Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3145070

oleg.te написал :
Как присоединить такой культиватор
к МБ МС?

У меня тоже есть культиватор такого типа. Не полный комплект, как на рисунке, а без тележки и двух пружин. Тоже есть мысля агрегатировать его с МС, но руки пока не дошли. А присоединить не есть проблема. Нужно изготовить вот этот узел под сцепное МСи через кронштейн соединить с рамой. Плюс от кронштейна к оси добавить две растяжки-цепи (на рисунке в виде стрелок). В общих чертах-так... А вообще то я видел несколько модификаций такого изделия и на одном из них стояло металлическое седло как на конной косилке. Глянуть бы на фото в разных ракурсах Вашего!

Van Helsing написал :
А как же: - Сяду на пенек, съем пирожок.

Все д.б. в меру- мучное, в больших количествах, вредно для здоровья. Вот если с горохом, тогда да! Тут реактивная тяга создается, а это уже экономия бензина и т.п. ...:yu

Harahondya написал :
культиватор такого типа

Вот ещё образчик

Shihan написал :
Вот ещё образчик

Спасибо за фотку. В этого можно коечто позаимствовать и перенести на свой конный! Когда придет пора ваять, будет несколько изюминок.

Harahondya написал :
Спасибо за фотку

Вот тут можете сами выбрать весь "изюм"

oleg.te написал :
Как присоединить

Harahondya написал :
Нужно изготовить вот этот узел под сцепное МС

Harahondya написал :
и на одном из них стояло металлическое седло

Сегодня получил посылку- прислали новую каменскую грохотную КК. Буду ее тестить на своем полигоне:yu. Что в ней нового? Изменена ширина грохота. Изменены форма и высота лемеха. Увеличена амплитуда хода грохота. Полностью изменена конструкция кривошипно-шатунного механизма. Втулки шарниров заменены сайлентблоками. На вскидку вроде все. Если что упустил-позже добавлю.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Harahondya написал :
прислали новую каменскую грохотную КК

И сколько она по цене будет?

NAP написал :
При давлении 0,8 шина Ф-122 от 170кил МТЗ даже не проседает.

NAP, а она у Вас хоть немного амортизирует, когда надавить на нее весом человека или совсем "дубовая"?

Моя от веса МБ совсем немного проседает (приподнял за колесо, шина выровнялась, опустил - чуть просела. Давление 0,8 атм). При надавливании на колесо своим весом (75 кг), проседает больше (пружинит).

Harahondya написал :
Сегодня получил посылку- прислали новую каменскую грохотную КК

Игорь можно ее адаптировать под 135д
и пожалуйста фото в студию

SV* написал :
И сколько она по цене будет?

Этот вопрос не ко мне.

valera135d написал :
можно ее адаптировать под 135д

Под Ваш и адаптировать не нужно. Вот я со своей 105-кой...

valera135d написал :
пожалуйста фото в студию

Плиз...

Регистрация: 09.06.2012 Тернополь Сообщений: 19

Harahondya написал :
У меня тоже есть культиватор такого типа. Не полный комплект, как на рисунке, а без тележки и двух пружин. Тоже есть мысля агрегатировать его с МС, но руки пока не дошли. А присоединить не есть проблема. Нужно изготовить вот этот узел под сцепное МСи через кронштейн соединить с рамой. Плюс от кронштейна к оси добавить две растяжки-цепи (на рисунке в виде стрелок). В общих чертах-так... А вообще то я видел несколько модификаций такого изделия и на одном из них стояло металлическое седло как на конной косилке. Глянуть бы на фото в разных ракурсах Вашего!

Мой как на фото, только без тележки и колес, остался от прадеда-кузнеца. Седла нету и думаю, что его там и не было никогда

oleg.te написал :
остался от прадеда-кузнеца.

Эх!!! Его бы умение, да в Ваши руки, да в настоящее время... Или могете что сотворить с огнем и металлом?

oleg.te написал :
Седла нету и думаю, что его там и не было никогда

В детстве видел такой культиватор с седлом. Даже качался на нем-седло было на пластинчатой пружине.

Harahondya написал :
культиватор с седлом

Вот ещё вариант

Harahondya написал :
Цитата Сообщение от SV* Посмотреть сообщение
И сколько она по цене будет?
Этот вопрос не ко мне.

