Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6286369

rodnihek написал:
Расскажи как переоборудован мотор? чего изменили?

Знать не знаю, на моих (неМСах) дизеля 176f и 186f соответственно 6 и 9 "кобыл", по ним могу поделиться соображениями (и то как пользователь).
....просто уже долго "лоббируете" одно и то же, зачем?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

rodnihek написал:
То что мотор сичь без переделок продает движек? так докажи что я вру

Дались Вам эти переделки. Работает по много лет мотор и слава Богу. Значит не нужны там переделки.
Достойный МБ, свои задачи хорошо отрабатывает. Что еще нужно?

VTS написал:
может у Вас и МС то нет?

А если есть ты конкретно обясни где я не прав?
То что мотор сичь без переделок продает движек? так докажи что я вру
Раскажи как переоборудован мотор? чего изменили?

VTS написал:
Вы уже больше недели "из штанов выпрыгиваете" обсирая МС

Я к стати никого не обсираю пишу то что есть,если есть обоснованные аргументы,выслушаю,но только техничесски обоснованные.

mastera написал:
кстати тоже под 76 на ним прошел обкатку) но прекрасно работает на 92

Так чего,врет наука ,что двигатель сильнее греется и мощность развивает не полную,я думаю нет и вижу это на своем моторе,поэтому и пишу ,чтобы люди собравши деньги, не отнесли их мошенникам,а купили нормальную технику.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

rodnihek написал:
Украинцы готовы вырагнуть из штанов,оправдывая не добросовестного своего производителя

...., а Вы уже больше недели "из штанов выпрыгиваете" обсирая МС, а показали только ...что там у Вас? "Угра" ?, без сомнения хороший мотоблок среднего класса , может у Вас и МС то нет?... , а это все так, "воду покаламутить"?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

rodnihek написал:
52dim написал:
прекрасно на нем работают.

Кто его знает что у вас там за бензин но наука говорит что под каждый бензин нужна своя степень сжатия и кто бы что не говорил а если выпускают движек под 80 а пишут 92 это обман.
Украинцы готовы вырагнуть из штанов,оправдывая не добросовестного своего производителя

rodnihek У меня хоть и не МС а АГРО ( кстати тоже под 76 на ним прошел обкатку) но прекрасно работает на 92 Лукойловском бензине без всяких переделок и " крутилок" , машина Приора с новья не видела 95 все на 92

52dim написал:
слушай, ты уже задолбал !!!! уймись!!

А причем здесь ты?не нравится не читай,проходи мимо

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

слушай, ты уже задолбал !!!! уймись!!

52dim написал:
прекрасно на нем работают.

Кто его знает что у вас там за бензин но наука говорит что под каждый бензин нужна своя степень сжатия и кто бы что не говорил а если выпускают движек под 80 а пишут 92 это обман.
Украинцы готовы вырагнуть из штанов,оправдывая не добросовестного своего производителя

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

rodnihek написал:
но вот доработать продаваемый мотор не хотят,или не могут? зачем тогда продавать?

почти вся линейка мотоблоков МоторСич уже на двигателях ВЕЙМА. поэтому и нет смысла им что-то мудрить со своим старым заслуженным движком.
Кстати, в Украине нет 80го бензина, есть 92. и Д-250(модификиции которые сейчас выпускаются) прекрасно на нем работают.

Серый111 написал:
на заводе то дебилы одни! Мы умнее!

То что не дебилы точно,но вот доработать продаваемый мотор не хотят,или не могут? зачем тогда продавать?

rodnihek написал:

ValNik написал:
Из апкфорума, о переводе д-250 80/92

За ссылочку спасибо,в принципе все это уже знаю и смотрел на головку в прошлом году,решил протянуть и за одно посмотреть на возможность уменишения камеры сгорания.
Такими вещами занимался еще в детстве,на мопедах форсировали двигателя
В нашем случае это весьма затруднительно и рискованно,испортив головку купить новую не просто,да и с техничесской стороны это сомнительно.
Цылинр опускать не куда,поршень доходит до верха цылиндра,можно немного на 05 мм уменьшить толщину прокладки,там она метало азбестовая около 1 мм ,можно поставить алюминий по тоньше,но при малейшем нагаре поршень будет стучать в головку,сейчас зазор между поршнем и головкой около 1 мм
Можно отфрезеровать головку,но там можно попасть на неприятность в виде встречи открырых клапанов с головкой,растояние не большее.
Да и не ясно как он себя поведет в таком состоянии,заводы выпускающие такой тип двигателей почему то не переводят их на 92,думаю там не дураки и есть причина.

rodnihek, по мне так; Нефиг лезть в работающий механизм! Конечно если жить скучно, то да... Надо залезть туда своими кривыми пальцами, на заводе то дебилы одни! Мы умнее! Давайте точить головки и поршня под доп кольцо как на мопэде в детсве!

bulbash написал:
Вам вид сзади ничего не напоминает? Да и колесные грузы подозрительно знакомые...

bulbash, и ремкомплект "итальянский"

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Вам вид сзади ничего не напоминает? Да и колесные грузы подозрительно знакомые...

ValNik написал:
Из апкфорума, о переводе д-250 80/92

За ссылочку спасибо,в принципе все это уже знаю и смотрел на головку в прошлом году,решил протянуть и за одно посмотреть на возможность уменишения камеры сгорания.
Такими вещами занимался еще в детстве,на мопедах форсировали двигателя
В нашем случае это весьма затруднительно и рискованно,испортив головку купить новую не просто,да и с техничесской стороны это сомнительно.
Цылинр опускать не куда,поршень доходит до верха цылиндра,можно немного на 05 мм уменьшить толщину прокладки,там она метало азбестовая около 1 мм ,можно поставить алюминий по тоньше,но при малейшем нагаре поршень будет стучать в головку,сейчас зазор между поршнем и головкой около 1 мм
Можно отфрезеровать головку,но там можно попасть на неприятность в виде встречи открырых клапанов с головкой,растояние не большее.
Да и не ясно как он себя поведет в таком состоянии,заводы выпускающие такой тип двигателей почему то не переводят их на 92,думаю там не дураки и есть причина.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Из апкфорума, о переводе д-250 80/92, начиная с поста валерия ивановича . Для родничка, там и формулы есть.

МС 4.05

Go Rail написал:
Gran, У тебя МС-8?

Go Rail, Да.

Gran, У тебя МС-8?

Евген
МС-10.

Gran написал:
Go Rail,

Gran написал:
Я вас не в коем случае обидеть не хотел, но есть какой то предел.

Gran, Стоп! Не понял! Твое и мое сообщение удалены. Это понятно, шутки шутками, но я ничего не понял. Сообщение походу удалил модератор, вопросы не ко мне.

Кроме всего: Предупреждаю! Всех владельцев МС-8. Рассухаривал клапана, дабы изучить в корне всю ГРМ, кроме проверить тех.состояние клапанов. В процессе разборки последовало огорчение. Рассухарить рассухарил, за неимением приспособы в тисках, но клапаны из направляющих БРОНЗОВЫХ втулок выниматься не пожелали. Оказалось, малость расклепало проточки под стопора вкладышей, хвосты расширились. Полазив по автофорумам, узнал, что клапана не самые лучшие. Прошарошил хвосты клапанов, после чего почти свободно они вышли из направляющих. Нагар имеется всегда. На вЫпускном клапане в районе высокотемпературной зоны сделано утоньшение, в результате нагар на клапане не сможет создать условия для его зависания. Маслосъемных колпачков конструкцией не предусмотрено. Да и вроде нет необходимости в них. Если фотки заинтересуют, спрашивайте.

Евген
МС-10.