Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#3309639

vagin написал :
Будет , если терриконы будут в метр ростом и картошка в размер арбуза

Никто же не говорил, что косить всей длиной косилки. Можно только пяткой. Да, не очень эффективно. Но возможно же. По высоте сегогоднего бурьяна - такая косилка сбивала бы и половину высоты и на соседнем с окашиваемым рядом ряду (т.е. через один)

Freerider,
oleg_380, спасибо за советы. я давно на нее поглядываю, но как-то боязно влететь на деньги и получить "ничего" взамен. потому ваши отзывы мне очень важны.
думаю, если все будет гут с финансами к весне и себе прикуплю.
Спасибо.

Доброго времени суток всем ! Недавно случилась первая незначительная поломка: оборвался пусковой шнур. Поставил запасной - оборвался на второй день Пробовал бельевой шнур - ходит примерно недельку... Трения нигде нет - всё гладкое, плюс смазаное графитовой смазкой, шнур именно рвётся Вот хочу спросить, не думал ли кто над установкой на МБ-4.05 стартера ? Пара своих идей конешно есть, вот докопаем последнюю картоху, буду воплощать в жизнь, но хотелось бы услышать мнение профессионалов... Заранее спасибо !

pro100voha написал :
Трения нигде нет - всё гладкое, плюс смазаное графитовой смазкой, шнур именно рвётся

Могу предположить что рост у вас немного выше чем для собора смородины и вы этим пользуетесь с пристрастием.
Хотя МС и самес но подхода требует нежного ...

vagin написал :
А можно просто разрезать шланг обратки картерных газов , вставить тройничёк и ничего не сверлить

для того чтобы насос качал нужно мембрану приводить в движение, для этого нужно чтобы давление менялось. что и происходит в картере двигателя, но между картером и шлангом есть клапан который ждёт пока в картере поднимется давление потом сбрасывает его. как минимум для установки нужно выбросить клапан или сделать другое отверстие и подключиться к нему как и сделал Sekir1,

pro100voha написал :
Трения нигде нет - всё гладкое, плюс смазаное графитовой смазкой, шнур именно рвётся

С моей точки зрения, во первых - нужно найти причину чего ж он гад такой рвется.
И по этому есть несколько вопросов: с какой попытки заводится двигатель, большое ли усилие когда проворачиваете двигатель, способ самой заводки - тоесть вытягиваете шнур полностью или немного.
Сам завожу так - сначало легко проворачиваю двигатель до легкого упора, отпускаю на необходимую длину шнур, а потом легким рывком заводится.

Касательно, КА-1В (пользуюсь 2 года)

  1. Изделие Волочиского завода, 2 раза ломалась из-за недостатков конструкции - правда сервис сработал четко, сначала поменяли планку с ножами(согнулась), во второй раз(та же проблема) всю косилку; похоже я поневоле стал бета-тестером
  2. Косит неплохо, даже хорошо, но!! - время от времени отрывается болт от кронштейна привода - сварка + новый болт решают проблему (за такие деньги я не должен об этом думать)
  3. Из-за того что деталь для загребания травы (штука с 4 прутками, как на конной) больше не ставлят, МБ немного меньше уводит в сторону , таким образом конструктора частично решили проблему
  4. Итого - как и остальное навесное (не считая адаптера-трансформера и фрезы с натяжкой) конструктор требующий напильника, сварки и головы на плечах (возмозжно уже нет)

Said1960 - если не сложно, сделайте фотки косилки в разных ракурсах, хотелось бы увидеть усовершенствованияза 2 года

p.s. добавил несколько фотографий (это версия косилки 1.0)

Aleksandrok написал :
отпускаю на необходимую длину шнур, а потом легким рывком заводится.

А зачем отпускаете? Если храповик сработал и поршень в такте сжатия то отпуская щнурок вы освобождаете храповик и при дальнейшем рывке просто делаете сумасшедшую ударную нагрузку и на храповик и на шнурок так как все упирается в стоящий в ступоре поршень. Имхо.

Другой вопрос, что у человека возможно не совсем исправно работает декомпрессор если он в добавок так усердствует как вы над шнурком.

NAP написал :
не совсем исправно работает декомпрессор

а декомпрессор там каким боком оказался?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Другой вопрос, что у человека возможно не совсем исправно работает декомпрессор если он в добавок так усердствует как вы над шнурком.

