Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6303868

ValNik написал:
посмотрите ещё Каменские копалки.

Ну да, не плохая и по цене приемлемая, только у меня ВОМ выше сцепки, это наверное для тяжелых мотоблоков, у меня Кентавр 2010д3Э.

Вот только приобрел сажалку П-1Ц

А теперь жалею что взял без бункера для удобрений. Вообще то картошку никогда ничем не удобрял, а вот протравленные зерна для медведки бросаю постоянно. Теперь придется что то самому химичить. Может у кого есть какие варианты.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

В. Степаныч., посмотрите ещё Каменские копалки. Стоит в 2 раза меньше, ширина 40 см, против 35 у моторсичевских

МС 4.05

{{post:6303719,Go Rail написал:
Михаэль, Сосед покупал Б/У Агрос. Потом рассказал, как несколько раз отламывалась колонка, "руль" в руках, а мот поехал. Впрочем по моту видно, и я знаю, что колонку несколько раз подваривали. Но ездить можно.
Агрос- мой первый мотоблок, на котором я "учился" только ездить. Хозяин мота и по совместительству мой сосед, возили на Агросе дровишки. Хорошая такая машина. Только коробочка худощавая, по сравнению с МС.
Михаэль, просьба, дайте фото шильды разметки передач, а то у соседа на шильде все выгорело, вообще нет разметок. Интересен так же процесс настройки карба К-65, вроде такой родной карб Агроса.

Go Rail, ну колонка у некоторых владельце трескается на всех трех МБ . У МС и Агро чаще , чем у МТЗ. Фото шильды выкладывал Мастера Евгений недавно , Go Rail, Тезка , привет. Колонку тоже усиливал( пошла трещинами) зимой чищу снег а там удары порой не " хилые" вот " шильда"

Серый111 написал:
КРЫМСКИЙ написал:
Серый111, у тебя черная или красная?

КРЫМСКИЙ, Чёрная.

Извеняюсь что вмешиваюсь в ваш разговор, тоже посматриваю в сторону копалок. Но вот разница между красной и черной в ноже.


Какой лучше. Интересно, почему их делают разными, может зависит на какой почве будут работать?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:
Михаэль, Сосед покупал Б/У Агрос. Потом рассказал, как несколько раз отламывалась колонка, "руль" в руках, а мот поехал. Впрочем по моту видно, и я знаю, что колонку несколько раз подваривали. Но ездить можно.

Агрос- мой первый мотоблок, на котором я "учился" только ездить. Хозяин мота и по совместительству мой сосед, возили на Агросе дровишки. Хорошая такая машина. Только коробочка худощавая, по сравнению с МС.

Михаэль, просьба, дайте фото шильды разметки передач, а то у соседа на шильде все выгорело, вообще нет разметок. Интересен так же процесс настройки карба К-65, вроде такой родной карб Агроса.

Go Rail, ну колонка у некоторых владельце трескается на всех трех МБ . У МС и Агро чаще , чем у МТЗ. Фото шильды выкладывал Мастера Евгений недавно , у меня нет в папке компа. Мотоблок в деревне. Карбюратор родной у меня. Я его не настраивал , только промывал очень давно , когда ФТО еще не стоял. Он весь грязный снаружи у меня и работает отлично.

Михаэль, Сосед покупал Б/У Агрос. Потом рассказал, как несколько раз отламывалась колонка, "руль" в руках, а мот поехал. Впрочем по моту видно, и я знаю, что колонку несколько раз подваривали. Но ездить можно.

Агрос- мой первый мотоблок, на котором я "учился" только ездить. Хозяин мота и по совместительству мой сосед, возили на Агросе дровишки. Хорошая такая машина. Только коробочка худощавая, по сравнению с МС.

Михаэль, просьба, дайте фото шильды разметки передач, а то у соседа на шильде все выгорело, вообще нет разметок. Интересен так же процесс настройки карба К-65, вроде такой родной карб Агроса.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
Я смотрел МС-8 .

Про вибродемпферы понятно.

О, МС-8, так и знал.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:
Михаэль, Да знаю, катался на Агросе, правда давно. Мож скоро прокачусь. Так на холостых вибрация будет по любому.

А какой МС был?

Go Rail, это так. Вибрация будет по любому . Но она не чувствуется . Представьте , что в таком авто , как Ваша , двигатель закрепили жестко , чистым железом. Из подвесок удалили все резиновые детальки , кроме покрышек. Такой автомобиль будет отличатся от Вашего по шуму и вибрации в салоне при заведенном двигателе , и в движении или нет. Я смотрел МС-8 .

Михаэль, Да знаю, катался на Агросе, правда давно. Мож скоро прокачусь. Так на холостых вибрация будет по любому.

А какой МС был?

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

Михаэль написал:
Но вибрация по рукам идет

Зачем так кидать газ, что ручки трясутся?

Go Rail, после заводки МС просто беру его за ручки и сразу чувствую вибрацию. Как на МТЗ . У Агро ее нет , там рулевая колонка крепится к Мб через резиновые втулки и подушку.

Михаэль написал:
Но вибрация по рукам идет

Зачем так кидать газ, что ручки трясутся?

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:
Михаэль, Ну и как, понравился МС ?

Go Rail, так ничего. Получше МТЗ. Но вибрация по рукам идет , как на МТЗ. У Агро ее нет.

Что-то знакомая решетка вентилятора и воздуханчик....

АД4-400-ВМ2

Евген
МС-10.

Михаэль, Ну и как, понравился МС ?

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал:

Go Rail написал:
этот Агрос ты видел, других нету в моем районе.

А я Агрос видел только на картинках , наверное в Украине нет ни одного .

vagin, а я МС видел и тискал только в магазине в Москве .

Серый111 написал:
Но все равно у сича с пахатой как то по лучше получается. Даже лучше я так понял, чем у мтз.

Тут зависит еще от почвы. Если тяжеловата почва, то и тяжелее пахать.

Евген
МС-10.

Темыч1980, Серый111, Тм плуг если изготавливало ЧП"Ручки-Крючки", то все и так понятно. Но сосед пахал без лишних телодвижений.

Евген
МС-10.

Go Rail, циклопу плужок бы ещё другой, родной у него не очень... Да и настроить добром. Веса ему хватает. Но все равно у сича с пахатой как то по лучше получается. Даже лучше я так понял, чем у мтз.

Go Rail написал:
И циклопом можно пахать не напрягаясь.

Так там вес под 300кг, 12 л/с дизельных. По уму он два плуга утащит не напрягаясь и этого крепыша впридачу. А по факту видим что он и с одним то корпусом идёт с пробуксовкой, да дед чего то висит на ручке.

Штенли 1600
Кентавр 1081д