Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6289456

ValNik написал:
Это для д-250

Интересное крепление для бака. Если такое на 8ку, то я там уместил бы сигналку.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

Серый111 написал:
А на вейме нет такой порнухи!

Вейма быстрее наших загнется, особенно, если я ее погоняю там, где никто и не подумает.

Go Rail, Это твою писанину еще родничок не прочитал!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Серый111 написал:

Серго 69 написал:

ValNik написал:
Серго 69, что такое "замасливается" не понял. Попадает ли на него масло снаружи? Нет, вроде.

ValNik, Имел ввиду сам корпус фильтра и фильтровальную бумагу, не в масле ли они? Пары масла наверняка туда попадают.

Серго 69, Так он вывел во внутрь фильтра. Газы так же на прямую идут в карбюратор, а не через фильтр. Просто получается чуть выше подвел сапун.

Серый111, именно так, картерные газы входят вовнутрь воздушного фильтра и втягиваются в карбюратор.

МС 4.05

Серый111 написал:
Воздухан какой модный!

Мне про принцип ПРАВИЛЬНОГО действия его кто-нибудь объяснит?

Евген
МС-10.

Go Rail, да, такой же как на твоей восмерке сич.

Серый111 написал:

Go Rail написал:
А я медку нае.......ул и не гу-гу.

Go Rail, Воздухан какой модный! А накой ты сдернул движок то?

Серый111, Перемывал от хрен знает чего в смеси с 20/50. В том числе и наружная мойка.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
А на вейме нет такой порнухи!

Вейма быстрее наших загнется, особенно, если я ее погоняю там, где никто и не подумает.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
ТМЗ п

Разве на дизелях бензонасос стоит?

Евген
МС-10.

VTS написал:
О!, знаю

Да ну его в сарай, не то, мне не по теме.

Евген
МС-10.

VTS написал:
а шо "воздухан"?, на моих дизеля и отвод картерных газов идет через клапанную крышку....

Я не про отвод картерных газов. Я про то, должно ли масло целиком подыматься в поролон из ванны? При работе движка поддон сухой, посмотреть на днище можно, крыша съемная. Должно или нет? Заглушенный постоял, все масло назад стекло в поддон.

Евген
МС-10.

Серго 69 написал:

ValNik написал:
Серго 69, что такое "замасливается" не понял. Попадает ли на него масло снаружи? Нет, вроде.

ValNik, Имел ввиду сам корпус фильтра и фильтровальную бумагу, не в масле ли они? Пары масла наверняка туда попадают.

Серго 69, Так он вывел во внутрь фильтра. Газы так же на прямую идут в карбюратор, а не через фильтр. Просто получается чуть выше подвел сапун.

ValNik написал:
Серго 69, что такое "замасливается" не понял. Попадает ли на него масло снаружи? Нет, вроде.

ValNik, Имел ввиду сам корпус фильтра и фильтровальную бумагу, не в масле ли они? Пары масла наверняка туда попадают.

"Нева" МБ-2к.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Серго 69, что такое "замасливается" не понял. Попадает ли на него масло снаружи? Нет, вроде.

МС 4.05

Go Rail написал:
МС-8 таже тема, почти на бок ложиться нужно, чтоб запикала АДМ.

В МС с Д 250 угол наклона не более 20 градусов,остальное твои фантазии
У китайцев без насоса угол наклона не более 15 градусов,разница в 5 градусов .

ValNik написал:

Go Rail написал:

ValNik написал:
Трубку отвода картерных газов вывел под корпус воздушного фильтра. Когда-то по этой трубке бензин пошел в картер. Коробка потеет. Все.

А вот здесь пожалуйста, можно по конкретнее? Я что-то не догнал.

Go Rail,
Это для д-250

Перед карбюратором алюминиевая труба, плавно изогнутая на 90 град, туда входил патрубок Отвода картерных газов. Вход заглушен тряпкой- пыжем. Теперь этот патрубок входит в корпус воздухана снизу.

ValNik, Фильтрующий элемент не замасливается?

"Нева" МБ-2к.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

У меня каким-то образом бензин пошел по этой трубке вентилляции из карбюратора в картер двигателя. Наверное поплавок перекосило. Теперь все норм

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Go Rail написал:

ValNik написал:
Трубку отвода картерных газов вывел под корпус воздушного фильтра. Когда-то по этой трубке бензин пошел в картер. Коробка потеет. Все.

А вот здесь пожалуйста, можно по конкретнее? Я что-то не догнал.

Go Rail,
Это для д-250

Перед карбюратором алюминиевая труба, плавно изогнутая на 90 град, туда входил патрубок Отвода картерных газов. Вход заглушен тряпкой- пыжем. Теперь этот патрубок входит в корпус воздухана снизу.

МС 4.05

Go Rail написал:
А я медку нае.......ул и не гу-гу.

Go Rail, Воздухан какой модный! А накой ты сдернул движок то?

Go Rail написал:

Серый111 написал:
так что ну его этот допотопный механизм.

А Вейма? Вообще холодная?

Go Rail, А на вейме нет такой порнухи!

Go Rail, Если мой д-250 скоропостижно загнется как у Сергея, то я пожалуй заморочился бы таким движком. Но бл. этот гребаный бензонасос опять прилепили, его жалко наверное на помойку выкинуть. На складах у Сичевцев и ТМЗ полки наверное все ломятся от этих бензонасосов, вот и пихают его везде