Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#6282145

majkl написал:
На всех машинах которые были у меня ось коромысел на шпильки садилась.

Уже давно не встречаю.

mastera написал:
Откручивал зубилом

Газовым ключом.

Евген
МС-10.

mastera написал:
Вот он у тебя проходит годов пять, тогда и похвалишься

Евген, ключевое слово фторкаучуковая. Олег Борисович знает.

Блин, нада запомнить, чер пять годов покажу

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Еще вопрос автомобилистам, в том числе и Олегу Борисычу. Ось коромысел к голове крепят 4 болта импортного производства,

Go Rail,Откручивал зубилом ? А отколол чего в ладони лежит? Купи набор и будет счастье, сейчас везде стали идти такие болты.

Go Rail написал:
mastera, Евген , смотри, чем не нравится запорная игла с несъемным наконечником из фторкаучуковой резины? Игла карба МС 0583651000

Go Rail, Вот он у тебя проходит годов пять, тогда и похвалишься.

Go Rail написал:
Или правило есть какое?

На всех машинах которые были у меня ось коромысел на шпильки садилась.

Сточил ус, поплавок теперь постоянно падает вниз. То что нужно.

Евген
МС-10.

Jesha написал:
Интересная конструкция. Зависание поплавка заложено в конструкцию. Натертости на корпусе уже есть.
alldn, Однако не получится насос при таком карбе. Продавит все нафиг. Надо уровень уменьшать для насоса. Можно конечно на рамку упоры сделать.

Я тож про это всю дорогу думал. Последний ус нужно сточить, зависания не будет.

Евген
МС-10.

Саныч53 написал:
не ниже 8.8.

Спасибо Саныч, я так и думал. Да шестигранные "бошки" поместятся, не можно подточить.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Вопрос: можно ли их заменить на простые под рожковый ключ?

А они у тебя на место крепления встанут, ключ накидной или головка налезет? Если встанут, то можешь смело менять на болты с обычной шестигранной головкой с классом прочности не ниже 8.8 (написано на голове)

Go Rail написал:
Или правило есть какое?

не ниже 8.8.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

mastera, Евген , смотри, чем не нравится запорная игла с несъемным наконечником из фторкаучуковой резины? Игла карба МС 0583651000

Евген
МС-10.

Еще вопрос автомобилистам, в том числе и Олегу Борисычу. Ось коромысел к голове крепят 4 болта импортного производства, под гранник. Пока вывернул, свернул весь инструмент. Индекс жесткости 8,8. Вопрос: можно ли их заменить на простые под рожковый ключ? Или правило есть какое?

Евген
МС-10.

Про "декомпрессор" на МСах.

Евген
МС-10.

Туго крутилась ось дроссельной заслонки. Вывернул 2 винта, вынул заслонку. После аккуратно вынул и ось. На оси резиновое колечко. Все было забито мелкодисперсным песком. Прочистил, помыл, смазал, поставил. Как новое. Колечко оправдывает уплотнение оси. Помнится у Сич была такая проблема.

Евген
МС-10.

Jesha написал:
Конечно задача снять давление с иглы.

З/И поставлена задача создать его, дабы быть готовым к новому доливу порции топлива, но он или опоздает, еще хуже если вообще не начнет подливать.

Евген
МС-10.

Jesha написал:
Можно уменьшить силу пружины насоса

В пекаре стояла "обсечка" из одной длинной, в итоге замечал, что не доливает, иногда терял обороты на полном газу, после подохли и клапана.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Это верно. Я забыл про то, что у нас моторы с воздушным охлаждением и могут греться за 100 градусов. На Жигулях вроде не было проблем с насосами, а вот на Запорожцах бывало и бросали на него мокрую тряпку.

Я с Пекаром ездил нормально, пока не отказали клапана. Теперь ДААЗ.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:

alldn написал:
mastera, Привет Женя. Да я в роде как тоже из шоферов, в молодости пол-России на ЗИЛ-130 с прицепом изкатал.
По маслу у нас вроде все в комплекте, а бензонасос не повредил бы. А то приходится бак приподнимать, иначе ФТО не продавливает...
В общем не помешал бы.

alldn, Верно, но все равно - это лишняя деталь. Помню как с бутылки их поливали и вечно е.лись с этими бензонасосами. Чем меньше всяких приблуд, - тем надежнее... Перед работой до полного заливаю и нет проблем . Меньше пол бака - через ФТО уже не идет. Но я очень рад, что нет этой геморойной запчасти на моем д-250.

Серый111, А я по началу думал, что в Д-250 все в порядке. Кстати!: По началу у меня тоже выжирало пол-бака бензина по резервную трубку и начинало сосать воздух. Долго думал, пока не вывернул кран, и вынул все трубки, проблема исчезла.

Евген
МС-10.

Jesha написал:

Go Rail написал:
Геннадий, все по норме.

Согласен. Нормальная пружинка.

vagin написал:
А чего там понимать ? Пластиковое коромысло , без возможности регулировки уровня топлива в поплавковой камере , хотя я сколько лет работаю , ничего не регулировал .

Интересная конструкция. Зависание поплавка заложено в конструкцию. Натертости на корпусе уже есть.
alldn, Однако не получится насос при таком карбе. Продавит все нафиг. Надо уровень уменьшать для насоса. Можно конечно на рамку упоры сделать.

Jesha, Не, у меня все в порядке.

Евген
МС-10.

mastera написал:
,Раньше на карбюраторах игла , седло , прецизионные детали были, сейчас ставят" гандоны" все это разбухает в самый не подходящий момент и льет не дуром,

Подожди фотку сделаю.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, привет! Неоднократно же обсуждалась установка дополнительного расходного бачка, решающего проблемы с избыточным давлением

Саныч53, Привет. Обсуждалось. Но это допбачек. Вон ты масляный приткнуть голову сломал. А допбачёк это ещё механизм.
Конечно задача снять давление с иглы. Самое простое, не ставить насос.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.