Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6307093

alldn написал:
Go Rail написал:
Агрос без петли безопасности

С точки зрения безопасности мне нравилась Нева. Нажал сцепление - поехал, отпустил - остановился.
Сначала казалось неудобным, что все время нужно держать ручку, а потом привык.
Первое время на Агро ошибался. Заезжаю в гараж, остановился, ну все, бросаю сцепление. А он гад прыгает вперед
Жаль, что нельзя сделать и на Агро обратное сцепление. Было бы очень полезно.

alldn,Александр привет, на мотоблоках АГРО МС ,МТЗ стоит полноценное сцепление , сделано как на автомобилях тракторах и если с детства общался с мопедами , мотоциклами, все знакомо, левая рука работает " автоматом" при переключении передач а если уж напрягает поставь заводскую глушилку на руку.

alldn написал:

Go Rail написал:
Агрос без петли безопасности

С точки зрения безопасности мне нравилась Нева. Нажал сцепление - поехал, отпустил - остановился.
Сначала казалось неудобным, что все время нужно держать ручку, а потом привык.
Первое время на Агро ошибался. Заезжаю в гараж, остановился, ну все, бросаю сцепление. А он гад прыгает вперед
Жаль, что нельзя сделать и на Агро обратное сцепление. Было бы очень полезно.

alldn, мб Ока тоже так. Можно еще и тормозить противоположным ходом. Например: едешь вперед - жмешь ручку заднего хода, мотоблок тормозит. едешь назад- тормозишь передним. Я катался на прицепе без тормозов. привыкаешь так что в миллиметре от забора останавливаешься. ))) Использую Оку вместо фрезы и с косилкой теперь. Все остальное делал Сич.

Go Rail написал:
Агрос без петли безопасности

С точки зрения безопасности мне нравилась Нева. Нажал сцепление - поехал, отпустил - остановился.
Сначала казалось неудобным, что все время нужно держать ручку, а потом привык.
Первое время на Агро ошибался. Заезжаю в гараж, остановился, ну все, бросаю сцепление. А он гад прыгает вперед
Жаль, что нельзя сделать и на Агро обратное сцепление. Было бы очень полезно.

Агрос без петли безопасности

Евген
МС-10.

Друзья, кто уже поставил пробки с магнитами в коробки?

Евген
МС-10.

Темыч1980, Ну да.

Евген
МС-10.

Go Rail, я охренел когда увидел мопед Рига, китайский

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980, Например польский мотоблок Гепард, таких ни разу не видел, в инете что-то новейший кетай один.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Интересная тема, половину техники первый раз слышу и вижу...

Крепка была советская власть, про всех думала.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

fermer2014 написал:
помогите найти контакты человека

Были у меня номера ... киевстаровские . По этой ссылке есть контакты (слева)

Go Rail написал:
Интересная тема,

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Интересная тема, половину техники первый раз слышу и вижу...

Евген
МС-10.

Всем доброго времени суток. Будьте добры, помогите найти контакты человека, работающего на заводе в г Снежном. Зовут его Виктор Владимирович, фамилию не помню, работал в отделе продаж. Интересует номер телефона. Заранее благодарен.

mastera написал:

Go Rail написал:
А что, регулировки ручек уже нет? или я недосмотрел...

Go Rail,Все на месте.

mastera, Евген, показалось что рукоятки отпуска "рогов" нету. Все на месте , это хорошо.

Выкопщик картошки напомнил вот эту тему:

Рыба крылатка

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

В. Степаныч. написал:
А теперь жалею что взял без бункера для удобрений. Вообще то картошку никогда ничем не удобрял, а вот протравленные зерна для медведки бросаю постоянно. Теперь придется что то самому химичить. Может у кого есть какие варианты

Вариант от Юрия Воробьева:

Go Rail написал:
А что, регулировки ручек уже нет? или я недосмотрел...

Go Rail,Все на месте.

alldn написал:
Читал, что зола очень полезная.

Картошка на золе хорошо стартует в рост.

Евген
МС-10.

mastera написал:
Тезка , привет. Колонку тоже усиливал( пошла трещинами) зимой чищу снег а там удары порой не " хилые" вот " шильда"

Евген, спасибо, как раз то что нужно. А что, регулировки ручек уже нет? или я недосмотрел...

Евген
МС-10.

В. Степаныч., При посадке в бункер насыпаешь 2 ведра картошки, а сверху 2 пригоршни золы. (Читал, что зола очень полезная.) При движении конвейера картошка перемешивает золу и идет в землю ровненько обсыпанная золой.

ValNik написал:
В. Степаныч., посмотрите ещё Каменские копалки. Стоит в 2 раза меньше, ширина 40 см, против 35 у моторсичевских

ValNik, Кгр1в ширина 38 см.