Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6342993

rodnihek написал:
более предпочтителен вариант уменьшения уровня в поплавковой камере,

Я того же мнения.

Евген
МС-10.

Меня интересует одно: почему в Омске, городе где более миллиона жителей не продают тяжелые мотоблоки, даже под заказ не берутся привезти.Нет ни в одном магазине ни МТЗ ни Мотор Сич, даже дизельных китайцев с водянкой и тех нет.
Проклятый город?

Airstrate написал:
VASILIY 55, А были какие-то сомнения в ответственности российских торгашей?

Airstrate, акулы капитализьма, они, мля и в Сибири и в Африке акулы, мля!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

VASILIY 55, А были какие-то сомнения в ответственности российских торгашей?

Go Rail написал:
На моем ничего не написано. И кажется мне, что нужно ставить чуть с меньшим сечением.

Когда был по моложе и пытлив ,вроде тебя,так мучил карбюратор москвича
можно для опыта уменьшить проходное отверстие жиклера,вставив в него тонкую проволочку,но концы нужно загнуть,чтобы она не выскочила и попала в цилиндр.
Но мне более предпочтителен вариант уменьшения уровня в поплавковой камере,за щет прокладок под гнездо иглы .

Как узнать проходное сечение жиклера ГДС? На моем ничего не написано. И кажется мне, что нужно ставить чуть с меньшим сечением.

Евген
МС-10.

EvgenijZ написал:
продать свой и взять дизеля.

Если только взять ТМЗ-520, не меньше.

Евген
МС-10.

Сегодня случайно нашел на сайте гарденсток в разделе Вопросы и ответы. Ну как после такого покупать у них мотоблок?

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
Такое ощущение что бензонасос имеет слишком сильное давление и прокачивает её.

Насос родной? Я в новый ДААЗик поставил родную укороченную пружину от Пекара, давление стало в норму. А с полной ДААЗовской пружиной продавливало и иглу.

Go Rail, Насос у меня родной.
А люфт в бортовых у меня только при вращении в противоположные стороны есть некоторый люфт. Появилась мысль сделать как Александр Онищенко- продать свой и взять дизеля. Есть правда вопросы наверное с зимней заводкой. И кому свой продать, в России МС не так популярен. На АПК форуме ещё обсуждают движок РАТО...

Хороший вопрос: насколько опасен диагональный люфт колес в бортовых?

Евген
МС-10.

EvgenijZ написал:
Такое ощущение что бензонасос имеет слишком сильное давление и прокачивает её.

Насос родной? Я в новый ДААЗик поставил родную укороченную пружину от Пекара, давление стало в норму. А с полной ДААЗовской пружиной продавливало и иглу.

Евген
МС-10.

EvgenijZ,

К сожалению, мне не прислали латунного коромысла в дополнение к карбу. Вот так. Буду химичить латунное коромысло сам. Хотя, вроде очень похожее стоит в К-45.

На пластиковом коромысле можно только подклеить выступы, ну или там что еще. Подложить куски пластика, в конце концов. А по факту, если поплавок новый будет тонуть в бензине так как и старый, то придется мне паять новый поплавок из латунной фольги, благо есть.

Кстати, наш пластиковый поплавок достаточно тяжелый, обратите внимание. Был бы легче - всплывал бы ранее, и уровень в ПК соответственно ниже.

Евген
МС-10.

Свеча у меня тоже черная. Недавно ТО делал, промывал карб. Разобрал, промыл, а после сборки игла перестала держать. Такое ощущение что бензонасос имеет слишком сильное давление и прокачивает её. Пришлось раз десять обратно разбирать и собирать, в конце переполняться перестал, а что я сделал так и не понял. Разбирать больше не стал. Единственное что у меня сопливил бензонасос и при первой сборке карбюратора я обтянул насос, после того как я с переполнением провозился 2 часа, я чуть ослабил крепление насоса, может это повлияло. Есть идея может подложить прокладок под насос чтоб снизить давление на иглу. Ну и под иглой выкрутить клапан и под него как-то подложить прокладку, чтобы раньше поплавок закрывал иглой отверстие. На поплавке к сожалению пластиковое коромысло, он не позволяет регулировать уровень.

Вопрос только в том как уменьшить уровень в поплавковой камере, если он у нас не регулируется?

Tima62 написал:
Или Вы решили реанимировать старый карб?

