Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6338876

mastera написал:
а соседский Агро не поддается.

Евген, не думай, что все так хорошо, этот Агрос тоже давно просит кап.ремонта. Выбивает передачи, вместо стартера веревка, заводится не сразу, постоянно глохнет при попытке выйти с ХХ на рабочие обороты.

Евген
МС-10.

Мужики, причем здесь "уделал", "не получается". Пока свой зверь в простое, попросил у соседа Агрос. Все бы легко и просто, но пырей все испортил. Теперь МТЗ-82 со стрелками пришлось просить. Плуг забивало пыреем, чуть вспахал. Местами и глубоко залазил, а где пырей выкидывало.

И еще: руль дико неудобный, нежели у МСа. Покрышки почти лысые, часто пробуксовывают. Легкий. Юлозил по пашне как легкий кЕтаец.

Евген
МС-10.

alldn, mastera, ребята, доброго утра! Ну что вы хотите от пацана, маленький он еще... Повзрослеет, дойдет до него, "что такое хорошо, а что такое плохо"...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

alldn, Это не пахота а ковыряние , захват огромный, глубина маленькая, гребни а еще учил тут как надо пахать.

mastera, Привет Женя. Вот и я думаю, чем ему фотки не понравились? Изображен МБ, не новый, в заводской комплектации, работает, землю пашет и ... не нравится. Даже странно.
Наверное ты прав, просто завидует.

alldn написал:
Go Rail, Это ты про что сейчас?

alldn, Александр привет, это " дурная голова рукам покоя не дает" МС практически " уделал" а соседский Агро не поддается.

Go Rail, Это ты про что сейчас?

И в страшном сне не приснилось бы... Тъфу!!

Евген
МС-10.

NAP, привет. Дело оказывается было в датчике масла. Откачал шприцом все масло. Залил новое масло ровно столько сколько в книжке 1.1л и МС перестал глохнуть.

Go Rail, Две микротрещины, с двух сторон

Все это только догадки. Если бы сразу не было микротрещины, ничего бы не отвалилось.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
карб к голове крепится через текстолитовую проставку на шпильки гайками жестко.

Понятно,у нас сам воздухан закреплен а с карбюратором соеденён шлангом,думаю это правильно,у мс8 со стандартным воздуханом может проходило и так,а с твоим ,более массивным отломило.

А чего там думать,купи патрубок какой нибудь с машины,подходяший по диаметру

rodnihek написал:
маленький и легкий фильтр и к как он крепился?

Фотки смотри повнимательнее. Кастрюлька к карбу крепилась болтами через толстую текстолитовую проставку жестко, и карб к голове крепится через текстолитовую проставку на шпильки гайками жестко.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Какой блин шланг? У меня МС-8 а не МС-6.

Да я в курсе,но заводской,маленький и легкий фильтр и к как он крепился?
только к карбюратору или еще куда,я бы в твоем случае закрепил сам воздухан к мотору,где удобнее пожестче я,а соеденил его с карбюратором проставкой из шланга.

rodnihek, Я тож так думал. Тогда посоветуйте вид подходящего хорошего шланга.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Какой блин шланг? У меня МС-8 а не МС-6.

Да я в курсе,но заводской,маленький и легкий фильтр и к как он крепился?
только к карбюратору или еще куда,я бы в твоем случае закрепил сам воздухан к мотору,где удобнее пожестче я,а соеденил его с карбюратором проставкой из шланга.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Никаких резинок нету. Прямое болтовое соединение

Шланг который соединяет воздухоочиститель с карбюратором

rodnihek, Какой блин шланг? У меня МС-8 а не МС-6.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Шланг который соединяет воздухоочиститель с карбюратором

Посмотрел на фотку ,у тебя нет шланга между карбюратором и воздуханом,в заводском исполнении был?
В таком положении как сейчас его и будет ломать ,жесткое соединение.

rodnihek написал:
У вас что там пыльные бури

Когда пашу, пыль подымается страшно. Пески. Пыль летит с колес при езде по обочинам дорог, да и повторюсь, конструкция родной "кастрюльки" неудачная.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Никаких резинок нету. Прямое болтовое соединение

Шланг который соединяет воздухоочиститель с карбюратором