Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6275530

rodnihek, У Вас в паспорте на Д-250 написано 92-й бенз, а угол опережения зажигания какой?

"Нева" МБ-2к.

Jesha написал:

Серго 69 написал:
В районе тридцатки в рублях.

30200р Плюс доставка, да ещё пока соберут за 10 дней. Понятно почему их нет. Вообще не вариант. Для Украины возможно. А в Россию нет смысла брать МС. Вопрос закрыт.

Jesha, Я, лучше за 8000 вейму 9-ку поставлю или за 10000 дизель 6-ку.

"Нева" МБ-2к.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Серго 69 написал:
В районе тридцатки в рублях.

30200р Плюс доставка, да ещё пока соберут за 10 дней. Понятно почему их нет. Вообще не вариант. Для Украины возможно. А в Россию нет смысла брать МС. Вопрос закрыт.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Д250 видимо продаётся только в сборе с МБ. Отдельно в России не нашел. Потому представить стоимость, не представляется возможным.

В Украине за него просят 14 тысячь гривен,это около 30 тысячь рублей,без таможни и доставки,но брать его даже там мало желающих,у кого выходят со строя покупают китайцев,за эти деньги можно их купить 2 штуки,а у субару за 30 можно взять ЕХ27 девяти сильный.

Jesha написал:

rodnihek написал:
субаруЕХ21

Как вариант. 21000-25000р Знаем. Хороший мотор.
Д250 видимо продаётся только в сборе с МБ. Отдельно в России не нашел. Потому представить стоимость, не представляется возможным.

Jesha, В районе тридцатки в рублях. А в России будет и еще дороже.

"Нева" МБ-2к.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rodnihek написал:
субаруЕХ21

Как вариант. 21000-25000р Знаем. Хороший мотор.
Д250 видимо продаётся только в сборе с МБ. Отдельно в России не нашел. Потому представить стоимость, не представляется возможным.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

rodnihek написал:
на практике мотор д 250,казалось бы тихо оборотный и тяговитый проигрывает по тяге на низах современному субаруЕХ21 .

Другого и не могло быть. Вы же сравниваете два одинаковых мотора. Объемы практически равны. 250 и 210 кубиков, но субарик более современный, наверняка немного он получше. Заводится конечно получше. А по коням они мало чем отличаются.
Если бы Вы сравнивали ЗИД-4.5 мощностью 4.5 лошади и субаруЕХ21, то субарик был бы в глубокой сзади.

Jesha написал:
Маленький вопрос: Архаичный мотор, но тяговитый на низах и мало оборотистый. Импорт всё больше тяговитый на оборотах. Примерно в туже стоимость и с теми же параметрами (тяговитый по низам), это какой из современных (дизель не берем)? Так, на вскидку пример?

Теория теорией но у меня на практике мотор д 250,казалось бы тихо оборотный и тяговитый проигрывает по тяге на низах современному субаруЕХ21 .
При работе мотоблоком с землей я не припомню операции при которой мощности двигателя не хватало, на любых оборотах,двигатель тяговит и на низах и на верхах ,вот со снего уборщиком ,да когда воткнешся в слежавшийся сугроб мотор идет в нагрузку ,но ни каких дитонационых звуков нет.
С д 250 мало оборотным ,как раз в режиме на малых оборотах,в натяг для лучшего сцепления с землей на 2 передаче и появлятся проблемы в виде не хватки мощности мотора и дитонационных стуков колен вала.

Марош написал:
двигатели на ГАЗ-51 тоже не плохо тянули на низах, но оказалось, что высоко оборотистые лучше.

Смотря для чего. Если быстрее ездить, то да, лучше. А если с асфальта съехать на ЗИЛ-130, то сразу гроб. Проходимость как у жигулей.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
двигатели на ГАЗ-51 тоже не плохо тянули на низах, но оказалось, что высоко оборотистые лучше. Не так?

Не так. Смотря для чего. Мне на МБ нужен низкооборотистый и тяговитый мотор. Почему полуторки войну выиграли? Потому что дорог не было, а в мосту дифа тоже не было. А у Мерина был. Вот немцы на полуторках и ездили. Как ЗИЛ 157, лезет и лезет, но не едет. А ЗИЛ 131, лезет, но уже не так, зато едет и едет.
Мне не надо быстро и далеко.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha, двигатели на ГАЗ-51 тоже не плохо тянули на низах, но оказалось, что высоко оборотистые лучше. Не так?
Добавь мощности "оборотистому" и он будет тянуть хоть на холостых. В дизелях, я где-то слышал краем уха, обороты двигателя еще зависят и от оборотов топливного насоса.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rodnihek написал:
Марош написал:
Я не специалист по двигателям, но тут любому станет ясено, кто только посмотрит на этот двигатель со стороны, что это старье давно пора уже было выбросить на свалку, как и двигатели, что раньше стояли на мотоблоке МТЗ-05, они такие же, как и твой "современный", гавно.

Марош ты читаешь мои мысли,добавить больше не чего.

