Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6278581

Пока сегодня ковырялся с МСом, обратил внимание, при провороте КВ, шипение/дыхание в районе БНа. Оказалось банальная потеря уплотнения на валике подкачки. Вместо резинок стояли пластмасски. Пришлось низ поставить от LSA, там резинки не "ушли", держат. Поставил, проверил, теперь дышит в карбюратор. В фильтре слышно как хлюпает масло. Вот такая лажа с российскими бензонасосами. В одном клапана плохие, в другом корпус и другая мелочевка. Собрал с двух один, нормально.

Евген
МС-10.

ValNik написал:
Правдивая информация состоит в том, что д250 нормально работает на 92 без каких-либо переделок.

Верю там то и переделывать попробуй,камера сгорания и так с боку припеку,еще уменьшить и дизель готов
А вообще да переделывать смысла такой старый мотор нет,что и сделали большинство производителей такого типа моторов.
Тут кроме Сергея Мамедово,проблемки с давлением всплывали еще у некоторых товарищей и замена масла на более вязкое даст временный эфект,двигатель уже изношен или изготовлен с большими нарушениями зазоров между вкладышами и коленвалом,из за чего такое происходит не понятно ,или метал колен вала сырец или перегрев в результате эксплуатации на 93 покажет время,думаю это не последний такой случай,колен валы по одному не делают.

Михаэль написал:
Второе актуально и для МС.

Если намек на случай с Сергеем, то это пока единичные случаи. Вроде здесь читал про поломки КВ в МС-8, но что-то конкретики нигде нет. Ну мне нормальный же привезли.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Сырой метал где

МТЗ

Весь,с ног до головы? чего это завод на мотоблок отдельно метал закупает.

rodnihek, Не слышал. Лисапеты наши тоже от Бога.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Что???

Извиняюсь блокировка моста

rodnihek, А, ну это нормально. Как по мне, так проблем никаких.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

ValNik написал:
Аж интересно, чем беларус хуже:

  1. Меньше вес.

ValNik, 2: Сырой металл.
3: проблема с переключением передач актуальна до сих пор.

Go Rail, первое и третье это факт. Второе актуально и для МС.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Правдивая информация состоит в том, что д250 нормально работает на 92 без каких-либо переделок.
Может потому, что он воздушного охлаждения, там и так высокие температуры и дополнительное увеличение температуры просто незаметно?
А кстати, как эта проблема решалась в запорожцах, там двигатели воздушники, первоначально также работали на 76/80?

МС 4.05

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Михаэль написал:
Уже моторов УД 15 нет нигде ,

Да полно их.
Продают.
Я вот не очень давно продал за ненадобностью УД 1 в отличном состоянии. Несмотря на его возраст. Завелся при минусовой температуре с первого тыка.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

rodnihek написал:

vagin написал:
А я лично знаю такого

На счет Украинцев вопросов нет,тут все ясно,не плохой мотоблок,нормальное гарантийное обслуживание,доступное навесное оборудование,чего еще желать ?
А с остальными Белорусами ,Россиянами один геморой,как говорят

rodnihek, с 2006 года все работы и косьба только на АГРО. Ничего не сломалось и не потребовалось , только бензин лей. Военные технологии , сделан на заводе по принципу " выпустил - забыл ". Вот это сервис - даже не надо знать где завод находится. Старинные два МТЗ 05 ползают каждый день по поселку . Уже моторов УД 15 нет нигде , а они все работают.

ValNik написал:
rodnihek, осталось вам убедить сотни пользователей мс

Им уже не поможешь ,а вот тем кто собирается купить мотоблок,правдивая информация лучше чем обман завода с мотором д250.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

rodnihek написал:

ValNik написал:
Ни потери мощности, ни перегрева не заметил.

Осталось Вам убедить в этом кучу производителей моторов ,которые за зря реконструируют моторы при переходе на 93. и поменять законы физики.
Если интересно почитай что происходит в любом моторе при работе на бензине не предназначенном для его эксплуатации.

rodnihek, осталось вам убедить сотни пользователей мс, что они должны прекратить эксплуатацию д250, тк это противоречит законам физики и поголовно всем закупить лифаны.
Да, у меня уже более 3х лет происходит что-то несусветное в моем двигателе. Пока такое впечатление, что ему пофиг.

МС 4.05

Go Rail написал:
Сырой метал где

МТЗ

Весь,с ног до головы? чего это завод на мотоблок отдельно метал закупает.

Go Rail написал:
Что???

Извиняюсь блокировка моста

ValNik написал:
Ни потери мощности, ни перегрева не заметил.

Осталось Вам убедить в этом кучу производителей моторов ,которые за зря реконструируют моторы при переходе на 93. и поменять законы физики.
Если интересно почитай что происходит в любом моторе при работе на бензине не предназначенном для его эксплуатации.

rodnihek написал:
мтз хороший мотоблок

МТЗ-12. Держал в руках, зверюга хорошая, не то что современные -09.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Точно такой принцип включения в мс задней,

Что???

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Сырой метал где

МТЗ

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
2: Сырой металл.
3: проблема с переключением передач актуальна до сих пор.

Сырой метал где?
С переключением передач ,думаю специфика конструкции и приспособившись и поняв работу механизма проблем не будет.
Точно такой принцип включения в мс блокировки моста,кто делает доводчики ,а кто и так приспосабливается,качнув мотоблк из стотоны в сторону.
Все это рекламные хода менеджеров по продажам,мтз хороший мотоблок ,думаю не хуже ,а может быть и лучше мс.
Если в мтз скорости включаются шариками ,а не шестернями как в мс ,скрежета шестерен нет ,нет и стружки в масле.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

rodnihek написал:

ValNik написал:
Года три работаю на 92. Ничего не переделывал. Не греется.

На счет ничего не переделывал установлен контроль температуры и давления,чего нет в мотоблоке с завода.
Да и не убедительны такие аргументы,по крайней мере для меня,законы физики никто не отменял.Почему все производители для изменения двигателя под 93 меняют степень сжатия ,а мотор сичь и так пойдет
Одно дело когда человек купил мотоблок на 80 бензин и он был в продаже,другое дело когда 80 бензин прекращен выпуск,об этом за ранее были предупрежденны производители,но мотор продается ничего не изменив в конструкции,это называется обман потребителя

rodnihek, манометр и термометр поставил давно, еще на 80 бензине. Никак это не связано с переходом на 92. Ни потери мощности, ни перегрева не заметил.
На форуме кто-то пытался катушку сдвигать, кто-то головку шлифонул. Это единицы. Остальные просто стали лить 92. Никто не жаловался. За все время, пока существует форум, единственная неприятность у С. Мамедова. Ни с типом масла, ни с наклонами двигателя он накосячить не мог, разве что тупо в картере не было масла, и то красная лампочка ему бы глаз выела.

МС 4.05

Па написал:
Урга.

Угра. У соседа есть такой. Самодельные грунтики ему поставил, изъездил дрогу к участку от дома и назад. Картошку на грунтиках возил, потом видок был,как буд-то Т-70СМ толпой наперегонки катались.

Евген
МС-10.