Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#6294529

52dim написал:
вот тут мужик с МоторСича трактор сделал, движок 12сильный дизель Вейма со сьемным цилиндром поставил.

Автор видео писал в комментариях такое :
"Ostap Tehno
В мене двигун на 12 к.с. мені обірвало півосі, переточив на 206 підшипники, зробив подвійну шпонку на вал, і вал з 25 на 30 зробив. поки все нормально орю двокорпусним без проблем. Можете звязатись зі мною."

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

alldn. Саня, о чем мы тут здесь между собой разговариваем, читает весь Земной Шар. И тот, кто делает для нас двигатели, и тот кто делает трансмиссию, пускай тоже подумает, что и народ тоже уже ведь немного в чем то разбирается.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

вот тут мужик с МоторСича трактор сделал, движок 12сильный дизель Вейма со сьемным цилиндром поставил.


и в 2 корпуса плугом пашет, так что трансмиссия там дай боже!!! у МоторСича она тяжелее и больше по размеру, соответственно и шестерни и все прочее, и гляньте на бортовые редукторы -они намного массивнее.

Марош написал:
у меня вопрос, твое мнение о самой трансмиссии этого мотоблока. Способна ли она выдержать такие же нагрузки , как МТЗ-05 или Беларус-09Н

Непонятно откуда вообще мог возникнуть этот вопрос? Ну ладно бы новый МБ стали выпускать, но ведь Агрос выпускается уже наверное лет 20. И что, много тут народа, который плачет, что коробка полетела? Я может и не все тут прочитал, но таких сообщений не видел.

Вообще тема противопоставлений одноклассников явно неправильная. Нет плохих мотоблоков. (За редким исключением откровенного заводского брака). Как правило плохой мотоблок - это отсутствие рук/головы у хозяина.
На деле каждый может сказать, что мой мотоблок - самый лучший.
И будет прав.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
Михаэль, двигатель, по большому счету, это как бы для понимающего не так уж и важно, но у меня вопрос, твое мнение о самой трансмиссии этого мотоблока. Способна ли она выдержать такие же нагрузки , как МТЗ-05 или Беларус-09Н или стоит владельцам этого мотоблока немного при умерить свои желания?

Марош, способна . КПП по размеру немного больше. До самого двигателя сплошной чугун , алюминевых деталей нет. Сквозь валы трансмиссии сцепление привод не проходит.

52dim написал:
по количеству за 2018год дилерам в Украине отгружено уже порядка 1000 единиц мотоблоков. сколько ушло на экспорт - не знаю, но думаю что не меньше.

Flagman RX тоже оттуда...

Евген
МС-10.

Марош написал:
rulja, нам, мужикам, в принципе все эти "игры", как говорится, до "лампочки. Нам нужен только качественный металл.

Марош,
На МС металл уж слишком хорошь. У мужика лопнул палец на прицепном,я на скорую руку выточил с Ст-3,так уже скоро год будет как тот палец ходит А с обломыша выточил себе маленький конусок:

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

rulja написал:

52dim написал:

rulja написал:
я в 20ти км от завода живу

странно... у тебя в подписи -Донецк. Это от Запорожья 200км.
а я с заводом по медицине(железякам) часто общаюсь... не слышал чтобы они стояли.

52dim,
Завод СМЗ г.Снежное-большая часть всего что связано с мотоблоками МС,делается именно на этом заводе. Я в конце 2014г покупал брату мотоблок с 9ти сильным дизелем. на тот момент у них сошла партия с косяком в коробке (технологи перехимичили) и на складе были мотоблоки на возврат в цех... Поэтому пришлось выписывать пропуск и заезжать прямо в цех завода за мотоблоком с устраненным косяком. Все остальное отгружали со склада!!! в связи с политическими траблами,завод полуработает,но слышал в январе,что снова набирают рабочих и вроде должны его пустить.....! В скором времени собираюсь проехать туда-нужен вал привода ВОМ!!!

rulja, можешь слышал или знаешь кто хозяин?

rulja, прям санта барбара бл какая то!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

rulja, нам, мужикам, в принципе все эти "игры", как говорится, до "лампочки. Нам нужен только качественный металл.

52dim написал:
Мужики, основной завод МоторСич находится в Запорожье. Там и делают(и всегда делали) мотоблоки МС.
Завод в Снежном - там сейчас ДНР, завод захвачен, какая там работа!!!!
Еще есть заводы МоторСича в Волочиске и еще в нескольких городах Украины, они тоже входят в концерн МоторСич.
и я думаю, вы совсем не представляете себе, что такое завод МоторСич. Это производство двигателей для самолетов и вертолетов, и много чего другого. представьте себе- большинство вертолетов в России летают на МоторСичевских двигателях. а мотоблоки и прочие ТНП-это на-а-много меньше 1% обьема завода.
по количеству за 2018год дилерам в Украине отгружено уже порядка 1000 единиц мотоблоков. сколько ушло на экспорт - не знаю, но думаю что не меньше.

