Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6278980

rodnihek написал:

Jesha написал:
Баловство это.

А мне нравится, простенько ,или есть какие то скрытые тонкости?

rodnihek, Где то отсюда почитайте, а то дубляж получится. пару тройку страниц.
И сюда там ещё по ссылочкам.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Баловство это.

А мне нравится, простенько ,или есть какие то скрытые тонкости?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Марош написал:

Темыч1980 написал:
Саныч53, я вживую видел, мужик какой то ко мне на работу приезжал

Темыч1980, а я прошедшей осенью сел, можно сказать на похожее и пахал. И теперь согласен, когда мне один на похожем форуме ответил, что пахал на своем трех колесном с двигателем на 12 л\сил с шириной захвата на полный плуг и с глубиной пахоты почти 30 см. Он и видео сделал. Похоже что не врет.

Это я написал к тому, что этот мотоблок с "кукурузой", как и мой, а не с шестернями. Значит 6(шесть) шариков ничуть не слабее, чем в зацеплении несколько зубов шестерни.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Так выложи фотку трехколесного МТЗ, у тебя вроде как фотки были.

Про это что ли? Баловство это.


Всё одно модернизация в 4-х колесный просится.

Про что собственно и речь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Саныч53 написал:
Марош, ну "сляпал" и ладно, значит с руками парень. Будет работать - хорошо, нет - так ведь и переделать можно.

Саныч53, тут "без руких" нет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Темыч1980 написал:
Саныч53, я вживую видел, мужик какой то ко мне на работу приезжал

Темыч1980, а я прошедшей осенью сел, можно сказать на похожее и пахал. И теперь согласен, когда мне один на похожем форуме ответил, что пахал на своем трех колесном с двигателем на 12 л\сил с шириной захвата на полный плуг и с глубиной пахоты почти 30 см. Он и видео сделал. Похоже что не врет.

Марош, ну "сляпал" и ладно, значит с руками парень. Будет работать - хорошо, нет - так ведь и переделать можно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Саныч53 написал:
Марош, привет! Так выложи фотку трехколесного МТЗ, у тебя вроде как фотки были. Пусть неверующие посмотрят и поаккуратнее в выражениях будут.

Саныч53,Да я про то,что он "сляпал" для себя что-то похожее на плуг с отвалом, возможно из газового баллона и возомнил себя спецом по мотоблокам.

Саныч53, я вживую видел, мужик какой то ко мне на работу приезжал

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Марош, привет! Так выложи фотку трехколесного МТЗ, у тебя вроде как фотки были. Пусть неверующие посмотрят и поаккуратнее в выражениях будут.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Go Rail написал:

Марош написал:
{{post:6278620}}

Go Rail, так не заметишь ни у соседа, ни у себя. Покажи мне хоть один из ваших мотоблоков, на котором уже с завода было бы установлено три колеса, двигатель на 12 л\сил и к нему выпускался заводом конный плуг? И которые проработали бы по 30 лет. Тут сказали что-то про металл для деталей мотоблока. Что мол не тот пошел металл. Так металл, мне казалось, что не на заводе, где делают мотоблоки, плавят для деталей? И какая разница что из этого металла делают - шестерни или "кукурузу".
Разбирал в прошлом году я на своем мотоблоке эту "кукурузу". Восемь сезонов прошло. Хотел заменить. Пришел в магазин, начал сравнивать с тем, что лежало на витрине. Почти никакого отличия не увидел. Рядом продавец стоял, то же сказал что еще походит эта "кукуруза" не один сезон. Но раз разобрал, то решил хоть шарики поменять на новые. Нашел подходящий подшипник и поменял.

Марош, Че за бред про третье колесо? А про плуг я бы уже молчал, довольно пустого бреда. Поставьте на свой переделанный конный плуг и пашите.

Go Rail, ты хоть в глаза видел плуг для белорусского мотоблока?

Go Rail написал:
А ВФ ты смотрел?

Да все там нормально,от чего он запылится стоя в гараже

Go Rail написал:

Go Rail написал:
И какая разница что из этого металла делают - шестерни или "кукурузу".

Разница большая и в МСе "кукурузы" нет.

Go Rail, Моему МТЗ 30 лет (у меня он правда 14) и "кукурузу" и шарики в нем я не видел,может и нет ее там этой кукурузы ,а если есть, то она мне не мешает.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Go Rail написал:
И какая разница что из этого металла делают - шестерни или "кукурузу".

Разница большая и в МСе "кукурузы" нет.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
двигатель на 12 л\сил

Мне 8ки хватает до обс....

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
rodnihek, Тъфу, сплюнь!

Мой тоже сделан в это время,может на год раньше

rodnihek, Ты говоришь, плохо заводится и работает: А ВФ ты смотрел? Там он чуть посерел- все выкидай, как и у меня. Неустойчивый холостой, жор бензина, упадок тяги, нагрев, чОрная-чОрная свеча.

Евген
МС-10.

Марош написал:
{{post:6278620}}

Go Rail, так не заметишь ни у соседа, ни у себя. Покажи мне хоть один из ваших мотоблоков, на котором уже с завода было бы установлено три колеса, двигатель на 12 л\сил и к нему выпускался заводом конный плуг? И которые проработали бы по 30 лет. Тут сказали что-то про металл для деталей мотоблока. Что мол не тот пошел металл. Так металл, мне казалось, что не на заводе, где делают мотоблоки, плавят для деталей? И какая разница что из этого металла делают - шестерни или "кукурузу".
Разбирал в прошлом году я на своем мотоблоке эту "кукурузу". Восемь сезонов прошло. Хотел заменить. Пришел в магазин, начал сравнивать с тем, что лежало на витрине. Почти никакого отличия не увидел. Рядом продавец стоял, то же сказал что еще походит эта "кукуруза" не один сезон. Но раз разобрал, то решил хоть шарики поменять на новые. Нашел подходящий подшипник и поменял.

Марош, Че за бред про третье колесо? А про плуг я бы уже молчал, довольно пустого бреда. Поставьте на свой переделанный конный плуг и пашите.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
В твоем случае лучше надеяться на не качественное масло,сам заливал или с завода?

Масло может быть было залито и качественное, но не для МСа оно. Присадка загущения выработалась и все. Как вода. Залито было с завода, но никто не предупредил, что его сразу нужно было слить н.. . Но тогда еще про 20/50 не задумывался. Сам подумай: масло пусть 5/30, залить в МС и поехать как я по жаре на 18км с одной остановкой.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
rodnihek, Тъфу, сплюнь!

Мой тоже сделан в это время,может на год раньше

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

{{post:6278620}}

Go Rail, так не заметишь ни у соседа, ни у себя. Покажи мне хоть один из ваших мотоблоков, на котором уже с завода было бы установлено три колеса, двигатель на 12 л\сил и к нему выпускался заводом конный плуг? И которые проработали бы по 30 лет. Тут сказали что-то про металл для деталей мотоблока. Что мол не тот пошел металл. Так металл, мне казалось, что не на заводе, где делают мотоблоки, плавят для деталей? И какая разница что из этого металла делают - шестерни или "кукурузу".
Разбирал в прошлом году я на своем мотоблоке эту "кукурузу". Восемь сезонов прошло. Хотел заменить. Пришел в магазин, начал сравнивать с тем, что лежало на витрине. Почти никакого отличия не увидел. Рядом продавец стоял, то же сказал что еще походит эта "кукуруза" не один сезон. Но раз разобрал, то решил хоть шарики поменять на новые. Нашел подходящий подшипник и поменял.