Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6283068

Go Rail написал:
Интересно: штуцер подвода топлива завинчен на резьбе, или же просто сидит на клею? Есть маленькая необходимость полного извлечения оси ВЗ, но не представляется возможным, штуцер мешает.

Go Rail, я думаю - скоро ты карбюратор будешь искать, если не отстанешь добром от него!

Интересно: штуцер подвода топлива завинчен на резьбе, или же просто сидит на клею? Есть маленькая необходимость полного извлечения оси ВЗ, но не представляется возможным, штуцер мешает.

Евген
МС-10.

vagin написал:

Go Rail написал:
Вы когда-то сами показывали фото

Семён Семёныч , точно , это же разные карбы . Ваш поплавок не такой , как у меня . Ваш такой как на этих фото .

vagin, Борисыч! А какой же это карбюратор? Это такой же как и у меня.В моем усы-защелки на поплавке спилили еще на заводе.Карб 0583651000. Вот мой:

На Вашем первом и моем первом фото виден винт с широкой шляпкой- ревизионный, удобно выворачивается для осмотра и прочистки/продувки жиклеров ХХ.

Евген
МС-10.

KIN 74, Так по три навильника можно еще лет 20 таскать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Go Rail написал:
Вы когда-то сами показывали фото

Семён Семёныч , точно , это же разные карбы . Ваш поплавок не такой , как у меня . Ваш такой как на этих фото .

KIN 74 написал:
Вот эта неубиваемая лошадка

Ему наверно от рейсов платят Этот возик только для"Крота". МС конечно не причем ,что на его столько нагрузили.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

vagin написал:

Go Rail написал:
так у меня они были, а потом их сточили

Что то Вы путаете , никаких усов на поплавке не бывает .

vagin, Были. Вы когда-то сами показывали фото поплавка застопоренного за рамку посредством усов. Ну пусть это не усы а защелки. Г- образные.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vagin написал:
никаких усов на поплавке не бывает .

На рамке. см фото.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
Иглу не закусит, рамка очень легкая.

Тогда хорошо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Go Rail написал:
так у меня они были, а потом их сточили

Что то Вы путаете , никаких усов на поплавке не бывает .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал:
который более 10 лет ежедневно и нещадно эксплуатируется

Игорь , что то тут не то , на таки старых мотоблоках стоял плоский бензобак и другой воздухан и тяги не такие .

alldn написал:
на ЗИЛ-130 с прицепом изкатал.

Там воздухан хороший стоит. Ничего такая выварка

Евген
МС-10.

Jesha написал:

Go Rail написал:
Сточил ус, поплавок теперь постоянно падает вниз. То что нужно.

Эко вы быстро всё сломали.
Зачем язычек сточили? Если ранее он ограничивал ход рамки и ограничивал ход иглы (синим), то теперь при опустошении камеры, рамка падает значительно глубже (красным), и теперь есть возможность закусить иглу в держателе при пустом карбюраторе. Поплавок пластмассовый и со сложной формой вокруг корпуса. Я то имел ввиду, что поплавок трет корпус, т.к его рамка постоянно в сторону толкает. А не рамка упирается в корпус.

Jesha, Геннадий Поплавок из-за этого уса подвисал. Ус не доставал до центральной стойки, но поплавок тормозил. Ход рамки не изменился, какой был такой и остался, зато теперь независимо от поплавка. Иглу не закусит, рамка очень легкая.

Евген
МС-10.

vagin написал:

Go Rail написал:
усы на поплавке сточены на заводе.

На фото старый из моего карба , на втором фото два новых , никаких усов не наблюдаю .

vagin, Борисыч, так у меня они были, а потом их сточили. Следы от них на поплавке остались.

Евген
МС-10.

vagin написал:

Go Rail написал:
Игла карба МС

Работает у меня на мотоблоке один парень , мотоциклист , так он как увидел иглу карба МСа , сразу сказал , что такая же игла стоит на его мотоцикле МТ .

vagin, Ну значит позаимствовали. Надежная вещь

Евген
МС-10.

mastera написал:
Фотку увеличил, грязь там на ладони.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

mastera написал:
Вот он у тебя проходит годов пять, тогда и похвалишься

Евген, ключевое слово фторкаучуковая. Олег Борисович знает.

Блин, нада запомнить, чер пять годов покажу

Go Rail, ничего ему за 5 лет не станется. Я на одном Д-250 9 лет откатал, на другом 6 лет, в первом за все время поменял шнур стартера и свечу, на втором все родное. В наших краях много мотоблоков Мотор Сич, на неисправности никто не жаловался. Лично для меня показателем долговечности мотоблока МС является экземпляр моего соседа, который более 10 лет ежедневно и нещадно эксплуатируется, и ко всему еще он у него "живет" под открытым небом. Кроме своего хозяйства в сезон он на нем по халтурам шабашит, так вот когда его двигатель "выдохнется", это и будет реальный моторесурс Д-250.

Вот эта неубиваемая лошадка

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
Сточил ус, поплавок теперь постоянно падает вниз. То что нужно.

Эко вы быстро всё сломали.
Зачем язычек сточили? Если ранее он ограничивал ход рамки и ограничивал ход иглы (синим), то теперь при опустошении камеры, рамка падает значительно глубже (красным), и теперь есть возможность закусить иглу в держателе при пустом карбюраторе. Поплавок пластмассовый и со сложной формой вокруг корпуса. Я то имел ввиду, что поплавок трет корпус, т.к его рамка постоянно в сторону толкает. А не рамка упирается в корпус.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Go Rail написал:
Игла карба МС

Работает у меня на мотоблоке один парень , мотоциклист , так он как увидел иглу карба МСа , сразу сказал , что такая же игла стоит на его мотоцикле МТ .

Михаэль написал:
У меня продавливает , но я ставлю только маленькие фильтры. бензонасос кто то ставил на форуме от Запорожца , с его отопителя вроде ., точно не скажу.

Миша, я видел. Это Андрей Djuse ставил. Я пока обхожусь без фильтра, так что и насос не сильно нужен. Просто увидел на фотках такой насос и позавидовал.