Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6277643

Марош написал:
Может только если слишком большой наклон будет в сторону головки. Но и пахал на большей, чем указано в инструкции, глубине и по глубоким тракторным колеям приходилось передвигаться и ничего. Даже один раз лежал мотоблок на стороне воздухоочистителя и ничего такого с ним не случилось. Когда поднял на колеса и завел то, только подымел сразу немного, видно масла в карбюратор все таки попало, но поработал немного и все. Когда лежал на боку, то видно было , что начинал поддымливать и захлебываться.

Советую проверить характеристики на данный момент, хотя, если Вы часто меняете масло, то, еще хондоклон побегает.

Евген
МС-10.

Марош, Это он типо не лезь в сравнения со своим "беларусом" к МС Ну вот, Евген уже опередил.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Марош написал:

Михаэль написал:
не болтай о том , чего не понимаешь . Например - В книге по армейскому полно приводному автомобилю Урал 4320 , указан максимальный преодолеваемый подъем 30 градусов и стоит значок "равен или чуть больше" . А для твоего мотоблока с прицепом 45 градусов подъема преодолимы. Вот так ты и про все остальное значит звездишь людям , и еще споришь с ними. С тобой все ясно.

Сравнял х..р с пальцем. Поставь на мотоблочный прицеп привод, то может тоже взберешься. Мотоблок сам легкий для такого подъема даже с пустым прицепом только с одним оператором. Фиг его знает сколько надо весу мотоблоку, что бы он затянул прицеп на верх. Все это я уже давно "прошел". В моей местности полно такого "удовольствия". Блокировка колес бывает не помогает. Подпрыгивает и гребет под себя.
И чего мне спорить? Я не спорю, а говорю то, что я знаю или что мне это кажется, конечно с моей точки зрения, правильным. Стопудовые правильные доводы разве можно оспорить?

Марош, Еще раз объясняю: Вас сюда в тему Мотор Сич никто с со своим МТЗиком не приглашал. Хорошо не взял МТЗик.

Евген
МС-10.

Марош написал:
Мотоблок сам легкий для такого подъема даже с пустым прицепом только с одним оператором. Фиг его знает сколько надо весу мотоблоку, что бы он затянул прицеп на верх.

Вячеслав, не сравнивайте два мотоблока с разными весовыми данными. Сосед на Агросе заехал на скирду соломы, и что???

Евген
МС-10.

Go Rail смотри ,как обещал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Go Rail написал:

Михаэль написал:
А для твоего мотоблока с прицепом 45 градусов подъема преодолимы.

Для хондоклона с ложечкой на крышке шатуна уклоны опаснее чем на наших 6-ках и 8-ках. Да и впринципе всем моторам с ПСС.

Go Rail. Может только если слишком большой наклон будет в сторону головки. Но и пахал на большей, чем указано в инструкции, глубине и по глубоким тракторным колеям приходилось передвигаться и ничего. Даже один раз лежал мотоблок на стороне воздухоочистителя и ничего такого с ним не случилось. Когда поднял на колеса и завел то, только подымел сразу немного, видно масла в карбюратор все таки попало, но поработал немного и все. Когда лежал на боку, то видно было , что начинал поддымливать и захлебываться.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль написал:
не болтай о том , чего не понимаешь . Например - В книге по армейскому полно приводному автомобилю Урал 4320 , указан максимальный преодолеваемый подъем 30 градусов и стоит значок "равен или чуть больше" . А для твоего мотоблока с прицепом 45 градусов подъема преодолимы. Вот так ты и про все остальное значит звездишь людям , и еще споришь с ними. С тобой все ясно.

Сравнял х..р с пальцем. Поставь на мотоблочный прицеп привод, то может тоже взберешься. Мотоблок сам легкий для такого подъема даже с пустым прицепом только с одним оператором. Фиг его знает сколько надо весу мотоблоку, что бы он затянул прицеп на верх. Все это я уже давно "прошел". В моей местности полно такого "удовольствия". Блокировка колес бывает не помогает. Подпрыгивает и гребет под себя.
И чего мне спорить? Я не спорю, а говорю то, что я знаю или что мне это кажется, конечно с моей точки зрения, правильным. Стопудовые правильные доводы разве можно оспорить?

Михаэль написал:
А для твоего мотоблока с прицепом 45 градусов подъема преодолимы.

Для хондоклона с ложечкой на крышке шатуна уклоны опаснее чем на наших 6-ках и 8-ках. Да и впринципе всем моторам с ПСС.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
Владимир С., 45 градусов - это "семечки". Мой мотоблок с прицепом , да я кажется говорил и фильм показывал, почти по отвесной стене на 4-ой передаче взбирается.

Марош, не болтай о том , чего не понимаешь . Например - В книге по армейскому полно приводному автомобилю Урал 4320 , указан максимальный преодолеваемый подъем 30 градусов и стоит значок "равен или чуть больше" . А для твоего мотоблока с прицепом 45 градусов подъема преодолимы. Вот так ты и про все остальное значит звездишь людям , и еще споришь с ними. С тобой все ясно.

Серый111 написал:
С прицепом по потолку!

Серый111, Ну чё, анекдот, правда?

Евген
МС-10.

Владимир С. написал:

Go Rail написал:
горки с процентом уклона 45

Go Rail,ну это вы лишку конечно.

Владимир С., Есть такая горочка возле речки. Если езжу купаться, приходится ее преодолевать.

Евген
МС-10.

Марош написал:

Gran написал:
Отличный ответ.

Да просто у меня так два Д-242 двигателя "клина дали". Один раз масляный насос заклинил, а в кабине уже темно было и второй раз трубку расшило, а на приборы некогда было смотреть, все внимание на то, что впереди делается.

Марош, Дело было не в бобине.

Евген
МС-10.

С прицепом по потолку!

Владимир С. написал:
Марош, ну хоть по потолкам не ездите.

Ребята такой трудный был день рассмешили, удачи вам всем.

Марош написал:
Владимир С., 45 градусов - это "семечки". Мой мотоблок с прицепом , да я кажется говорил и фильм показывал, что почти по отвесной стене на 4-ой передаче взбирается.

Марош, ну хоть по потолкам не ездите.

Go Rail написал:
Мы же по потолку гаража/сарая не ездим

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Владимир С., 45 градусов - это "семечки". Мой мотоблок с прицепом , да я кажется говорил и фильм показывал, почти по отвесной стене на 4-ой передаче взбирается.

Go Rail написал:
горки с процентом уклона 45

Go Rail,ну это вы лишку конечно.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Gran написал:
Отличный ответ.

Да просто у меня так два Д-242 двигателя "клина дали". Один раз масляный насос заклинил, а в кабине уже темно было и второй раз трубку расшило, а на приборы некогда было смотреть, все внимание на то, что впереди делается.

Go Rail написал:
А вот лампочка АДМ светит прямо в морду

Ярко.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Go Rail написал:
И что тут радостного?

То, что ты придерживаешься научной агрономической технологии обработки почвы на своем огороде.