Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#6317985

EvgenijZ написал:
Я себе сделал 16 колеса и еще грузы стоят на колесах и то на подъем бывает норовит закопаться, но я приспосабливаю на морду груз от трактора и нормально идет. у меня огород с уклоном значительным, по ровным огородам вижу у многих и на 12 нормально идет.

Я себе в свое время не стал заказывать на завод дорогие грузы к Агро , а приобрел почти даром беушные от МТЗ 05. Когда через несколько лет брат купил Агро , тоже не стали заказывать. Ему мы отлили из свинца грузы. Формой для отливки служит тормозной барабан от трактора ЮМЗ . Плавили просто в печи бани . Вот на фото мои зеленые грузы от МТЗ 05 и свинцовые брата. Всего отлили 3 груза и еще свинца немного есть. Ему на колеса , мне один на навесное для развесовки в ноль.

ValNik написал:
Проехал сейчас 8 соток фрезой с Каменским редуктором. В один след, весной пахалось. Час времени, меньше 1/4 бака бензина, температура выше 100 не поднималась ( на улице 10). На родных колесах, первая передача, линейная скорость нормальная, в прошлом году пробовал на 16х нивовских -- не понравилось, для меня слишком быстро ( рост 165 в фуражке). Один негативный момент -- корпус редуктора бульдозерит, хотя на выходе ничего не заметно, ножи все скрывают. Двигатель 4.05, фреза работает нормально, заявленные 12 см отрабатывает. Хотя это не 25-30 см Невы. Всё.

ValNik, я вот по этому в раздумьях был- купить фрезу или отдельный культиватор, отдельный культиватор глубже обрабатывает, а по деньгам не далеко ушел от фрезы, та же ока.
Но третью весну приспособился стрельчатыми лапами после зимней вспашки прохожу, а затем борона и вроде как не горит покупать ни фрезу ни культиватор.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ValNik написал:
Проехал сейчас 8 соток фрезой с Каменским редуктором. В один след, весной пахалось. Час времени, меньше 1/4 бака бензина, температура выше 100 не поднималась ( на улице 10). На родных колесах, первая передача, линейная скорость нормальная, в прошлом году пробовал на 16х нивовских -- не понравилось, для меня слишком быстро ( рост 165 в фуражке). Один негативный момент -- корпус редуктора бульдозерит, хотя на выходе ничего не заметно, ножи все скрывают. Двигатель 4.05, фреза работает нормально, заявленные 12 см отрабатывает. Хотя это не 25-30 см Невы. Всё.

ValNik, у меня фреза лидская от МТЗ 05 тоже редуктором чуть бульдозерит , но после ножей не видно и глубина обработки тоже 12 см.

Santur написал:

KIN 74 написал:

Santur написал:

Серый111 написал:
Santur, А в чем прикол, что без грузов взял? Лучше бы без акума. Эти грузы нужнее и покупать их отдельно, как чугунный мост будут стоить....

Серый111, А никакого прикола - я честно надеялся что груза идут в комплекте с завода. Потому даже и не думал за это. Знал бы что будет такая подлянка, то конечно как-то бы этот вопрос проработал

Santur, МБ-8Е единственная модель, которая не комплектуется грузами, причина непонятна

KIN 74, Как бы то ни было, я всё равно очень рад приобретению. Хотя, может быть даже, я никогда в жизни с ним не поработаю, но у меня как говорится гора с плеч упала - родных обеспечил техникой, ну а дальше дело техники. Пардон за тавтологию.
Потихоньку что-то придумается.

Santur, на НГ тестю подарите комплект оригинальных грузов.
Я себе сделал 16 колеса и еще грузы стоят на колесах и то на подъем бывает норовит закопаться, но я приспосабливаю на морду груз от трактора и нормально идет. у меня огород с уклоном значительным, по ровным огородам вижу у многих и на 12 нормально идет.

Па, нет, это не мое видео, это просто ссылка на канал владельца МБ 8Э.
У меня нет фрезы, да и редуктора тоже.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Проехал сейчас 8 соток фрезой с Каменским редуктором. В один след, весной пахалось. Час времени, меньше 1/4 бака бензина, температура выше 100 не поднималась ( на улице 10). На родных колесах, первая передача, линейная скорость нормальная, в прошлом году пробовал на 16х нивовских -- не понравилось, для меня слишком быстро ( рост 165 в фуражке). Один негативный момент -- корпус редуктора бульдозерит, хотя на выходе ничего не заметно, ножи все скрывают. Двигатель 4.05, фреза работает нормально, заявленные 12 см отрабатывает. Хотя это не 25-30 см Невы. Всё.

МС 4.05

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Santur написал:
Потихоньку что-то придумается.

Кулёк цемента для бетонирования колёс полюбасу проще.

KIN 74 написал:

Santur написал:

Серый111 написал:
Santur, А в чем прикол, что без грузов взял? Лучше бы без акума. Эти грузы нужнее и покупать их отдельно, как чугунный мост будут стоить....

