Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6318743

Саныч53 написал:
Ну а как разработчики и производители имели в виду такие жидкости, как ртуть или расплавленные свинец или золото?

Это если нужно потяжелее. А если нужно полегче, то можно спирт заливать.

Па написал:

луцык написал:
Владимир С.,
Плуг МТЗ старого типа. Новые плуги получше.

луцык,Приветствую! Чем лучше новый плуг? Крепёжные отверстия у них ведь одинаковые (отвала и лемеха).

Па, Привет.
Отвал и лемех, да. Сцепка другая и крепление к сцепке. У нового плуга конструкция покрепче (так пишут форумчане).

Jesha, а ты чего развеселился-то? Ведь в технических характеристиках нет данных о том, что должно заливаться в боченок... Ну а как разработчики и производители имели в виду такие жидкости, как ртуть или расплавленные свинец или золото?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Santur написал:
Их что ещё водой заливать надо?

Да водой. Можно антифризом и не сливать.
Однако... см тех характеристики в таблице: Вес пустого 5 кг. Емкость бочонка 10л (т.е 10кг). Вес заполненного бочонка 10-20 кг.
10 + 5 = 15 кг. Видимо в Полтаве жидкость не той консистенции, что в мире. Сжимается с 15л до 10л объёма, простым уминанием в ёмкость.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.


Вот, нашел какой то вариант. Правда не понял смысл фразы "пустой бочонок"... Их что ещё водой заливать надо?

Go Rail, У меня ступицы старого образца, колея регулируется от 450 до 800 мм

Работаю на 60 см. Не меняю.

mastera написал:
Тракторные на 16 использую на окучке,

Тоже в планах для окучки такие взять. Евген, скажи, какая самая узкая колея на твоем Агросе при 16-х? У соседа 73, при условии старых полуосей.

Евген
МС-10.

mastera написал:
Блокировку забыл выключить?

Нет, блокировка тут не причем. 16-е колеса, колея 730. Разворачивать тяжело.

Евген
МС-10.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

луцык написал:
Владимир С.,
Плуг МТЗ старого типа. Новые плуги получше.

луцык,Приветствую! Чем лучше новый плуг? Крепёжные отверстия у них ведь одинаковые (отвала и лемеха).

Go Rail написал:
луцык, Сегодня Агросом на 16-х с колеей 73см, пробовал пахать. Чтоб развернуться, нужно в двоем разворачивать его. Очень тяжело, нежели на 6/12. Хотя может и ширина колеи вносит свою лепту.

Go Rail,Блокировку забыл выключить? Тракторные на 16 использую на окучке, ни когда не замечал что с ними тяжело на разворотах, идет след в след с одной борозды на другую.

Владимир С.,
Плуг МТЗ старого типа. Новые плуги получше.

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
пырей распахать

Плуг без ножа?

Go Rail,
у меня кстати песчанный грунт, но я наездами, поэтому дожди под меня не подстраиваются, а бывает сначала некогда, а потом приходится немного грязь помесить.
нож от плуга есть, но я его не использую последнее время.

EvgenijZ, А я на свой тесак поставил, завтра попробую рвануть.

Go Rail, весной у меня легче пашется, кое что после трактора поправляю, так как основной огород у меня трактор пашет

луцык написал:

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
пырей распахать

Плуг без ножа?

Go Rail,
у меня кстати песчанный грунт, но я наездами, поэтому дожди под меня не подстраиваются, а бывает сначала некогда, а потом приходится немного грязь помесить.
нож от плуга есть, но я его не использую последнее время.

EvgenijZ, А я на свой тесак поставил, завтра попробую рвануть.

Go Rail,
Ставте такой нож и будет песня.

луцык, переворачивает плохо. Или это из-за маленькой глубины? Плуг мтз-эвский?

CAIMAN340

EvgenijZ,
Я тоже на 16 работаю, однако родные не выбрасываю.

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
пырей распахать

Плуг без ножа?

Go Rail,
у меня кстати песчанный грунт, но я наездами, поэтому дожди под меня не подстраиваются, а бывает сначала некогда, а потом приходится немного грязь помесить.
нож от плуга есть, но я его не использую последнее время.

EvgenijZ, А я на свой тесак поставил, завтра попробую рвануть.

Go Rail,
Ставте такой нож и будет песня.

EvgenijZ написал:

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
пырей распахать

Плуг без ножа?

Go Rail,
у меня кстати песчанный грунт, но я наездами, поэтому дожди под меня не подстраиваются, а бывает сначала некогда, а потом приходится немного грязь помесить.
нож от плуга есть, но я его не использую последнее время.

EvgenijZ, А я на свой тесак поставил, завтра попробую рвануть.

Евген
МС-10.

Santur написал:
Кстати, а сколько его хоть лить?
Инструкцию перечитал, написано только в трансмиссию 4.3л.
А про двигатель только сказано что по уровню. В интернете кто-то находил информацию, кто-то говорит что нужно заливать только половину уровня, мол излишек в гарь уходит.
И ещё, по паспорту смотрю они и в двигатель,и в трансмиссию рекомендуют одинаковое масло. Этот момент я как то тоже не понял.
Трансмиссия это трансмиссия, а двигатель - это двигатель. Как туда можно одинаковое масло лить?

Santur, это вы что-то перепутали, паспорта разные, в одном написано амзол (моторное) в другом тад 17 (трансмиссия)

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
пырей распахать

Плуг без ножа?

Go Rail,
у меня кстати песчанный грунт, но я наездами, поэтому дожди под меня не подстраиваются, а бывает сначала некогда, а потом приходится немного грязь помесить.
нож от плуга есть, но я его не использую последнее время.

Santur написал:
в трансмиссию 4.3л.

Да. В свой 4 литров хватает.В двиг примерно 1,2- 1,3 литра, по уровню. У тебя там заводской щуп, по уровню должно быть между метками.

Ни в коем случае не лить в коробку моторное масло, потом солнечная шестерня скажет "большое спасибо".

Евген
МС-10.

Кстати, а сколько его хоть лить?
Инструкцию перечитал, написано только в трансмиссию 4.3л.
А про двигатель только сказано что по уровню. В интернете кто-то находил информацию, кто-то говорит что нужно заливать только половину уровня, мол излишек в гарь уходит.
И ещё, по паспорту смотрю они и в двигатель,и в трансмиссию рекомендуют одинаковое масло. Этот момент я как то тоже не понял.
Трансмиссия это трансмиссия, а двигатель - это двигатель. Как туда можно одинаковое масло лить?