого року, віддав за нього 11500 наших улюблених хохлобаксів, тоді ж брав до нього сегментну косарку КА-3С, у березні розжився ще й на фрезу (3800 грн). Роботою МБ повністю задоволений, за два тижні відсадив усі свої городи ( близько 1,2 га), вчора ввечері вирішив викосити люцерну на сіно, та всю роботу перебив дощ сьогодні вирішив добити ті 5 соток, що залишились з учорашнього дня, та на останньому проході обламалась косарка. вдома зняв ріжучі ножі, виправив поломку, та постав перед питанням: як правильно відрегулювати зазор між ружучими елементами ? Жодних інструкцій на косарку з магазину не було, всемогутній Гугл на мої благання не відгукнувся, тож вирішив звернутись по допомогу до вас. Чи не має часом хтось з вас технічної документації на косарку КА-3С ? Буду дуже вдячний за будь-яку допомогу.

Доброго дня всем! Счастливым владельцем МБ- 4,05 стал в августе прошлого года, отдал за него 11500 наших любимых хохлобаксов, тогда же брал к нему сегментную косилку КА-3С, в марте разжился еще и на фрезу (3800 грн). Работой МБ полностью доволен, через две недели отсадил все свои огороды (около 1,2 гектар), вчера вечером решил выкосить люцерну на сено, и всю работу перебил дождь Сегодня решил добить те 5 соток, которые остались со вчерашнего дня, и на последнем проходе обломалась косилка. Дома снял режущие ножи, исправил поломку, и встал вопрос: как правильно отрегулировать зазор между режущими элементами? Никаких инструкций на косилку из магазина не было, всемогущий Гугл на мои мольбы не отозвался, поэтому решил обратиться за помощью к вам. Не имеет ли кто-то из вас часом технической документации на косилку КА-3С? Буду очень благодарен за любую помощь.

ValNik написал :
Слил сейчас остатки 92, коса доест. Залил А-80 из ОККО, 10.60 грн, написано Мозырский НПЗ. Понаблюдаем.

На Донбассе топливо на порядок лучшего качества,чем в Ровно.Заправлялся там на авиас машина улетает в Ровно вынужден заправляться на вог.

pro100voha написал :
Не имеет ли кто-то из вас часом технической документации на косилку КА-3С?

Я выложил, смотрите на первой странице

Freerider написал :
на первой странице

Знайшов там тільки до КА-1В РЭ, а вона іншої конструкції

Нашёл там только к КА-1В РЭ, а она другой конструкции

Регистрация: 23.04.2012 Черкассы Сообщений: 7

Здравствуйте! Я тоже посадил картофель. Садили с братишкой его мотоблоком с картофелесажалкой. Перед посадкой обработали участок фрезерным культиватором с использованием промежуточного редуктора. Получилось очень хорошо. Брат очень доволен покупкой промежуточного редуктора. Теперь мотоблок легко крутит фрезу и идти за ним стало комфортней. Без промежуточного редуктора двигатель мотоблока и сам мотоблок были сильно наклонены и идти за ним было неудобно. Теперь все по другому.

KoxiC написал :
На счет фрезы подожду пока редуктора будут делать хоть где-то, а то движка жалко, а к технике привык бережно относится.

Я уже писал, что промежуточные редукторы делают в г. Каменке Черкасской обл. на предприятии ТОВ "Агромаш". Вот его сайт с контактами: . Звоните, покупайте и пользуйтесь на здоровье.
Еще хочу поздравить всех с Днем Победы и пожелать здоровья, счастья, мира и согласия!