Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#6328015

Ага, только мне качественные не попадались, разлазятся за сезон

МС 4.05

ValNik написал:

Это мои ручки из водопроводной пластиковой трубы

ValNik,
На рынке полно всяких ручек для велосипедистов

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Это мои ручки из водопроводной пластиковой трубы

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

У нас к сезону все дорожает.
В прошлом году заказывал там же редуктор понижающий. В сентябре -- сказали нету, делаем копалки, не успеваем. Боюсь в сезон будут проблемы.
На второй день, правда перезвонили -- завалялся один редуктор, будешь брать? Я и взял, осенью поработал и весной. Доволен. А потом оказалось, пошла новая модель, звёздочки с 9 и 13 зубов, и расстояние 15 см между валами. А у моего старого 15 и 20 зубьев, и расстояние 18 см, правда цепляетна родных колесах за грунт. Передаточное, вроде, не изменилось. Думаю, чем больше зубьев тем лучше?

МС 4.05

ValNik написал:

ValNik, Не рановато?)))

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

2-го заказал, 4- го получил. 4050 грн с доставкой. Каменская.
Похвастался.

МС 4.05

EvgenijZ, Да, спасибо за ответ. Так и сделаю.

ValNik написал:
Кусок пластиковой водопроводной трубы одел вместо ручек, там какой-то армированный резинопластик. Сложно было одеть, труба чуть меньше диаметром. Зиму прочистил снег и сейчас в работе, нормально.

ValNik, Я про трубу как то не подумал, хотел сохранить эстетику

Серый111 написал:
В этом году планирую садить картофан сажалкой врмз. Ну обычная картофелесажалка, принцип работы как и у других... Вот такой вопрос меня беспокоит: крепить ее намертво к мотоблоку, или должен быть свободный ход на сцепке как с плугом и окучником? Если сделать свободный ход, то болтаясь , сажалка зацепается своими грунтозацерами за колеса мотоблока. Если намертво прижать регулировочными на сцепке, то как же рулить буду? Подскажите, кто как крепит..

Серый111, У меня свободный ход есть. Удлините сцепку чтобы не цепляла мотоблок

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Серый111 написал:
В этом году планирую садить картофан сажалкой врмз. Ну обычная картофелесажалка, принцип работы как и у других... Вот такой вопрос меня беспокоит: крепить ее намертво к мотоблоку, или должен быть свободный ход на сцепке как с плугом и окучником? Если сделать свободный ход, то болтаясь , сажалка зацепается своими грунтозацерами за колеса мотоблока. Если намертво прижать регулировочными на сцепке, то как же рулить буду? Подскажите, кто как крепит..

Серый111, дайте сажалке макс свободу, чтоб диски колесам не мешали. При жесткой сцепке трудно будет подруливать и держать направление.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Кусок пластиковой водопроводной трубы одел вместо ручек, там какой-то армированный резинопластик. Сложно было одеть, труба чуть меньше диаметром. Зиму прочистил снег и сейчас в работе, нормально.

МС 4.05

vagin написал:

EvgenijZ написал:
Переборщил с затяжкой рогов видимо

У меня эта коробочка уже всё переварена , трескается сварка на трубе колонки , трескается стенка вокруг зубчатых шайб , подваривал трубу колонки внутри плиты основания , но я часто работаю фрезой , большая нагрузка на руль .

vagin, Да, я ваше видео смотрел по ремонту. Буду ремонтировать свою, у меня пока не все так плохо, но почему то представительство в Москве ответили, что как запчасть не привезут рулевую колонку. В чем проблема не пойму. Про нагрузку наверное, но ее видимо можно и просто сдавить при затяжке рогов. Я собственно так похоже и поступил, так как подтягивал всегда усиленно, не обращая на это внимание.
На крайний случай можно и новые боковые щёки изготовить и вварить.
А ещё резиновые ручки к нам от чего подходят? Мотоциклетные очень агрессивные, а то мои что то потрескались...

В этом году планирую садить картофан сажалкой врмз. Ну обычная картофелесажалка, принцип работы как и у других... Вот такой вопрос меня беспокоит: крепить ее намертво к мотоблоку, или должен быть свободный ход на сцепке как с плугом и окучником? Если сделать свободный ход, то болтаясь , сажалка зацепается своими грунтозацерами за колеса мотоблока. Если намертво прижать регулировочными на сцепке, то как же рулить буду? Подскажите, кто как крепит..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

EvgenijZ написал:
Переборщил с затяжкой рогов видимо

У меня эта коробочка уже всё переварена , трескается сварка на трубе колонки , трескается стенка вокруг зубчатых шайб , подваривал трубу колонки внутри плиты основания , но я часто работаю фрезой , большая нагрузка на руль .

EvgenijZ,

EvgenijZ написал:

Переборщил с затяжкой рогов видимо, даже и не обратил на это внимание, с завода эти щечки похоже параллельные.

EvgenijZ,у меня тоже чуть стянуты.

Переборщил с затяжкой рогов видимо, даже и не обратил на это внимание, с завода эти щечки похоже параллельные.

Обратил сегодня внимание на свою рулевую колонку, есть предположение что сжал щечки винтами, которые держат ручки, у кого новый мотоблок, сделайте фотку колонки снизу пож-та. Решение для ремонта понятное- распорный винт, хотел только сориентироваться на сколько разжимать щечки.

EvgenijZ написал:
Либо в официальном представительстве в Москве- МАП Юнион, цены как минимум лучше, когда я брал.

Да. Разница в 1 рубль. Но ссылка на сайте Сича почему-то на гарденсток

Марош, О каком стартере речь? Разговор шел о стоимости доставки мотоблока мотор сич из Москвы до Омска.