Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6276317

ValNik написал:
А что не так? Вас обманули, плохой мотоблок?

Почитайте несколько страниц назад,там все ясно.

Марош написал:
ValNik, да нет. Я покупал не читая отзывов ни на этом, ни на других форумах. Да лично у меня и выбора не было. Мне, можно так сказать, просто повезло. В Белоруссии тогда только один мотоблок выпускали и банк давал льготный кредит только на отечественную продукцию. Везуха.

Марош, если бы от меня в пределах 100-200 км ( и больше) находилось производство по ИЗГОТОВЛЕНИЮ нормального мотоблока, 100% купил бы его. Но увы, нету.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

ValNik, да нет. Я покупал не читая отзывов ни на этом, ни на других форумах. Да лично у меня и выбора не было. Мне, можно так сказать, просто повезло. В Белоруссии тогда только один мотоблок выпускали и банк давал льготный кредит только на отечественную продукцию. Везуха.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

А что не так? Вас обманули, плохой мотоблок?

МС 4.05

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

rodnihek написал:
Собираясь купить мотоблок я много читал отзывов ...

В таком большом разнообразии как мотоблоков, так и отзывов к ним , очень не легко определиться что купить. Я бы сказал, что на отзывы вообще не стоит обращать внимание, как один из определяющих факторов в выборе для себя мотоблока, да и другой техники. Потому что одни пишут от "души", а вторые гонят "фейк", как теперь говорят.
Лучше, если задумал купить мотоблок, то ориентироваться на свои нужды-потребности и свои "хотелки". И обязательно приплюсовать сюда еще и запас мощности.

Gran написал:
А если вы у меня купите, вы по другому песню пели.

Да нее ,я хотя и ошибаюсь но не до такой степени,шоб два раза наступать на одни и те же грабли
Я давно читал,что на таких форумах как наш,есть "пользователи " которые скажем мягко рекламируют продукцию некоторых производителей,теперь я в этом уверен.
Собираясь купить мотоблок я много читал отзывов здешних пользователей,которые пели только хвалебные песни о мотоблоке.

rodnihek написал:
Я не против, еще бы лучше было например купить его у меня,тогда бы ты точно доказал приверженность мотор сичь

А если вы у меня купите, вы по другому песню пели.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Jesha написал:
Не так. Смотря для чего. Мне на МБ нужен низкооборотистый и тяговитый мотор.

Потому, что у тебя слабенький мотор и тебе в основном приходится работать на высоких оборотах. Замени на более мощный и будет у тебя на твоем мотоблоке для твоих работ низко оборотистый. К тому же и по расходу топлива на твоих работах они сравняются. Ну или почти сравняются. Но комфорт в любом случае ты почувствуешь.

rodnihek написал:
{{post:6275541,Еще бы измерить степень сжатия, для полной картины.}
Степень сжатия не измериш,её можно только посчитать,узнав обем камеры сгорания ,обем двигателя и ход поршня.
А измерить можно компресию,конечно по коссвенным признакам можно понять и по компрессии,но могут быть ошибки.

rodnihek, Эти подробности я знаю.

"Нева" МБ-2к.

Gran написал:
rodnihek, За 8 страниц все уже поняли, что это не ваш мотоблок я думаю этого достаточно А своё мнение скажу Мотор Сич отличный мотоблок.И если Олег всегда защищал мотоблок, я с ним двумя руками.

Gran, Ну Вы то должны понять, что речь идет не о мотоблоке Мотор Сич, а о двигателе Д-250. Улавливаете разницу. О том, что мотоблок плохой никто не говорит. Тем более у Вас 8-ка.

"Нева" МБ-2к.

Пыхтачок написал:
итальянский дизель Ломбардини.
Хоть он не самый самый, но современный и мощнее и экономичнее раза в два с половиной или три.

Это тот самый? Так мне он тоже нравится. На видео он с редуктором что ли?

Евген
МС-10.

Серго 69 написал:
Значит какие-то изменения все-таки внесли.

Различия которые я нашел,это свечка семнадцатую поставили и в книжке написали 92,обем цылиндра, ход поршня, остались преждними.
Да и я несколько раз пытался узнать у мотор сичь у них на сайте,задавал вопрос какие изменения сделанны? они просто удаляли мой вопрос

{{post:6275541,Еще бы измерить степень сжатия, для полной картины.}
Степень сжатия не измериш,её можно только посчитать,узнав обем камеры сгорания ,обем двигателя и ход поршня.
А измерить можно компресию,конечно по коссвенным признакам можно понять и по компрессии,но могут быть ошибки.

Gran написал:
И если Олег всегда защищал мотоблок, я с ним двумя руками.

Я не против, еще бы лучше было например купить его у меня,тогда бы ты точно доказал приверженность мотор сичь

Серго 69 написал:
А на 80-й , постоянный равный 20+-2

Я где то в интернете,на сайте мотор сич, находил руководство на Д 250 с 80 бензином и зажигание было тоже 15 градусов,но если переводить на бензин 92 то надо ставить зажигание раньше а не позже как у нас получаеться.
Если на 80 положенно 20 градусов то на 92 надо градусов 30,я так понимаю.

rodnihek, За 8 страниц все уже поняли, что это не ваш мотоблок я думаю этого достаточно А своё мнение скажу Мотор Сич отличный мотоблок.И если Олег всегда защищал мотоблок, я с ним двумя руками.

rodnihek написал:

Серго 69 написал:
У Вас в паспорте на Д-250 написано 92-й бенз, а угол опережения зажигания какой?

Да написанно 92 ,угол опережения ,постоянный ,равный 15 +-2

rodnihek, А на 80-й , постоянный равный 20+-2. Значит какие-то изменения все-таки внесли. Еще бы измерить степень сжатия, для полной картины.

"Нева" МБ-2к.

Серго 69 написал:
У Вас в паспорте на Д-250 написано 92-й бенз, а угол опережения зажигания какой?

Да написанно 92 ,угол опережения ,постоянный ,равный 15 +-2

alldn написал:
Если бы Вы сравнивали ЗИД-4.5 мощностью 4.5 лошади и субаруЕХ21

Нет уж ,прихожу к выводу что такую технику ,по крайней мере мне ,лучше видеть глазами и выбирать с возможностью пощупать.
Когда покупал первый мотоблок ехал в магазин за китайцем с дизелем,что то вроде зирки 105,когда мне его выкатили завели ,проехали и самое главное я сам попробовал его завести,моё желание его покупать пропало.
А вот субарика ,только завели я сразу сказал что это мой мотоблок.

rodnihek, У Вас в паспорте на Д-250 написано 92-й бенз, а угол опережения зажигания какой?

"Нева" МБ-2к.