Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6279663

rodnihek написал:
после 25 моточасов работы

Ну у меня где-так и было накатано. К концу срока как раз оно и сдохло

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rodnihek написал:
на самом деле движек на 80 а продается как на 92 бензин,об этом написанно уже не раз.

Самое интересное, что Аи92 прописано здесь а в инструкции к МБ нет. Там сноска на мотор. А вот мотор на Аи80.
А здесь вообще любой бензин
С чего вообще они решили, что Д250 под Аи 92? И ведь убежденно так говорят.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
вот когда подцепишь его к своему мотоблоку, да летом в июле месяце, когда +25 и земля сухая , запашешь хотя бы соток с 10 участок с сидератом или задернованный участок, да на глубину не менее 20 см, вот тогда может и увидишь на что способен не только твой мотоблок, но и двигатель на твоем мотоблоке.

Не вижу абсолютно никакой необходимости покупать еще и МТЗовский плуг, если уже есть Агросовский, только несколько измененный.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
Я к тому, что есть люди по 75 литров бензина сжигали в сезон, на протяжении 10 лет и по сей день жив движок....

Да если решишь брать мс6 обращайся ,у меня он новый и исправный,купиш дешевле чем на фирме

Серый111 написал:
Посоветуй мотоблок за те же женьги, лучше чем сич с д-250. Я неделю читаю твой негатив по поводу сича и не могу понять: Каким мотоблоком пользуешься сам? Что бы взял сейчас, вместо сича мб-6?

Негатива относительно самого мотоблока нет,есть претензии к двигателю ,двигатель работает,но я считаю обманом потребителя то что на самом деле движек на 80 а продается как на 92 бензин,об этом написанно уже не раз.
Сейчас работаю в основном мотоблоком Угра,конечно он хуже по функционалу,нет дифа,да и легче он,но на нем отличный движек,который меня устраивает.
Если бы брал сейчас? конечно с мотор сич не связался бы,хотя к коробке и ходовой пока притензий нет,но кто обманул меня раз,второй доверия не жди.
Сейчас бы смотрел на мтз,хотя и тогда хотел его брать ,помешало то что в этот период наши продавцы загнули им цену до 100 тысячь,сейчас они по моему дешевле мс6,но двигателя не древние.
Но решать что покупать тебе самому

52dim написал:
Применяемое топливо Бензин АИ-92 ДСТУ 4839

ValNik написал:
Что там спорить, у кого уже есть д250, тот доработает сколько можно, а потом или откапиталит, или купит новый лифан, или вейму. д250 наверное нет -- дорогой с...а, и устаревший.

ValNik, Его еще доработать надо. Если повезет как Сергею, то да - можно и дизелек примерить. А если не взять этот д-250 измором? Я к тому, что есть люди по 75 литров бензина сжигали в сезон, на протяжении 10 лет и по сей день жив движок....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ValNik написал:
Интересно, прожила бы эта вейма у Вагина столько лет, как д250?

Думаю прожила бы, ранее был мой пост об этом двигателе,(дизельный), единственное , что в нем мне не нравиться, это "сетчатый масляный фильтр", а так это клон японского янмара.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

rodnihek, а для людей которые собираются покупать мотоблок с таким мотором.....
Посоветуй мотоблок за те же женьги, лучше чем сич с д-250. Я неделю читаю твой негатив по поводу сича и не могу понять: Каким мотоблоком пользуешься сам? Что бы взял сейчас, вместо сича мб-6?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

52dim написал:
Применяемое топливо Бензин АИ-92 ДСТУ 4839

А это на сайте-

Главная / Каталог продукции / Двигатели внутреннего сгорания /
Двигатель внутреннего сгорания «Мотор Сич Д-250»
Тип двигателя
четырехтактный бензиновый,нижнеклапанный
Количество цилиндров 1
Обем двигателя, см3 252,4
Диаметр цилиндра, мм 72
Ход поршня, мм 62
Охлаждение воздушное
Система питания карбюраторная
Мощность, кВт (л.с.) 4,05 (5,5)
Частота вращения коленчатого вала, об/мин 3800±300
Система запуска ручной стартер
Габаритные размеры, мм 345395520
Масса сухая,кг 39
Ресурс, ч 2000
Применяемое топливо бензин А-76 или А-80
Емкость топливного бака, л 4

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Что там спорить, у кого уже есть д250, тот доработает сколько можно, а потом или откапиталит, или купит новый лифан, или вейму. д250 наверное нет -- дорогой с...а, и устаревший.