Серый111, А никакого прикола - я честно надеялся что груза идут в комплекте с завода. Потому даже и не думал за это. Знал бы что будет такая подлянка, то конечно как-то бы этот вопрос проработал

Santur, МБ-8Е единственная модель, которая не комплектуется грузами, причина непонятна

KIN 74, Как бы то ни было, я всё равно очень рад приобретению. Хотя, может быть даже, я никогда в жизни с ним не поработаю, но у меня как говорится гора с плеч упала - родных обеспечил техникой, ну а дальше дело техники. Пардон за тавтологию.
Потихоньку что-то придумается.

Santur написал:

Серый111 написал:
Santur, А в чем прикол, что без грузов взял? Лучше бы без акума. Эти грузы нужнее и покупать их отдельно, как чугунный мост будут стоить....

Серый111, А никакого прикола - я честно надеялся что груза идут в комплекте с завода. Потому даже и не думал за это. Знал бы что будет такая подлянка, то конечно как-то бы этот вопрос проработал

Santur, МБ-8Е единственная модель, которая не комплектуется грузами, причина непонятна

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Жаксылык, сходите на это форум
Там видел чертежи, где-то стр 60, +- 10

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Получить редуктор с каменки -- ,вроде бы такая схема: Белорус заказывает в каменке редуктор ( карткопалку, картсажалку) с доставкой транспортной компанией поближе к границе. Затем он заезжает, получает товар в отделении, и домой.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Па написал:
EvgenijZ, Видео ваше. У вас здесь фреза с угловым редуктором, где заказывали этот редуктор? Если с Украины, то по каким каналам. Я пробовал, ответ отрицательный.

Па, Осторожно! Здесь просто кардан, опускает чуть морду вниз. Обороты фрезы НЕ понижаются. Понижающий обороты фрезы угловой редуктор смотрите здесь

МС 4.05

Santur написал:

Па написал:
EvgenijZ, Видео ваше. У вас здесь фреза с угловым редуктором, где заказывали этот редуктор? Если с Украины, то по каким каналам. Я пробовал, ответ отрицательный.

Па,
Кстати, видел появилась какая-то новая версия фрезы Мотор Сич, сходу что увидел - это добавили колесо ( хотя может оно и было, только я не видел?)
Вообщем думаю, может они учли все прошлые косяки и сделали фрезу сразу со встроенным редуктором?

Santur, Транспортировочное колесо на фрезе было всегда ( при работе снимается ), на новой фрезе добавили две катушки с ножами, тем-самым увеличили ширину обработки до 1-го метра и сделали новый цельный кожух, и это назвали новой фрезой. На понижающий редуктор мозгов не хватило. Santup, вместо грузов поставьте, лучше колеса на 16, по цене выйдет дешевле грузов.

"Нева" МБ-2к.

EvgenijZ написал:
Go Rail, что у вас перед топливным фильтром установлено в разрыв топливного шланга и закреплено к корпусу коробки?

EvgenijZ, Фильтр ТОТ от отопителя ЗАЗ-968. Разборный обслуживаемый.

Евген
МС-10.

EvgenijZ написал:
Хотелось протянуть без снятия коромысел...

Это врятли возможно.

Евген
МС-10.

Па написал:
EvgenijZ, Видео ваше. У вас здесь фреза с угловым редуктором, где заказывали этот редуктор? Если с Украины, то по каким каналам. Я пробовал, ответ отрицательный.

Па,
Кстати, видел появилась какая-то новая версия фрезы Мотор Сич, сходу что увидел - это добавили колесо ( хотя может оно и было, только я не видел?)
Вообщем думаю, может они учли все прошлые косяки и сделали фрезу сразу со встроенным редуктором?

Santur написал:
mastera,интересно,
а то что груз не монолитный, никак не сказывается на смещении центра тяжести? Блин, как это правильно сказать...? Ну то что балассты не литые, и соответственно центр тяжести возможно не соответствует центру вращения, никак не сказывается на работе мотоблока? Или вам удалось идеально угадать этот момент?
Просто, как я понимаю, при смещенном ЦТ будет присутствовать раздражающее биение.

Santur,Если километров под семьдесят ехать то может и будет

Santur написал:
присутствовать раздражающее биение.

а так нет ни при сельхоз работах не в транспорте.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

EvgenijZ, Видео ваше. У вас здесь фреза с угловым редуктором, где заказывали этот редуктор? Если с Украины, то по каким каналам. Я пробовал, ответ отрицательный.

Santur написал:
На всякий случай уточню - 7.000 это рублями?
Если в гривну перевести, это около 3.000грн. За такие деньги они должны быть позолоченные.

Да, вот например АГРО.
В других местах то же самое.
АГРО всегда шел без грузов в комплекте, МТЗ вроде с грузами, а МС не знаю.

Отливать из свинца - его взять столько негде. Проще всего как у Евгения (mastera) или у меня.
Подобрать оболочку по диаметру, в нее железок и свинца и залить все это бетоном.
Дешево и сердито.
Если по весу будет дисбаланс - это никогда не заметишь. Обороты колеса очень маленькие.

Уважаемые форумчане.
Помогите пожалуйста, ни где не могу найти переходник (адаптер, втулка) на ВОМ Мотор Сич для навесного оборудования МТЗ и Агро. Если у кого есть чертежи можете дать? Или подскажите где можно заказать. Я сам с Казахстана и у нас найти что-то на мотор сич проблематично. В связи с чем очень прошу Вашей помощи.