Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6280953

ValNik написал:
Температура масла в картере 125'.

Это в картере.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Откуда ты взял что мотор охлаждается маслом? охлаждается головка и цилиндр ,воздухом ,а от них и масло,так как радиатора для масла в моторе нет.

Корпус картера-поддона сам является охлаждающей поверхностью для масла. Масло же соприкасаясь с нагретыми поверхностями отводит от них тепло.

Евген
МС-10.

ValNik написал:
Температура масла в картере 125'.

Точно ,я на 10 градусов набрехал

rodnihek написал:
В руководстве по двигателю написанно,температура масла не выше 135.

Допущу до 150, но работать при этом он будет.

Евген
МС-10.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Температура масла в картере 125'.
У меня датчик температуры в ребрах охлаждения за свечей, пару страниц выше есть фото. Температура летом бывает до 150 с фрезой. Выше не подымал.

МС 4.05

Jesha, Я так и не понял откуда такой звук. Коренные стучат?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
Jesha, Понятно теперь, что 6ка, а вот звук...

Go Rail, Т.е синева из трубы не показатель. Ага.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Go Rail написал:
Насколько критична нам температура и до скольки по максимуму можно его нагреть?

В руководстве по двигателю написанно,температура масла не выше 125.

Go Rail написал:
Так вот о чем это я, хочу сказать, что перегрева наших МСах врятли будет, масло класса SAE 20 врятли даст, все же как основная инерционная среда, охлаждает и смазывает движок изнутри.

Откуда ты взял что мотор охлаждается маслом? охлаждается головка и цилиндр ,воздухом ,а от них и масло,так как радиатора для масла в моторе нет.

Jesha, Понятно теперь, что 6ка, а вот звук...

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vagin написал:
Самый быстрый мотоблок на R14 с цепями против стандартных колес

Им надо было колеса просто переставить. Но большие всё одно оказались бы впереди. Мощи с запасом, и маленькие колеса легче провернуть под собой, чем большие. Отсюда и выгода больших.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
Интересный звук холостого хода. А вот сам двиг, разве 6-ка?

Go Rail, А ответ ужасно прост

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

rodnihek, и тем у кого МСы.

Немного не по теме, но думаю поймут. В каком-то посте была затронута температура нагрева двига. Насколько критична нам температура и до скольки по максимуму можно его нагреть?

На сколько мне известно, двигатель всем известного кукурузника АШ-62ИР, по принципу схожий с нашим. Воздушного охлаждения. Там по сравнению с нашими давно должен клина дать.

Про объем не буду, но скажу что мажется он маслом класса не ниже SAE 30 (в продаже не видел).А вот температура работы у него от 140 до 205 градусов. И это при воздушном дичайшем охлаждении. 1 и 9 цилиндр несколько голодают, а вот нижние купаются в масле и несколько его поджирают. Так вот о чем это я, хочу сказать, что перегрева наших МСах врятли будет, масло класса SAE 20 врятли даст, все же как основная инерционная среда, охлаждает и смазывает движок изнутри. Поэтому с маслом баловаться лучше по зиме, а летом лить рекомендованное.

Евген
МС-10.

Марош написал:
Поглубже, но с расчетом.

Вячеслав, много страниц назад, в теме "плуги", я показывал несколько раз свой конный плуг. Размеры близки к МТЗовскому, только ширина захвата у меня в районе 33см.

Евген
МС-10.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал:
Мощность здесь для порожних вообще не причём.

Ну ещё и масса двигателей разная .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал:
мотоблок на R14

С первых минут понятно, прописные истины. У старого колея одинаковая и телега идёт по утоптанному. Компоновка телеги другая и МБ более пригружен. Ну и само собой авторезина тянет лучше любой ёлки.
Мощность здесь для порожних вообще не причём.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Go Rail написал:
А вот сам двиг, разве 6-ка?

Визуально Д-250 .
Самый быстрый мотоблок на R14 с цепями против стандартных колес

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:
Размером мой плуг чуть больше МТЗовского, но не намного.

Наконец то я услышал, вернее прочитал слова настоящего белорусского мужика. Как говорил Маугли: "Мы с тобой одной крови, ты и я...". Аккуратней только. Поглубже, но с расчетом.

Интересный звук холостого хода. А вот сам двиг, разве 6-ка?

Евген
МС-10.

Марош написал:
Go Rail, да не важно с какой трубы ты отвал с длинным "хвостом" вырезал, что бы он казался тебе побольше. Дело не в этом. Тебе, имея такой мотоблок, надо иметь плуг побольше конного в два раза, а ты балуешься таким, что и мотоблок НЕВА от него не "устанет". Вот что меня интересует. Какая причина двигала тебя не в сторону увеличения, а в сторону уменьшения?

Марош, Дед, тебе несколько раз я уже объяснял: плуг конный был, отвал оттуда же. Отвалы вырезать я не откуда не собирался, да и нету из чего. Размером мой плуг чуть больше МТЗовского, но не намного.

И хватит меня под.....ть!

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail, да не важно с какой трубы ты отвал с длинным "хвостом" вырезал, что бы он казался тебе побольше. Дело не в этом. Тебе, имея такой мотоблок, надо иметь плуг побольше конного в два раза, а ты балуешься таким, что и мотоблок НЕВА от него не "устанет". Вот что меня интересует. Какая причина двигала тебя не в сторону увеличения, а в сторону уменьшения?