МС 4.05

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

52dim написал:
не надо перекручивать! я написал "читайте Руководство по эксплуатации".
и причем тут ваш ДМ1 ??

Аналогия. ДМ1 делался под 76-80 бензин. Льём в него 93-95, но не говорим, что это правильно.
А здесь. Д250 под 80 бензин и просто написать в инструкции Аи92 видимо не достаточно. Надо ещё что то сделать в моторе для этого. Ах да.. Свечку поменять.
А можно ещё написать, что ресурс не 10000 часов, а 7000 часов. И на этом успокоиться.
С другой стороны. Всё правильно. Читаем инструкцию. Аи92. Льём Аи92. За гарантийный период не умрёт. Да и собственно работать будет долго и счастливо. А обман покупателя, это не обман, это инструкция. Всё согласно ей. Где в ней под АИ92?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

52dim, ""а сейчас на МотрСичах вообще новая линейка двигателей от WEIMA. и это вообще дало второе дыхание мотоблоку!!""
Интересно, прожила бы эта вейма у Вагина столько лет, как д250? Напомню, он копает траншеи усеченной фрезой и фрезерует гектарами.

МС 4.05

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Применяемое топливо Бензин АИ-92 ДСТУ 4839

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

не надо перекручивать! я написал "читайте Руководство по эксплуатации".
и причем тут ваш ДМ1 ??
а сейчас на МотрСичах вообще новая линейка двигателей от WEIMA. и это вообще дало второе дыхание мотоблоку!!

> 52dim написал:

читайте Руководство по эксплуатации, там обозначено какой марки бензин заливать. 80го бензина уже лет 15 как нет.

Не серьезно,ты говориш о том чего не знаешь,смотри сайет мотор сичь двигатель Д250 Применяемое топливо бензин А-76 или А-80

И вот после этого ты предлагаешь верить тебе и таким как ты, на слово?
и ни один завод лет 30 уже не делает движки под 80 бенз.

52dim, Лет 30- это Вы малость загнули! У меня 2006-го года, под 80-й бензин, но лью только 92-й. И ДМ-1 уже 9-й год, и кроме 92-го другого бенза не видел. Но я не говорю, что это правильно. А что делать...?

"Нева" МБ-2к.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

52dim написал:
Если есть сомнения - спросите, узнайте у пользователей двигателя Д250, были ли у кого проблемы при работе на 92 бензине??

Не факт. У меня на ДМ1 на 95 бензине, то же проблем нет. Однако я не говорю, что у меня ДМ1 под 95 бензин.

52dim написал:
Но тем не менее это тяговитый и очень неприхотливый движок с большим ресурсом, даже трудно найти человека кто делал ему кап.ремонт.

Совсем не трудно. Посмотрите стр на 10 страниц выше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

rodnihek написал:
нет и техничесски обоснованного ответа,как двигатель д 250 переведен на 93 или если не переведен то почему его продают как двигатель на 93 бензин?

читайте Руководство по эксплуатации, там обозначено какой марки бензин заливать. 80го бензина уже лет 15 как нет. в Украине есть 92, 95, 98.
и ни один завод лет 30 уже не делает движки под 80 бенз.
Если есть сомнения - спросите, узнайте у пользователей двигателя Д250, были ли у кого проблемы при работе на 92 бензине?? я такого не слышал. Да, движок этот старый, и мне не нравится. Но тем не менее это тяговитый и очень неприхотливый движок с большим ресурсом, даже трудно найти человека кто делал ему кап.ремонт.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Не надо судить о том, на чем сам не пробовал работать.

Убедите, что это хорошо, глядишь и попробую. Пока вижу, что три колеса - это баловство. У вас не три колеса и четыре с подцеплением переда по центру МБ. Работает по другому. Так что вы тоже судите не поработав.

Марош написал:
При подаче назад перед не поднимается.

Естественно. Его прижимает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.