Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6329017

EvgenijZ написал:
Михаэль, А как зацеп у мотоблока на таких покрышках(не елка)? Не буксует?

EvgenijZ, они для окучивания 2 и 3 - его. И для транспорта на это время. Пробуксовывают иногда с двумя ушастиками , но я не ставлю на них грузы , а с грузами будет как на 12 елке. Зато в транспорте МБ не узнать , идет совершенно бесшумно и без потряхиваний.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ValNik написал:
Михаэль, красивый огород у вас. Я у себя такую красоту никак не могу получить. Все время, как бык по...ал. Окучиваете, понял, двойными ушастиками на 16 х колесах. А как садите, что ряды ровные?

ValNik, Окучиваю дисковым два раза , а ушастиками двойными третий раз. В прошлом году дисковым два раза и больше уже не надо было лезть в огород из за большой ботвы. Я перепахиваю осенью огороды. Весной сразу сажаю плугом или если суглинок и особенно глина ближе к дому успели покрыться сухой коркой , то тогда прохожу быстро рыхлителем перед плугом , чтобы комов больших не было. После плуга через недели две прохожу бороной с короткими зубами. Картофель всходит точно под колею мотоблока. Потом два раза прохожу стрелками в паре зубчатыми колесиками , прополка , рыхление. Потом только окучивания. У нас лихо прет трава всякая из за влажного климата. Плугом обычным сажаю не так как лошадкой , а это похоже больше , как пашут оборотным плугом . Посадка идет от одного края к другому. В одну сторону МБ открывает борозду , а когда идет по ней обратно , то закрывает.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Что можно сказать по такому комплекту для посадки картошки?

Мне нужно:

  1. Чтоб ряды были ровные и параллельные, потом буду окучивать двойным стандартным ушастиком.
  2. Должна быть открытая борозда, буду вносить перегной из тачки, поэтому картсажалка автоматическая не подходит.
    Основной вопрос -- возможно ли посадить для дальнейшего окучивания стандартными двойными ушастиками?
    В этом комплекте борозда закрывается двумя пластинами, на рынке есть варианты закрытия дисками. Какие + - пластин и дисков?
    Готовлюсь уже к следующему сезону. Сейчас посадил под плуг, гребни как бык по...ал, двойными окучниками не влезу.
    Окучивание дисками мне не очень --, .ука рыскает, колея у меня 60, больше не хочу, меньше бурьяна при плотной посадке.

МС 4.05

Михаэль, А как зацеп у мотоблока на таких покрышках(не елка)? Не буксует?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

EvgenijZ написал:
...
нашел в продаже фильтры для воздухана через дилера завода в Ливнах, так как стоят 89 рублей взял с большим запасом вперед...

EvgenijZ, они же унас по 50 грн штука. Я контакты выше выкладывал

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Михаэль, красивый огород у вас. Я у себя такую красоту никак не могу получить. Все время, как бык по...ал. Окучиваете, понял, двойными ушастиками на 16 х колесах. А как садите, что ряды ровные?

МС 4.05

fermer2014 написал:
Родные резинки на ручки на заводе в Снежном месяц назад были в наличии, цена на них смешная.

fermer2014, взял бы несколько комплектов да в Москве в представительстве говорят, что не возят такие вещи.
нашел в продаже фильтры для воздухана через дилера завода в Ливнах, так как стоят 89 рублей взял с большим запасом вперед...

mastera, погреть в кипятке и надеть попробовать

EvgenijZ написал:
диаметр только у мс 27 мм. А сколько у Агро?

Сходил в гараж смерил" штангелем" ручки , трубу 25 мм.

Родные резинки на ручки на заводе в Снежном месяц назад были в наличии, цена на них смешная.

Михаэль, кстати спасибо за идею.
может с Агро купить... они продаются

диаметр только у мс 27 мм. А сколько у Агро?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

EvgenijZ написал:
Михаэль, у меня потрескались на концах.
что посмотрел на рынке все не то, очень ядреный профиль, руки набивать будут.