Его уже нет. Остались только ценные цацки-запчасти.

Евген
МС-10.

Tima62, Новый карб уже пришел. Только не уверен что в "хорошем" бензине поплавок не будет тонуть полностью.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Go Rail написал:
: Подобрать жиклер ГДС с меньшим проходным сечением.
2:Занизить уровень в ПК любыми известными способами.
3: Приобрести бензин высокого качества, что заведомо уже невозможно.
4: Рассверливание и добавление отверстий в эмульсионной трубке ГДС.
У кого какие мысли на этот счет?

А покупка нового карба отменяется? Надеюсь,в новом карбюраторе поплавок будет исправно выполнять свою функцию, и карб будет готовить нормальную смесь. Или Вы решили реанимировать старый карб? Тогда начните с пункта 2. А конкретно, купите нормальный, небракованный поплавок.

Опять и снова про карбюратор. 0583651000.

Простейший карбюратор, упрощенная версия карбюратора К-60В. Отсутствует винт регулировки полной подачи топлива. Но присутствуют доработки в виде эмульсионных каналов на ГДС и систему ХХ. Иными словами карбюратор "обедненной смеси". Топливо при наличии в эмульсионном канале при средних и полных оборотах двигателя, полным потоком "вытягивает" разрежениеми из трубки ГДС, но оно уже вспенено, через эмульсионный канал.

По сути все как в сказке. С ХХ проблем не было. Уровень в ПК сразу после покупки мота был в пределах половины чаши, поплавок еще не тонул полностью, мот ехал хорошо. Но свеча была все равно черная. В последнее время еще до поломки, поплавок стал тонуть полностью, под поверхность бензина. Двигатель стал работать с перебоями, троить, увеличился расход, извините, 3,5 литра на вспашку 14 соток. Что-то не то. Когда ехал уже на поломанном карбюраторе, паразитный подсос воздуха после карбюратора, снова бешенная тяга, отсутствие перебоев в работе, просто чистая свеча, расход где-то 1,5 литра на 20км по асфальту, увеличение скорости движения.

Возникли доводы: Предварительно неправильно подобранный жиклер ГДС, низкая плотность бензина - утопание поплавка - завышение уровня топлива, вследствие затапливания отверстий эмульсионной трубки, а они как я посмотрел насверлены до определенного уровня, завышение уровня топлива в ПК обнулит влияние воздушного канала на процессы которые должны произойти в эмульсионной трубке ГДС. В итоге карбюратор неправильно готовит смесь, льет бензин, вместо подачи в диффузор предварительно подготовленной смеси.

Возникли идеи:

1: Подобрать жиклер ГДС с меньшим проходным сечением.
2:Занизить уровень в ПК любыми известными способами.

3: Приобрести бензин высокого качества, что заведомо уже невозможно.
4: Рассверливание и добавление отверстий в эмульсионной трубке ГДС.
У кого какие мысли на этот счет?

Евген
МС-10.

Go Rail, Женя, я вижу, что мотор родной, карб родной (а он не у всех нормально работает). Колеса увеличены, но это на любителя.
Плуг не родной, это быстрее плуг от МТЗ. Мне он не нравится тем, что у него нет регулировки захвата. Захват стоит по максимуму, отсюда и пашет он мелковато, а сильнее заглубишь - буксовать будет.
Каждый под себя МБ и плуг настраивает. Хозяин наверное привык и не знает, что МБ может пахать лучше и легче.
Родной плуг Агро вот какой. У него все регулировки есть

А вот на эту же сцепку я повесил оборотный плуг ПЦ-18.

При желании могу использовать любой.

Да, вот еще что хотел сказать.
У тебя была проблема с фильтрующим элементом в воздухан. У меня тоже не было возможности купить родной фильтр, а старый сильно грязный и забитый. Я разобрал старый элемент, вырвал оттуда бумажный фильтр и в несколько слоев намотал полоску из синтепона. Плотненько так намотал. Делал как временную замену, а теперь и снимать его жалко. Фильтровать синтепон должен хорошо, а если забьется - новую полосу отрежу и намотаю.

alldn написал:
не новый, в заводской комплектации, работает, землю пашет и ... не нравится

Что здесь из заводской комплектации?

Не нравится: сегодня состояние "как побитый".

Евген
МС-10.