52dim,
Завод в Снежном не захвачен,а передан в управление иностранной компании (Возможно по этому и начали клеить наклейки других фирм). Так как главный завод Мотор сич не может работать без СМЗ,то теперь они покупают продукцию СМЗ у зарубежной фирмы!!! я так подозреваю,что фирма эта находится в РБ,потому что с Российскими есть некие проблемы! хотя в РБ есть и завод из подразделения Мотор Сича,то есть Оршанский авиаремонтный завод,который в свою очередь сотрудничает с Роствертол у которого под боком СМЗ))))))))))))))))))!!!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Мужики, основной завод МоторСич находится в Запорожье. Там и делают(и всегда делали) мотоблоки МС.
Завод в Снежном - там сейчас ДНР, завод захвачен, какая там работа!!!!
Еще есть заводы МоторСича в Волочиске и еще в нескольких городах Украины, они тоже входят в концерн МоторСич.
и я думаю, вы совсем не представляете себе, что такое завод МоторСич. Это производство двигателей для самолетов и вертолетов, и много чего другого. представьте себе- большинство вертолетов в России летают на МоторСичевских двигателях. а мотоблоки и прочие ТНП-это на-а-много меньше 1% обьема завода.
по количеству за 2018год дилерам в Украине отгружено уже порядка 1000 единиц мотоблоков. сколько ушло на экспорт - не знаю, но думаю что не меньше.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

52dim написал:
Да кто вам такую хрень сказал!!!! Откуда у вас такие "знания" бредовые? Завод работает в полную нагрузку!!! Сейчас выпускается 9 видов(с разными двигателями) мотоблоков, и ВСЕ они есть в продаже.

Огласите статистику продаж МС в Украине за 2013-2017 гг.
Думаю, если есть данные о работе завода в полную силу, должны быть и цифры о выпуске\реализации. И споры будут окончены раз и навсегда.

Пока косвенные данные говорят скорее о том, что внутренняя реализация упала кратно! Почти тут же появилось куча МС под разными марками в РФ и РБ. А на бензиновых паяльных лампах и мясорубках далеко не разгонишься...
К качеству продукции претензий нет, на свои деньги оно соответствует.

52dim написал:

rulja написал:
я в 20ти км от завода живу

странно... у тебя в подписи -Донецк. Это от Запорожья 200км.
а я с заводом по медицине(железякам) часто общаюсь... не слышал чтобы они стояли.

52dim,
Завод СМЗ г.Снежное-большая часть всего что связано с мотоблоками МС,делается именно на этом заводе. Я в конце 2014г покупал брату мотоблок с 9ти сильным дизелем. на тот момент у них сошла партия с косяком в коробке (технологи перехимичили) и на складе были мотоблоки на возврат в цех... Поэтому пришлось выписывать пропуск и заезжать прямо в цех завода за мотоблоком с устраненным косяком. Все остальное отгружали со склада!!! в связи с политическими траблами,завод полуработает,но слышал в январе,что снова набирают рабочих и вроде должны его пустить.....! В скором времени собираюсь проехать туда-нужен вал привода ВОМ!!!

mastera написал:
не я за десять лет, не Михаэль за двенадцать ни чего не меняли

Евген, мой сосед свой Агрос ни разу с момента покупки не разбирал.

Евген
МС-10.

Сергей Мамедов, Может я пропустил что-то, но мне кажется продолжения Вашей истории не было.
Как обстоит дело с коленвалом? Заменили? Обещали? Послали?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

rulja написал:
я в 20ти км от завода живу

странно... у тебя в подписи -Донецк. Это от Запорожья 200км.
а я с заводом по медицине(железякам) часто общаюсь... не слышал чтобы они стояли.

52dim написал:

rulja написал:
Я знаю что МС давно их выпускает,но так же знаю,что завод с 2015г практически стоит!!!

Да кто вам такую хрень сказал!!!! Откуда у вас такие "знания" бредовые? Завод работает в полную нагрузку!!! Сейчас выпускается 9 видов(с разными двигателями) мотоблоков, и ВСЕ они есть в продаже. Дилер МоторСича по восточным областям Украины находится в Харькове. Не поленитесь и позвоните. Или позвоните прямо на завод.

52dim,
Мне не нужны дилеры-я в 20ти км от завода живу!!!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

да, кстати МоторСич фрезу тоже новую сделал широкую, метровую.

Марош написал:
но у меня вопрос, твое мнение о самой трансмиссии этого мотоблока. Способна ли она выдержать такие же нагрузки , как МТЗ-05 или Беларус-09Н или стоит владельцам этого мотоблока немного при умерить свои желания?

Марош, все твои сомнения напрасны по трансмиссии АГРО, там стоит сухое конусное сцепление, не я за десять лет, не Михаэль за двенадцать ни чего не меняли в отличии от тебя , с" кукурозой" тоже все нормально , передачи не вылетают, ты говорил что шары хотел подбирать с подшипников, я в 2016 г делал ревизию , снимал " рукав " бортовой и люк коробки , все там нормально, износа нет , ни чего не откручено и не выпало как у тебя, военный завод он и в Африке, военный.