Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6291005

vagin написал:

Серго 69 написал:
Ну и в чем разница?

Разница не только в катушках , но и в кожухе , ножи фрезы МС быстро могут подстричь ботинки .

vagin, Это же просто здорово!

vagin написал:

Серго 69 написал:
и что бы без него работать нужно быть безголовым.

Вы же сами и предложили поставить катушки и вуаля .

vagin, Не вырывайте слов из контекста. Или не понимаете о чем речь шла?

"Нева" МБ-2к.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Серго 69 написал:
и что бы без него работать нужно быть безголовым.

Вы же сами и предложили поставить катушки и вуаля .

vagin написал:

Серго 69 написал:
Ну и в чем разница?

Разница не только в катушках , но и в кожухе

vagin, И всё !!! А я то думал, там появился новый понижающий редуктор, если уж это "две разные фрезы". Это какое уж достижение конструкторской мысли - сделать новый кожух, что бы на нём акцентировать внимание! Просто кожух, это нечто само-собой разумеющееся, и что бы без него работать нужно быть безголовым.

"Нева" МБ-2к.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Серго 69 написал:
Ну и в чем разница?

Разница не только в катушках , но и в кожухе , ножи фрезы МС быстро могут подстричь ботинки .

vagin написал:

Серго 69 написал:
На нашу старую фрезу поставить доп катушки с ножами и будет тоже самое.

У меня такое ощущение , что Вы не знаете устройство КФ-1С и вы не смотрели мои старые видео с дополнительными "катушками" . Это две разные фрезы .

vagin, Ну и в чем разница?

"Нева" МБ-2к.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Серго 69 написал:
На нашу старую фрезу поставить доп катушки с ножами и будет тоже самое.

У меня такое ощущение , что Вы не знаете устройство КФ-1С и вы не смотрели мои старые видео с дополнительными "катушками" . Это две разные фрезы .

Сегодня завел своего. Слил лишку масла из "кастрюльки" воздухана, масло начало оставаться в поддончике. Мотор работает отлично. Осталось перепроверить регулировку клапанов и отрегулировать окончательно карб.

Евген
МС-10.

KIN 74 написал:
МС, с ваших слов, мотоблок с ним стоит раком?

ссылка

С АГРОвским уборщиком.

vagin написал:
Новинка сезона ! Фрезерный культиватор шириной 1 метр , КФ-2С .

vagin, На нашу старую фрезу поставить доп катушки с ножами и будет тоже самое. Ну и как обычно без редуктора.

"Нева" МБ-2к.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Новинка сезона ! Фрезерный культиватор шириной 1 метр , КФ-2С .

Серый111 написал:
rodnihek, Сколько он стоит?

На мтз и агро такой у них шириной около 1 метра ,стоит 26 тысячь руб,свой покупал за 16 ,но он шириной около 70 см и это достаточно.

rodnihek написал:
Вот смотри как мобилк делает для мтз и агро.

rodnihek, Сколько он стоит?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

KIN 74 написал:
как не крути, но двигатель все время в горизонтальном положении находится не может

Было несколько ранее, но всё же. Вот критические углы, которыми ограничивает наклон МБ завод (Двигатель не более 20* от горизонта).
Т.е Завод четко запрещает ставить МБ на заведенный мотор без подножки. Задирание носа можно прикинуть. МС6 (видимо, на рис) Синие линии, предел за который завод ЗАПРЕЩАЕТ поднимать (опускать) край подножки МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

52dim написал:

Go Rail написал:
родной пень корзины нужно еще срезать. Негде и нечем.

не надо ничего резать. продается вся корзина под шлицы под веймовские двигатели. в Украине обычно комплектом - переходная пластина+корзина. И для МоторСич и для МТЗ есть.

52dim, Понятно, но я пока не собираюсь менять двиг.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
Да, дизель, но бензонасос этот гавеный всеже вкрясили к нему.

Да нормальный насос. Проверил сегодня пересобранный ДААЗ, качает, хорошо качает, что еще нужно.

Евген
МС-10.

VTS написал:
так шо не заморачивайтесь

Я тож так подумал. Масло никуда не денется. Кроме всего бояться нечего, я залил М-8В. Даже если вдруг, оно попадет в камеру сгорания, то благополучно сгорит.

Евген
МС-10.

VTS написал:
у вас там фильтр кажись с двумя ваннами?

Это как с двумя ваннами?

Евген
МС-10.

VTS написал:
но у вас там фильтр кажись с двумя ваннами?, или вверху бумажный стоит?

В башке поролон, дальше массляная ванна, и опять кассета с поролоном. Завел двиг, стал газовать, масло из ванны высосало полностью , остановил, потом масло снова стекло с кассеты в ванну. Мож оно так и должно циклически работать? Я думал оно в двиг засосалось, неа, диффузор чистый. Значит оно работает на улавливание частиц в кассете.

Евген
МС-10.

Вот смотри как мобилк делает для мтз и агро.