Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6332021

MSprof написал:
Решил поделиться своим выходом из дважды случавшейся проблемы - перелив поплавковой камеры (двигатель Д-250), как итог - в первый раз бензин в картере под завязку, во второй - полтора уровня масла (масла-бензина).

Какой же это выход? Карб лечить нужно, чтобы клапан держал. А это не лечение, а протез.
Так недолго и движок угробить.

Tima62, Спасибо большое! Что-то сам сглупил, не глянул спецификацию

Это Бензинчик был бы в масле.

Вчера и сегодня работал фрез без редуктора - морда вверх, и, как итог - не полное, а частичное запирание игольчатого клапана.

Решил поделиться своим выходом из дважды случавшейся проблемы - перелив поплавковой камеры (двигатель Д-250), как итог - в первый раз бензин в картере под завязку, во второй - полтора уровня масла (масла-бензина).

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Airstrate написал:
Может кто знает от чего датчик нейтрали можно поставить?

VASILIY 55 написал:
Если рычаг поставить на нейтраль, то интересно контакты датчика замкнуты или разомкнуты?

Павел-61 написал:
Судя по схеме, концевик с нормально разомкнутыми контактами.

В той же схеме дана маркировка датчика - ВК 418.
Включаем гугл и видим - датчик заднего хода (москвич, волга, камаз и т. д.). Вот и ответ - от чего поставить можно.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Airstrate написал:
и двигатель не Вейма, а какой-то клон.

не волнуйтесь, это двигатель сделан на заводе ВЕЙМА. просто технику под брендом WEIMA в Украину может поставлять/импортировать только официальный дистрибьютор. Вот и пришлось МоторСичу обозвать закупаемые двигатели "MS" и покупать их без отлитых и выштампованных логотипов WEIMA.

Airstrate написал:
Вот и до меня доехала эта чудо-техника. Распаковал, завёл (без особых проблем), проехал по двору, почти всё работает, как положено

Правда не обошлось и без ложки гамна! Датчик нейтрали не работает (почему заводится не понятно ) В комплекте не было ключа рулевой и стяжек аккумулятора. Это, по ходу дела, московские торгаши постарались и себе на память оставили (привет гарденстоку! Не берите у них ничего! ) А в остальном мотоблок - просто зверь, почти что трактор!
И хитрая электросхема:

Может кто знает от чего датчик нейтрали можно поставить?

Airstrate, Похоже что на руле щечки сжаты... может конечно фото искажает, при обтяжке рогов видимо сдавить могли

VASILIY 55, Я брал в заводской упаковке. Покупал в МАП юнион Москва.

VASILIY 55, Упаковка не заводская, мотоблок собран, тяги установлены почти как надо, грузы в комплекте (это я их снял, а то уж очень тяжелый ), вес 222кг (хотя на бирке мотоблока 230кг ), 1.15 куб.м. Ещё тут продают . Датчик не прозванивается ни в какую сторону, выкручивал нажимал шарик - бесполезно . Аккумулятор, кстати, тоже дохлый и двигатель не Вейма, а какой-то клон.

Павел-61, Схема вся, другой нету.

ValNik, Датчик на коробке стоит. Провода и релюха в наличии, а толку нет.

ValNik написал:
Что-то такое встречал, что этот датчик работает только с оригинальными двигателями мс. Но это проверьте.
А так - 10 лет без датчика, полет нормальный.
Раньше датчики не ставили.

ValNik, Этот датчик всего лишь контакты, которые имеют два состояния: замкнутые и разомкнутые и им абсолютно по барабану с каким двигателем работать. Если в нейтрали они разомкнуты , то почему бы их не подключить к датчику уровня масла и будет такая же блокировка.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Что-то такое встречал, что этот датчик работает только с оригинальными двигателями мс. Но это проверьте.
А так - 10 лет без датчика, полет нормальный.
Раньше датчики не ставили.

МС 4.05

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

VASILIY 55 написал:
Если рычаг поставить на нейтраль, то интересно контакты датчика замкнуты или разомкнуты?

Судя по схеме, концевик с нормально разомкнутыми контактами.

Airstrate написал:
И хитрая электросхема:

Вы не всю выложили.

Airstrate, Поздравляю с покупкой! Пусть ваш железный конь служит долго и радует владельца!
Хотел бы узнать, мотоблок пришел к вам в заводской упаковке(деревянной обрешетке)? Гарденсток вроде говорит , что они без упаковки идут с завода.
Сколько по документам транспортной компании он весит и какой объем?Это очень важно для меня.
Если денег накоплю , то все равно придется брать только у них, ведь моторсичами никто не торгует.
Датчик нейтрали прозвонить мультиметром. Если рычаг поставить на нейтраль, то интересно контакты датчика замкнуты или разомкнуты? Отсюда и решать как его подсоединить к движку.
Грузов на колесах тоже не было или еще не поставили?

Вот и до меня доехала эта чудо-техника. Распаковал, завёл (без особых проблем), проехал по двору, почти всё работает, как положено

Правда не обошлось и без ложки гамна! Датчик нейтрали не работает (почему заводится не понятно ) В комплекте не было ключа рулевой и стяжек аккумулятора. Это, по ходу дела, московские торгаши постарались и себе на память оставили (привет гарденстоку! Не берите у них ничего! ) А в остальном мотоблок - просто зверь, почти что трактор!
И хитрая электросхема:

Может кто знает от чего датчик нейтрали можно поставить?

VASILIY 55, Привет. Я не из Омска, из Коломны. В профиле город можно поменять через 30 дней. А так я покупал .

Tatun написал:
Приветствую всех форумчан! Помогите советом пожалуйста!
Купил себе новый МС-9 с двигателем вейма 177f, обкатал как написано, поставил на него колеса r16 и начал пахать. МС после 2-3м глохнет, потом заводися не спервого раза но заводится. Масло все по уровню. В чем может быть причина? Плиз.

Tatun, Приветствую! Земляк, подскажи где покупал свой Мотор сич. Неужели в Омске они есть?

NAP, хорошо.

Tatun написал:
плуг у меня не мс, а от мтз старого образца. Я попробую наварить 10см. Посмотрю что получится

Сначала все таки понаклоняйте для уверенности, что срабатывает датчик. Проверьте уровень масла. Отпишитесь по результатам.

NAP, плуг у меня не мс, а от мтз старого образца. Я попробую наварить 10см. Посмотрю что получится.