Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#6330845

Марош написал:
Ты, может, что то и правильное подсказал ...

Просто у меня такая ситуация была с мотокультиватором,что был у меня.Только я масло не доливал,просто не допускал критического наклона назад.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tatun написал:
А из-за перелива масла, какие последствия?

Думаю,от 50 грамм негативных последствий не будет...Хуже будет,если датчик отключить и так работать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

{{post:6330814,, ...все дело в датчике уровня масла двигателя.Из-за 16" колес ...}
Ты, может, что то и правильное подсказал ... .

bulbash, да морда задрата. Сегодня попробую. А из-за перелива масла, какие последствия?

ValNik, на нейтральной передаче газу даешь все работает ок. Как только скорость включаю и начинаю пахать, то глохнет.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tatun написал:
Приветствую всех форумчан! Помогите советом пожалуйста!
Купил себе новый МС-9 с двигателем вейма 177f, обкатал как написано, поставил на него колеса r16 и начал пахать. МС после 2-3м глохнет, потом заводися не спервого раза но заводится. Масло все по уровню. В чем может быть причина? Плиз.

Tatun, ИМХО,все дело в датчике уровня масла двигателя.Из-за 16" колес при работе с плугом задирается нос,вот датчик и срабатывает.Попробуйте,как вариант,грамм 50 в движок добавить(предварительно,конечно,наклонив его соответственно) и закрутить пробку в таком положении.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

На первой скорости постепенно повышаете обороты. Если неправильно отрегулирован плуг и МОТО его не сдвинется, будут буксовать колеса, но заглохнуть не должен. У меня д250, 5.5 ЛС, если его привязать за дерево, будет буксовать, но никогда не заглохнет.
Регулятор оборотов может.
А на родных колесах не пробовали?

МС 4.05

ValNik, скорость 1 в и немного газа. Без нагрузки не глохнет. Карбюратор поменял у меня есть еще мб 15 л.с., такая же фигня.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Может большая нагрузка? А когда не пашешь, без нагрузки не глохнет? На какой скорости пашешь,начни с первой, если у него дури хватает,переходи на 2ю итд, подберите для него и себя норм скорость для пахоты.

МС 4.05

Приветствую всех форумчан! Помогите советом пожалуйста!
Купил себе новый МС-9 с двигателем вейма 177f, обкатал как написано, поставил на него колеса r16 и начал пахать. МС после 2-3м глохнет, потом заводися не спервого раза но заводится. Масло все по уровню. В чем может быть причина? Плиз.

ValNik написал:
На 400 грн я столько трубы пластиковой куплю... , там будет много обрезков. Шутка.
Может вы и правы, но уже сделал. В эксплуатации нравится, в руке хорошо лежит.

У МС таки эргономики в рогах немного больше чем у МТЗ но не на столько что бы можно сравнивать мягкую велосипедную ручку с жесткой пластмасовой. Правда у вас МБ в транспорте не используется.
У меня после недели посадочных работ до сих пор точка в ладошке чувствует нажим. Торцом резинового рога при разворотах надавило.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

На 400 грн я столько трубы пластиковой куплю... , там будет много обрезков. Шутка.
Может вы и правы, но уже сделал. В эксплуатации нравится, в руке хорошо лежит.

МС 4.05

ValNik написал:
Ага, только мне качественные не попадались, разлазятся за сезон

На лисапетные ручки нужно смотреть в более дорогой ценовой категории. Мне понравились с ценником от 400грн. У них есть и откидные рожки (не знаю как по феншую называются) Ну или такие

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Понял. Настройки плуга стандартные, как для пахоты.

МС 4.05

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ValNik написал:
Михаэль, разъясните очень важные вопросы для меня по настройке плуга при посадке кжартошки вашим методом.

  1. Плуг отпущен, или зажат?
  2. При открытии борозды левое колесо идет ниже правого, то есть наоборот по отношению к нормальной пахоте, как стоит стойка плуга по отношении к оси мотоблока -- как и при нормальной пахоте или перпендикулярно оси мотоблока?
  3. На какой скорости вы работаете?
    Эти вопросы важны для меня, может поэтому-то у меня не получаются ровные ряды.
    Спасибо за ответ.

ValNik, плуг отпущен не много обе стороны. У меня участки с подъемами и боковыми наклонами. Стойка плуга стоит с перпендикулярно земли , а мотоблок наклонен правым колесом в борозду. Поэтому прохожу открывая новую борозду левым колесом по закрытой борозде не меняя ничего в настройках плуга. Прохожу на третьей передаче самую первую борозду на второй. Где земля отсырела или глина с дерниной с плохого края , то на второй. У меня хороший , тяговитый на низах двигатель с всережимным регулчтором оборотов. Работаю на малом газе внатяг и поэтому пробуксовок нет и МБ идет без ухода в сторону. Блокировка включена тоже поэтому. Скорость по паспорту на второй с плугом 4 км с телегой 5,5 км. На третьей 6,6 км.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Михаэль, разъясните очень важные вопросы для меня по настройке плуга при посадке кжартошки вашим методом.

  1. Плуг отпущен, или зажат?
  2. При открытии борозды левое колесо идет ниже правого, то есть наоборот по отношению к нормальной пахоте, как стоит стойка плуга по отношении к оси мотоблока -- как и при нормальной пахоте или перпендикулярно оси мотоблока?
  3. На какой скорости вы работаете?
    Эти вопросы важны для меня, может поэтому-то у меня не получаются ровные ряды.
    Спасибо за ответ.

МС 4.05

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ValNik написал:
Михаэль, понял, как вы садите. Начинаете с левой стороны огорода, обратно, когда закрываете борозду, колесо идет по борозде с картошкой.

Да , так только колесо идет не по картошке о при тык почти к ней . Ложем не на дно , а чуть в сторону в отваленную землю так , чтобы только колесо прошло .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ValNik написал:
Михаэль, красивый огород у вас. Я у себя такую красоту никак не могу получить. Все время, как бык по...ал. Окучиваете, понял, двойными ушастиками на 16 х колесах. А как садите, что ряды ровные?

ValNik, вот мои основные орудия для посадки , прополки и окучивания.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Михаэль, понял, как вы садите. Начинаете с левой стороны огорода, обратно, когда закрываете борозду, колесо идет по борозде с картошкой. Я тоже так сажу, но у меня получается не очень ровные ряды. Или глубоко беру, приходится толкать. Искривленип начинается со второй половины огорода, наверное терпения не хватает.
Я только гребни бороной не ровняю, у меня бурьяна практически нету. Сидераты все угнетают и сухо у нас. Вот уже неделю 30, хотя влага в земле есть, зима была снежная.
Гребни остаются, бурьяна мало, пробегаю сапкой, затем ботва смыкается, руками выдергиваю редкую щерицу. Со средины августа ботва высыхает и все заливает портулак. Если он мешает уборке -- бензокоса. Так и живем. В прошлом году был не плохой урожай. Три раза за лето с фанатизмом поливал картошку.

МС 4.05

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ValNik написал:
Должна быть открытая борозда, буду вносить перегной из тачки, поэтому картсажалка автоматическая не подходит.

Мы сажаем под плуг и вносим перегной из тачки в открытую борозду. Плугом сажать легко и МБ идет ровно , и как по рельсам , а картошка всходит под колею МБ точно. У меня огород боковым наклоном , а такое приспособление нужно для огорода ровного , как футбольное поле иначе будет стаскивать в сторону наклона и точно под колею МБ посадить не получится хорошо.