Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6289350

Go Rail написал:
Не впечатлило.

, так я вроде того,...никого впечатлять и не собирался.....

Go Rail написал:
Ты лучше ответь про воздухан.

, а шо "воздухан"?, на моих дизеля и отвод картерных газов идет через клапанную крышку....

Go Rail написал:
Я запутался.

та ото ж....

Go Rail написал:
Не впечатлило.

О!, знаю ......

...прототип..... ))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

Go Rail написал:
Я что-то не понял, фото... Это что за чудо? Не пойму раздела границ агрегатов.

...мотоблок с передним адаптером (2091Д1) на котором на подъемном механизме закреплен второй мотоблок (2060Д), планировалось, что при замене колес на фрезы(на вывешенном) , будет фрезеровка сидя..... , ".....но забыли про овраги...".т на практике оказалось, что скорость великовата, фрезы не успевают отгрызть землю как МСПА (мотобок с передним адаптером) ее (фрезу) выдергивает, а в действующей конструкции понизить скорость не выйдет, нужно ставить либо коробку от Веймы с рядом пониженных либо ходоуменшитьель "ВетерОК", ...ходоуменшитель удлинит конструкцию а коробка все еще "в проекте", ...фрезерую пехом....

VTS, Не впечатлило. Ты лучше ответь про воздухан. Я запутался. Форд врядли ответит.

Евген
МС-10.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Go Rail написал:
Я что-то не понял, фото... Это что за чудо? Не пойму раздела границ агрегатов.

...мотоблок с передним адаптером (2091Д1) на котором на подъемном механизме закреплен второй мотоблок (2060Д), планировалось, что при замене колес на фрезы(на вывешенном) , будет фрезеровка сидя..... , ".....но забыли про овраги...".т на практике оказалось, что скорость великовата, фрезы не успевают отгрызть землю как МСПА (мотобок с передним адаптером) ее (фрезу) выдергивает, а в действующей конструкции понизить скорость не выйдет, нужно ставить либо коробку от Веймы с рядом пониженных либо ходоуменшитьель "ВетерОК", ...ходоуменшитель удлинит конструкцию а коробка все еще "в проекте", ...фрезерую пехом....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Серый111 написал:

Go Rail написал:

*SV написал:**

Go Rail написал:
**SV***, 8-ка все же лучше, верхнеклапанная.

Go Rail, Не спорю, Я бы сейчас вообще взял бы дизель, возможно 9-ку, т.к. не хватает мощности с фрезой на моем МС-4,05.
Когда я покупал, были только с двигателем Д-250. Но жаловаться на его язык не поворачивается. Слабоватый для фрезы - это да, а так отличный движок.

**SV***, Дайте мне дизелек, МД-10, и я заткнусь.

Go Rail, ТМЗ-450Д и ТМЗ-520Д Малогабаритные универсальные дизели. Вот посмотри! ПесТня, а не дизеля!

Серый111, ВОТ! Давай перейдем на них!. Я не откажусь.

Евген
МС-10.

Вопрос к дизелистам тех же Вейм. Поставил фильтр. Двиг проверил, все как в сказке. Завел. Стоя на полу без подрамника козлит при прогазовках и уезжает куда-нибудь. Масло из поддона ВФ поднял все в ФЭ, а потом после остановки оно стекает все назад. Так вот не понятно: Масло часть при работе дизеля остается в ванне,или оно все "кипит" в поролоне ФЭ, улавливая все дерьмо попадающее из вне? При работе МС-8 масло из поддона WM-008-186F все досуха уходит в поролон. Проверил, масло в двигатель не попало, воздуховод карба и ВП сухие. Масло стекло на назад после остановки. Что-то не так, или я зря писаю в штаны? У мотора появилась нехреновая резкая приемистость, причем готов чуть ли не в космос лететь.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

*SV написал:**

Go Rail написал:
**SV***, 8-ка все же лучше, верхнеклапанная.

Go Rail, Не спорю, Я бы сейчас вообще взял бы дизель, возможно 9-ку, т.к. не хватает мощности с фрезой на моем МС-4,05.
Когда я покупал, были только с двигателем Д-250. Но жаловаться на его язык не поворачивается. Слабоватый для фрезы - это да, а так отличный движок.