КК в единственном экземпляре и пока цена производителем не определена. Но то, что будет отличаться от цены предыдущей модели,- это точно.

valera135d написал :
писал в Каменку спрашивал за цену кк на 135д их ответ 2400 кк и кс1900

valera135d, а какая связь между кортофелекопалками для 135-ки и МС? Для МС выпускается грохотная КК. У меня есть такая и я ей отработал сезон... Были мелкие замечания по конструкции. Производитель их устранил. Копалка работает великолепно. Ее и продают. На сегодняшний день каменка сделала экспериментальный образец, в единственном экземпляре, грохотной КК с изменениями в конструкции и параметров описанными мной выше. Вот на нее пока цены то и нет... КК в стадии тестирования. Сколько она будет стоить- определит производитель.

Freerider написал :
Кроме того, сцепка на адаптере расположена ниже, чем на МБ,

умора, за то за свои деньги,
ну и как тут с Харахондей не согласится, Жванецкий рекомендовал спорить о вкусе устриц с теми!! кто их пробовал
о резине, на двух моих жипах разница в резине(диаметр) 2", а заметнооо, просто пипец, кто бы сказал что это просто 5см.
точно так же и в ширине, каждый дюйм ощущается, в болоте плюс(если повезет) в снегу минус
а вот мы с МСТерминатором решили окучить картошку
этот похожий на фреди крюгера - это я, МСТерминатора Вы узнали на высоком ходу, рулит то что надо, я не пожалел, преимуществ куча, начиная с диаметра 800, ширины 100, зубастости(подмятую картошку не обязательно кончает)
о вот утром чуть не переехал, подумал мусор, а оказалось животное

Рад написал :
а вот мы с МСТерминатором решили окучить картошку
этот похожий на фреди крюгера - это я, МСТерминатора Вы узнали на высоком ходу, рулит то что надо, я не пожалел, преимуществ куча, начиная с диаметра 800, ширины 100, зубастости(подмятую картошку не обязательно кончает)

Рад, хорошо ли работают лапы установленные за диском?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Рад написал :
а вот мы с МСТерминатором решили окучить картошку

Какое по счете окучивание?

Рад написал :
подмятую картошку не обязательно кончает

Как это понимать?

KIN 74 написал :
Рад, хорошо ли работают лапы установленные за диском?

не совсем Вас понял, у меня стрелка стоит перед диском, компоновка не очень удачная, материала подходящего не оказалось

но появилась ещё одна интересная мысля - приблизить диск вплотную к стрелке, при таких погодных условиях диски залипают просто глобально, надо делать самоочищение.
Ну а в целом не имея никаких регулировок кроме угла атаки стрелки дискомфорта я не ощущаю, вполне доволен, стрелка и рыхлит, и подрезает сорняк(у меня его валом), и регулирует глубину

NAP написал :
Какое по счете окучивание?

третье окучивание, впритык по времени, первое цветение пошло, дожди не пускали и работы всякой навалило
на грунтозацепах в разы лучше, так как они значительно выше и уже ёлки, а момент тяги тот же и больше, без пробуксовок, нету особой разницы с блокировкой или без, за счет конструкции шипов большая часть перееханой картошки(ботвы) остается целой, хотя бывают и летальные случаи (не критично)

Рад написал :
но появилась ещё одна интересная мысля - приблизить диск вплотную к стрелке, при таких погодных условиях диски залипают просто глобально, надо делать самоочищение.

По чистилкам дисков конечно каждый доходит самостоятельно но они болжны быть обязательно. Имхо.А если отрезать у стрелок внешние части то в таком варианте получится почти плуги установлены зеркально. Особой пользы от внешних частей стрелок что выступают за пределы диска как бы и нет. Все равно в обратную сторону та часть что внутри диска подрезает повторно то что подрезано при предыдущем проходе. А сопротивление дополнительное от них имеется. Имхо.

foma66 написал :
Еще раз хочу подчеркнуть свою мысл: по большому счету не важно есть там гипоидная передача или нет.
Это технические изыски. И потребителя особо не волнует этот впорос.
Главное что требуется, завод написал в инструкции (четко и конкретно) - использовать ТАД -17и. А это GL-5.

К ТАД 17 испытываю недоверие. Уж больно о нем противоречивая информация. Купил вот такое: