Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7217079

КРЫМСКИЙ, да и на миник больше кобыл больше тяговая сила , планирую на раму мб. Водрузить , сделать переломку планирую .

КРЫМСКИЙ, ну как зачем что бы было так сказать , ну вообще то двадцать много вато будет ну восемнадцать я думаю сойдет. На шнекоротор само то будет , девять кобыл маловато на мокрый снег , да и на сугробы , тянет но под нагрузкой.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Георгий 97 написал:
Добрый день , есть вопрос , если поставить двигатель на мотор сич 20л.с.коробку не порвет

Георгий 97, а зачем такой двигатель ставить?
13л.с.за глаза...сомневаюсь что даже и они нужны.
У меня до сих пор работает 6л.с.и хватает его на все мои задачи.
Для фрезы да,слабоват...но она мне и не нужна.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Георгий 97 написал:
Alexandr063, подскажите пожалуйста различие есть в корпусах сцепления на мотор сич и МТЗ если вы в курсе , не могу найти инфу .

Георгий 97, разные сцепления . У МТЗ ведомые диски как у мотоцикла ВОСХОД . У МС свои и по моему больше по диаметру . Количество стягивающих пружин у этих мотоблоков тоже разное . У первых МС вообще были интересные диски , с какими то вставленными маленькими цилиндриками , похожими на заклепки без шляпок . Они вроде распирали диски между собой на одинаковое расстояние при выжатом рычаге сцепления . Спасали от залипания из за масла . Все есть в этой ветке . Читал когда то давно общую ветку МС ,МТЗ , Агро . Потом по каждому МБ появились свои ветки , тоже читал , а общая ветка постепенно угасала .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Георгий 97 написал:
Добрый день , есть вопрос , если поставить двигатель на мотор сич 20л.с.коробку не порвет

Георгий 97, это зависит от головы владельца . Если с умом пользоваться ни на минуту не забывая о большой мощности , то ничего не порвет . А если рвать с места или резко давать газу в работе с орудиями , то что нибудь да не выдержит . У МС слабое место в КПП это детские винты крепления крышек валов спереди КПП , если снять двигатель то видно . У Олега Вагина такой винт наделал беды , пострадали две шестерни . Тут это было в этой ветке , с фотографиями . Еще у некоторых отходили эти винты , без последствий . Вовремя люди замечали и меняли их на болтики , кто то даже резьбу новую нарезал , раз витки уже не держали . Кто то на фиксатор резьбы сажал . Еще слабое место бортовые передачи . У МТЗ и Агро шестерни сидят на шлицах , а у МС на одной шпонке . Разрывало и проворачивало шестерню на шпонке . Тоже были фото с такой бедой в этой ветке . Так что надо осторожно и плавно пользоваться двигателем в 20 л,с. Вот так выглядит бортовая МС не поврежденная .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

kanol написал:

Михаэль написал:

kanol написал:
Михаэль, А я вот мотоциклы СССР не видел на дороге лет 30, даже в деревни

У нас еще бегают , но очень мало . Поэтому и привлекают к себе внимание сотрудников .

Михаэль, У меня муравей, прав на мотоцикл нет, по этому езжу по деревне редко, но это единственный динозавр из СССР

kanol, у меня восход есть , но давно не езжу на нем , не завести , только с буксира слабая искра . Купил давно комплект зажигания на 12 вольт, родное 6 вольт , но так и не переделал Ижа с коляской продал тоже давно .

Alexandr063, ну понятно , спасибо за инфу. Будем дальше мозги шевелить.

Георгий 97,
На вид вроде бы одинаковые..
Но, помню, что не взаимозаменяемы, а вот по какой причине, нет ..

Alexandr063, подскажите пожалуйста различие есть в корпусах сцепления на мотор сич и МТЗ если вы в курсе , не могу найти инфу .

Георгий 97 написал:
Добрый день , есть вопрос , если поставить двигатель на мотор сич 20л.с.коробку не порвет

Георгий 97,
Такой мощный двиг на мотоблок вряд ли кто ставил...Обычно 13 лошадок уже за глаза...
Но можно пройти по аналогии... МС это тот же МТЗ-012, а он ровно половина тракторка МТЗ-132 или же МТЗ-082...
Вот на них такие движки ставят...
По отзывам вроде ничего не ломает....

Добрый день , есть вопрос , если поставить двигатель на мотор сич 20л.с.коробку не порвет

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Михаэль написал:

kanol написал:
Михаэль, А я вот мотоциклы СССР не видел на дороге лет 30, даже в деревни

У нас еще бегают , но очень мало . Поэтому и привлекают к себе внимание сотрудников .