Маленький вопрос: Архаичный мотор, но тяговитый на низах и мало оборотистый. Импорт всё больше тяговитый на оборотах. Примерно в туже стоимость и с теми же параметрами (тяговитый по низам), это какой из современных (дизель не берем)? Так, на вскидку пример?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Go Rail написал:

rodnihek написал:
Так в твоем двигателе это все сделано,то есть он переведен на 93,в нем есть такая техническая возможность

А вот здесь я не уверен, вдруг остался на 80-й. \ Куплю компрессометр, проверю степень сжатия, потом отчитаюсь. Самому интересно.

Go Rail, Ты хочешь компрессометром проверить степень сжатия? Для тебя степень сжатия и компрессия одно и тоже?

"Нева" МБ-2к.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Пыхтачок написал:
А у людей еще на руках есть эти мотоблоки. И те, кто их имеет, считают что там именно самый самый двигатель.

Пыхтачок, все правильно. Но "архелоги" - это отдельная каста. Нравится им это, пускай между собой "играются", лишь бы не плакали.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Марош написал:
Да и сам "самый-самый" такая же разработка бывших "самых-самых". Ничем не лучше своего двигателя.

Было у меня два таких самых самых двигателя.
Один был ЗИД-5, снятый с самобеглой телеги, где он исправно трудился не один год.
Второй был поднятый из небытия УД-1,
ЗИД трудился и у меня одно время, но эти движки применялись еще на древнем мотоблоке Урал. А у людей еще на руках есть эти мотоблоки. И те, кто их имеет, считают что там именно самый самый двигатель.
Вот я и снял этот ЗИД-5 и продал его тем самым самым, а вместо него установил современный итальянский дизель Ломбардини.
Хоть он не самый самый, но современный и мощнее и экономичнее раза в два с половиной или три.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:

Марош написал:
опыт эксплуатации у тебя с этим мотоблоком конечно "большой". Уже можешь даже советы давать, как "гуру".

Ну и че дальше? Вас сюда со своим МТЗиком сюда никто не звал.

Go Rail, мне просто стало интересно, что говорит народ о двигателе на "самом-самом" мотоблоке. Я не специалист по двигателям, но тут любому станет ясено, кто только посмотрит на этот двигатель со стороны, что это старье давно пора уже было выбросить на свалку, как и двигатели, что раньше стояли на мотоблоке МТЗ-05, они такие же, как и твой "современный", гавно. "Яблоко от яблони не далеко катится". С "одного поля" разработчики и конструктора. А потребитель что? Он повелся, кучу денег выложил и что бы хотя бы как-то перед собой оправдаться, что "маху дал", теперь перед народом "рубаху на своей груди рвет", что он видите ли умный и все сделал правильно. Все остальные, мол, ничего не понимают. А сам про себя думает:"Не мне же одному лохом быть? Пускай еще кто-нибудь попадется" и "лыбу" при этом "давит".
Тоже можно сказать и про другую технику и оборудование бывшего USSR. Не зря же специалистов любой специальности выборочно отправляли и отправляют на стажировку что бы они хотя бы за месяц посмотрели и поняли там, как надо правильно думать и делать. Что они должны делать для народа, а не показывать перед народом, что они не хуже других.
Да и сам "самый-самый" такая же разработка бывших "самых-самых". Ничем не лучше своего двигателя.

Jesha написал:

Go Rail написал:
Не, нету.

А винтики, что корпус магнето к корпусу мотора?
Просто место такое, там варианты: Износ сальника, плохое удержание корпуса сальника в посадочном, пропускание масла по сквозной резьбе болтика (винтика), продольный люфт коленвала, избыточное давление в картере двигателя, высокий уровень масла.

Jesha, 1: Сальник в норме.
2: Сальник держится крепко в посадочном.

3: Сквозных резьб со стороны магнето нет.

4:Продольного люфта нет.

5:Избыточного давления не может быть, вентиляция картера сквозная. Ну почти.

6: Возможно по перваку так и было, но я уже потом на 20/50 уровень уменьшал, а протекшее масло так и осталось на подошве магнето. Но сальник... Хм... Даже предположить не могу. Весной снова буду разбирать двиг, будет видно, натекло свежака или нет.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

Серый111 написал:
Сколько точно у нас в двигатель входит в Д-250 ?

В инструкции написано не более 1.5 литра.

rodnihek, У меня вроде 1,2... ЕМНИП... А щуп от МС-4,05 поэтому и верхняя метка для МС-8 считается завышенной.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
Не, нету.

А винтики, что корпус магнето к корпусу мотора?
Просто место такое, там варианты: Износ сальника, плохое удержание корпуса сальника в посадочном, пропускание масла по сквозной резьбе болтика (винтика), продольный люфт коленвала, избыточное давление в картере двигателя, высокий уровень масла.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Go Rail написал:
То есть между картером и магнето. А вот откуда там возникло масло, я сам в вопросе.

А нет ли там сквозных отверстий крепежных болтов. По резьбе могло.

Jesha, Не, нету.

Евген
МС-10.