Но ручки очень похожи у Агро , да ?

Михаэль написал:

ValNik написал:
Ага, только мне качественные не попадались, разлазятся за сезон

ValNik, у Агро ручки очень похожи на таковые у МС . Но у Агро они не разлазятся , не трескаются и как новые до сих пор . Мотоблок с 2006 года круглый год в работе. Из чего они сделаны непонятно , но приятные на ощупь и блестят как новые.

Михаэль, у меня потрескались на концах.
что посмотрел на рынке все не то, очень ядреный профиль, руки набивать будут.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ValNik написал:
Ага, только мне качественные не попадались, разлазятся за сезон

ValNik, у Агро ручки очень похожи на таковые у МС . Но у Агро они не разлазятся , не трескаются и как новые до сих пор . Мотоблок с 2006 года круглый год в работе. Из чего они сделаны непонятно , но приятные на ощупь и блестят как новые.

EvgenijZ написал:
В чем проблема не пойму.

Проблема в не доработках изготовителя,боковые щеки тонковаты ,хотя между ними стоит распорная втулка ,на которой держатся рычаги переключения и дальше чем согнулось не должно идти .
Можно между зубчаткой рогов и щекой положить шайбы ,милиметра по 2 толщиной .

ValNik написал:
rulja, ну если с заводским опрыскиватели, то у вас там все по серьезному. Минитрактор? И сколько соток?

ValNik,
у меня лично нету ни мотоблока,ни минитрактора-зато есть три трактора,но речь не о них! У моего друга дизельный 9ти сильный МС-вот к ему он и приобрел опрыскиватель МС на 100литров! Так как я занимаюсь токаркой,да и подварить могу,то я ему сделал под опрыскиватель адапрот,ну и помог с настройкой. Опрыскивали мы картоху "зенкором"-у друга 10сот и у меня 15сот,а так вопрос:"сколько у меня земли?"-трудно ответить!!! До 13го года было 70га. В 2013году бросил аренду и осталась только своя-около 30га. В позапрошлом сезоне бросил все поля и остались огороды (около 5га),а в прошлом году продал комбайн и теперь сокращаю и огороды примерно до 2га. В общем как то так!!!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

rulja, ну если с заводским опрыскиватели, то у вас там все по серьезному. Минитрактор? И сколько соток?

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Мотоблок частенько приходится толкать, при пахоте, мне. Острые торцы труб режут ручки. Потом там что-то с диаметрам ручек для велосипедов, мотоциклов и мотоблока...
В общем, я нашел выход для себя

МС 4.05

ValNik написал:
Ага, только мне качественные не попадались, разлазятся за сезон

ValNik,
Не знаю, я сыну взял-ужа два года юзает! Конечно мотоблок не вело,но все же ручки попались вроде неплохие!!! Да и рас в сезон можно и купить новые ручки-невелики растраты!

вчера протестили,а сегодня обкатали на картохе опрыскиватель МС. Аппарат вроде хорош,но имеет ряд косяков которые пришлось устранять и еще прийдеться устранить.
Перенесли вверх распределитель с центральным распылителем почти на 30см,так как он (распылитель) ниже всех остальных (на крыльях) и практически бьет струей в землю.....
Пришлось врезать сливной штуцер,для слива остатков рабочей жидкости....
Ну а самый большой косяк завода,это подача рабочей жижи к насосу Влупили балванку диаметром 40мм и длинной под 70мм и штуцер с отверстием 6мм,да еще и сеткой перекрыли этот штуцер выбросили всю эту хрень,временно выточил штуцер с отверстием 8мм и опрыскиватель заработал Теперь нужно мудрить какую нить сеточку,точить новый фитинг и увеличить диаметр шланга на насос....
В общем вещь вроде хорошая,но требует доработок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!