Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6334705

Gran написал:
alldn, На голове температура вышше чем на площадке вибрация свое дело делает .Поставь на место родной филтор он легче.

Gran, Пришли мне хотя бы с десяток ФЭ ТМЗ-450.

Евген
МС-10.

Саныч53 написал:
Go Rail, ну доехал и ладно; а вот карб твой можно через резиновый патрубок хомутами закрепить, но придется к голове фланец точить.

Саныч53, Сильно много труда. Была такая мысль.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Go Rail написал:
Это ж какой должен быть размах вибраций, чтоб оторвало? 2см туда-сюда?

Чтобы оторвало, хватит и 1 мм, но регулярно.

Go Rail написал:
стоит от двигателя через толстую текстолитовую проставку.

Go Rail написал:
Во флянце проблема, он был перетянут.

Проблема как раз не в флАнце, а в текстолитовой прокладке. Обжалась она, плоская поверхность дугой пошла, потому и отремонтированный фланец оторвало. Слабо затянешь - будет сифонить, сильно затянешь - поломаешь новый фланец. Надо менять ее, или выравнивать привалочную плоскость на старой.

, На голове температура вышше чем на площадке вибрация свое дело делает .Поставь на место родной филтор он легче. Gran,

alldn, На голове температура вышше чем на площадке вибрация свое дело делает .Поставь на место родной филтор он легче.

Go Rail, Я просто выдвигаю разные предположения.

Go Rail, ну доехал и ладно; а вот карб твой можно через резиновый патрубок хомутами закрепить, но придется к голове фланец точить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

alldn написал:
место излома

Стенки диффузора тонкие, причем разной толщины.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Кожух вибрирует и отрывает карб.

Никак он не вибрирует. Это ж какой должен быть размах вибраций, чтоб оторвало? 2см туда-сюда? Александр, на вашем Агросе вибрирует все в том числе и улитка вентилятора?

Евген
МС-10.

alldn написал:
что у тебя был светлый воздушный фильтр, а стал черный? Ты сам такой поставил? Как видно на снимках переходник между черным и карбом самодельный? И нога самодельная?

Черный фильтр от дизельной Веймы. Фланец крепления к карбюратору переделывал сам. Нога тоже самодельная. Ничего никуда карб не выкривливает и не оттягивает. И вибрации в области карба минимальные. Во флянце проблема, он был перетянут.

А карб уже чинить смысла не вижу. Карб не нагревается, стоит от двигателя через толстую текстолитовую проставку.

Евген
МС-10.

Go Rail, Женя, я вот обратил внимание, что у тебя был светлый воздушный фильтр, а стал черный? Ты сам такой поставил? Как видно на снимках переходник между черным и карбом самодельный? И нога самодельная?
Вот где-то тут собака и порылась. Либо самодельное крепление не очень точно сделано и при затягивании воздухан отрывает карб. Или крепление ноги выбрано неверно, Кожух вибрирует и отрывает карб.
Разбирайся сейчас, не стоит ломать еще один карбюратор.
А карб наверное можно починить. Если просверлить место излома, нарезать резьбу и на несколько болтиков 1.5-2 мм посадить с поксиполом. Вроде он до 120-150 градусов держит.

NAP, На ютубе есть канал NAP77771 Это ваш?

ValNik написал:
Go Rail, как доедеш, отпишись.
... чтоб автоSOS не пришлось вызывать.

ValNik,

ValNik написал:
Это я к тому, что решение гоу рейла может оказаться вполне жизненным.

ValNik,

Ну вот ребята, пригнал я мотоблок домой своим ходом 20км. При зажиме фланца гайками, его все равно оторвало. С собой проволока была, притянул худо бедно к фланцу. Помимо завышенного холостого хода, появилась какая-то бешеная тяга, из-за обедненной смеси. О А как еще фланец не оторвало, свеча была черная, ослабленная тяга двигателя, повышенный расход топлива.С оторванным фланцем появился паразитный подсос, мотоблок летел по дороге как самолет. Шел где-то 20км/ч. Оказалось по приезду проверил свечу, а она чистая. Нет нагара. Смесь была нормальной. Причиной забогащения смеси была в поплавке, который тонул, повышенный уровень бензина в поплавковой. А коромыслом не отрегулируешь и плотность бензина не повысишь. Как-то так.

Теперь жду заказанный карб.

Евген
МС-10.

Думаю причина в самом материале - у кого-то держит, у меня от температуры и бензина разбухает резьба. Если с ногами ввинчивать, так новую можно нарезать

Go Rail написал:
Серый111 написал:

MSprof написал:
Родной разрезал и вварил отрезок трубы. Получилось чуть более 10 л. Реже доливаю и мучаюсь с разбухшей резьбой пластмассовой пробки бензобака.

MSprof, Вот не пойму, много кто мучается с этой крышкой, но у меня почему то все нормально и без проблем откручивается... может вы их затягиваете ногами?

Серый111, Пока полет тоже нормальный, а затягивают походу газовым ключом с усилителем

Если будет совсем плохо как у меня( чуть не сгорел с этой крышки) то можно впаять горловину с автомобильного бака а пробку купить в автомагазине.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Такую бувальщину раскажу. Лет 30 назад ехали с детьми на дачу в деревню, две дочки 6-7 лет. Обрывается ремень генератора на копейке. Расплетает жена моих девок, из бантиков сплетаю-связываю типа ремень для генератора... Не только доехал туда 50 км и обратно. Еще неделю ездил, а потом поставил нормальный ремень

МС 4.05

Подлеченный бедолага.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
Go Rail, А перед этим, ты завалил мотоблоком соседский забор? Или калитку снес? Так дело было?)))

Серый111, Это было по осени, удар в металлический забор решеткой стартера. Воздухан был еще с родной кастрюлькой и бумажной кассетой. Только воздухан тут ни причем. Скорость вспашки была минимальная, пробег по грядке около 7 метров.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:

MSprof написал:
Родной разрезал и вварил отрезок трубы. Получилось чуть более 10 л. Реже доливаю и мучаюсь с разбухшей резьбой пластмассовой пробки бензобака.

MSprof, Вот не пойму, много кто мучается с этой крышкой, но у меня почему то все нормально и без проблем откручивается... может вы их затягиваете ногами?

Серый111, Пока полет тоже нормальный, а затягивают походу газовым ключом с усилителем

Евген
МС-10.

alldn написал:
Ну дай Бог Вам доехать, а потом успешно заменить карб.

Спасибо, Александр, а карб уже заказал. Не совсем дешево, но терпимо.

Евген
МС-10.