**SV***, Дайте мне дизелек, МД-10, и я заткнусь.

Go Rail, ТМЗ-450Д и ТМЗ-520Д Малогабаритные универсальные дизели. Вот посмотри! ПесТня, а не дизеля! Только вот опять этот гребаный бензонасос прилепили!)) Его видимо некуда деть! На складах полно, на помойку жалко выбросить...

Серый111 написал:
так что ну его этот допотопный механизм.

А Вейма? Вообще холодная?

Евген
МС-10.

А я медку нае.......ул и не гу-гу.

Евген
МС-10.

Go Rail, не жигало, но греется еще хлеще! так что ну его этот допотопный механизм.

Серый111 написал:
василь7777, Я бы взял 9ДЕ. Меня выбешивает жигулевский бензонасос на восьмерке. Лишний, крайне не надежный механизм. Вспомните как на запорах их тряпками мотали и водой поливали!

Серый111, У нас не Жигало.

Евген
МС-10.

ValNik написал:
Трубку отвода картерных газов вывел под корпус воздушного фильтра. Когда-то по этой трубке бензин пошел в картер. Коробка потеет. Все.

А вот здесь пожалуйста, можно по конкретнее? Я что-то не догнал.

Евген
МС-10.

VTS написал:
..мне вот нравится Угра, хорошая коробка, у меня почти такие же

Я что-то не понял, фото... Это что за чудо? Не пойму раздела границ агрегатов.

Евген
МС-10.

VTS написал:
дело в том, (касается дизелей), что маслонасос расположен как раз в точке, где и скапливается масло при наклоне мотоблока в сторону оператора за рукоятки , так что при работе с фрезой наклон не критичен.... опять же, за бензинки ничего не скажу.

МС-8 таже тема, почти на бок ложиться нужно, чтоб запикала АДМ.

Евген
МС-10.

василь7777 написал:
хочу купить мотоблок моторсич .кто может подсказать какой из них надежней и практичней Мотоблок «Мотор Січ МБ-8Е» или мотоблок «Мотор Січ МБ-9ДЕ»

василь7777, Ща скину фотки.

Евген
МС-10.

Темыч1980 написал:
Единственное что тогда нужно будет думать насчёт одного из достоинств этого мотоблока, фрезы, как её приспособить на гусянку

Темыч так в инете много вариантов самоделок и не только, про гусянки. Выглядит круто. Спору нет.

Евген
МС-10.

Темыч1980 написал:
Так что верно,

Верно.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:

*SV написал:**

Go Rail написал:
**SV***, 8-ка все же лучше, верхнеклапанная.

Go Rail, Не спорю, Я бы сейчас вообще взял бы дизель, возможно 9-ку, т.к. не хватает мощности с фрезой на моем МС-4,05.
Когда я покупал, были только с двигателем Д-250. Но жаловаться на его язык не поворачивается. Слабоватый для фрезы - это да, а так отличный движок.

**SV***, Д 250 Экономичнее восьмерки и немного надежнее , у него нету бензонасоса. Вот и все достоинства.

Михаэль, Я как-то не заметил разницы между конструктивом. У МБ-4,05 6 лс., у МБ-8 8 лс. Объем 250 с копейками и 300 с копейками разгон. Вот и вся физика.

Евген
МС-10.

*SV написал:**

Go Rail написал:
**SV***, 8-ка все же лучше, верхнеклапанная.

Go Rail, Не спорю, Я бы сейчас вообще взял бы дизель, возможно 9-ку, т.к. не хватает мощности с фрезой на моем МС-4,05.
Когда я покупал, были только с двигателем Д-250. Но жаловаться на его язык не поворачивается. Слабоватый для фрезы - это да, а так отличный движок.

**SV***, Дайте мне дизелек, МД-10, и я заткнусь.

Евген
МС-10.

василь7777, Я бы взял 9ДЕ. Меня выбешивает жигулевский бензонасос на восьмерке. Лишний, крайне не надежный механизм. Вспомните как на запорах их тряпками мотали и водой поливали!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454


Редуктор понижающий для фрезы мс

МС 4.05