Михаэль, У меня муравей, прав на мотоцикл нет, по этому езжу по деревне редко, но это единственный динозавр из СССР

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

MuTeK написал:

Михаэль написал:

MuTeK написал:

Alexandr063 написал:
MuTeK,
Сдаётся мне, что их на Украине делали...
А им сейчас не до этого...

Alexandr063,
Мне сказали в магазине- производство РБ. Зачем украинцам делать переходник для белорусского навесного, у них своего, оригинального достаточно.

MuTeK, потому то они серые . Сначала хотели отличатся от МТЗ всем и во всем , а потом увидели , что МС выпускаемый сразу на двух заводах не конкурент МТЗ , который выпускают долго на одном заводе . Люди берут МС и хотят навесное активное от МТЗ использовать . Деньги все считать умеют . А у кого осталось активное навесное , а МТЗ не живой или продан , то купить МС и не использовать навесное от МТЗ . Это как то дико . А МС с активным своим навесным очень дорого купить . Вот и пошли сначала рукастые люди приспосабливать активное навесное от МТЗ к МС , а потом фирма какая то в Украине стала делать переходники . Ведь некоторое активное навесное от МТЗ стоило дешевле , чем от МС . Массовость производство и годы производства снижают цену изделия , по сравнению с мелкосерийным производством . Сам столкнулся с дороговизной активного навесного в Росси . Но русские умнее оказались украинцев . Они сделали мотоблок Агро под стандарт ВОМа МТЗ по шлицам , посадочному гнезду и отверстиям под шкворень . В результате я купил новенький Агро , а навесное не активное и активное от МТЗ приобретал , что за минималку , кое что даром , а что то по весу за цену металлолома . Так что я отлично понимаю , что переживают владельцы МС , которые хотят переходник под активное навесное навесное МТЗ . Сделали бы сразу МС по ВОМу под стандарт МТЗ и все активное к нему и было бы людям счастье , и не было бы этих проблем .

Михаэль,
Это ваше "человеческое" мнение. С позиции производства все сделано правильно. МТЗ и МС до сих пор выпускают свою продукцию, в отличии от вашего Агро. Ни один производитель не отдаст свой кусок пирога другому. Это как с зарядками под айфон и "андроид", понимаете?

MuTeK, это не мнение , а факт . Это здесь уже обсуждали много лет назад , когда форум кипел от количества народа . А что Агро ? Он не был сильным конкурентом МТЗ , выпускали их мало и недолго . Появился военный заказ и завод перешел с кастрюль на выпуск своей основной продукции . Главное присоединительные размеры ВОМа и активное навесное были стандартизированы с первым серийным МБ этого класса , мотоблоком МТЗ 05. Другое дело МС . Как писали здесь разработчики , МС делали с оглядкой на МТЗ стремясь исправить его недостатки . Фрезу делали , копировали с Гальдони . Наверное и ВОМ тоже . Но итальянцам МС и нафиг не надо , а для людей МС с таким ВОМ вышел ущербным . Неплохой мотоблок , но ВОМ его недостаток . Придумали его ( ВОМ ) те , кто хотел ограничить продажи МС , его распространение на внешнем рынке и
отменить в будущем завоевание того рынка . Так и случилось .

Михаэль написал:
земля трамбуется и мотоблоком . Ведь он идет колесом в борозде с плугом

С плугом не знаю,не пашу я мотоблоком ,а вот бороновать на грунтозацепах,трамбование не замеченно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

kanol написал:
Михаэль, А я вот мотоциклы СССР не видел на дороге лет 30, даже в деревни

У нас еще бегают , но очень мало . Поэтому и привлекают к себе внимание сотрудников .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

rodnihek написал:

Николай Калуга написал:
, Есть возможность сделать тракторок 100% делайте. Я считаю лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

Не знаю,может зависит от земли,но у меня земля ,к примеру забороноваттая мотоблоком как пух а вот когда на четырех колесах поездяю,то заметно худе.
Земля трамбуется ,даже казалось бы небольшим трактором

rodnihek, земля трамбуется и мотоблоком . Ведь он идет колесом в борозде с плугом . Меньше всего земля трамбуется гусеничным трактором . Удельное давление на грунт меньше и гусеничник не идет гусеницей в борозде .

Николай Калуга, пытался описать свою задумку , но что то не проходит., ну все одно большое спсибо

Николай Калуга, очень спасибо , я так плюс минус и предполагал.

Георгий 97 написал:
Николай Калуга, добрый день ,как крепили раму к мотоблоку можно поподробнее с фото,

Георгий 97, здравствуйте, крепил на стремянки газ.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга, добрый день ,как крепили раму к мотоблоку можно поподробнее с фото,