Другими словами , компрессия слабая из-за не отрегулированных клапанов , вот человек и усердствует с шморгалкой . После обкатки часто приходится подрегулировывать клапана .Кто клапана уже регулировал или будет регулировать , сделайте фотоотчёт с описанием , а то мне тоже надо , или может я уже сам сделаю ...

Aleksandrok написал :
Сам завожу так - сначало легко проворачиваю двигатель до легкого упора, отпускаю на необходимую длину шнур, а потом легким рывком заводится.

Аналогично и я , потяну чуть до упора , потом отпускаю назад , потом уже и рывок , и чух-чух-чух... такой смачный звук .

Harahondya написал :
а декомпрессор там каким боком оказался?

Ну я так по аналогии с двигателем Агро

NAP написал :
Могу предположить что рост у вас немного выше чем для собора смородины

Признабсь, грешен, ростом мама с папой наградили немалым , но на счёт

NAP написал :
и вы этим пользуетесь с пристрастием.

  • нет, не правда, свой МС я люблю.

Aleksandrok написал :
с какой попытки заводится двигатель, большое ли усилие когда проворачиваете двигатель, способ самой заводки - тоесть вытягиваете шнур полностью или немного

Сначала проворачиваю, не включая массу, потом рывком вытягиваю шнур, заводится со второй попытки, усилие большое, вытягиваю полностью.

Всем добрый вечер !!!! Сегодня копал15 сот. картохи и немного поломался ( почти ) , вылазят децкие недоработки. Смотрите и подскажите что можно сделать с карданом чтобы не кушало вал.
Завтра еду косить 50 соток застарелого бурьяна, скину видео.

oleg_380 написал :
Смотрите и подскажите что можно сделать с карданом чтобы не кушало вал

Где "жрет" в ВОМ-е или на копалке?

vagin написал :
Аналогично и я , потяну чуть до упора , потом отпускаю назад , потом уже и рывок , и чух-чух-чух... такой смачный звук

И я так же завожу, коротким легким потягиванием, никогда не вытягиваю шнур на всю длину. За 5 лет шнур в отличном состоянии, для нормальной работы иногда пропитываю его маслом.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Всё правильно . Эта копалка пошла в серию после выкопки одного огорода , а Вы этой копалкой поработали Очень не мало . Поэтому , Вы как бы являетесь испытателем этого изделия . Я бы обязательно позвонил на завод в Волочиск , что бы они на неё посмотрели , починили , и учли при производстве будующих копалок . В каменской копалке , в место кардана , применяется трубка с шлицами внутри , поэтому она просто скользит по шлицам вала в ВОМе и на копалке . У вашей модели плохо продумано крепление крестовины к валу копалки , за счёт биения вал и выгрызает , а биение возникло из за люфта в том месте , где Вы болт поменяли . Можно ли ту толстую резиновую прокладку выкинуть ? На каменке такая прокладка не применяется .

KIN 74 написал :
И я так же завожу, коротким легким потягиванием,

Все таки как ?
Так же получается двусмысленно. У одних рывком у вас легким потягиванием.
Я правда в основном то завожу Хонду но бывает и МС Подвожу поршень до упора вытягивая шнурок потихоньку. Если вижу что шнурок вытянулся сильно то отпускаю назад и обратно уже храповик тихонько завожу в зацепление. Ну и без каких либо рывков но с достаточным усилием шустро тяну шнурок дальше. Но не так что бы шнурок мог остановится уже на узле в барабане. Здесь считаю если руки длинные, что собственно и есть то лучше вставить и шнурок по длиннее. Как говорится запас .... пусть немного свободного шнурка остается всегда на барабане. Имхо.

pro100voha написал :
Признабсь, грешен, ростом мама с папой наградили немалым

Так ведь я именно это и имел в виду. Типа и косая сажень в плечах ....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Все таки как ?

На холодную завожу тоже с подводом поршня , а на горячую так , как в начале ролика

vagin написал :
В каменской копалке , в место кардана , применяется трубка с шлицами внутри , поэтому она просто скользит по шлицам вала в ВОМе и на копалке .

Как они (каменская) соосность регулируют? В ГКК "Роста" выставляешь шайбами.

В прошом году не правильно выставил, подъело шлицы на вале ГКК. Нашел карданчик с натягом, всЕ таки отрегулировал соосность шайбами. Кардаднчк всЕ же слазит с вала КК, т.е стремится влезть с вала.
Сейчас ГКК снял положил под вал алюминиевую жестянку и набил карданчик на шлицы...