Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6274999

Go Rail написал:
Уверен?

У тебя есть сомнения? я внимательно изучил документы на купленный мотор,так же изучил данные мотора на 76 бензин ,скажу тебе по секрету угол опережения зажигания ,как и все остальное одинаково,единственное что поменял завод это свечка ну и надпись в документации.

rodnihek написал:
я покажу документы на субару.

Кому они нужны? В этой теме моторы с АСС.

Евген
МС-10.

vagin написал:

Go Rail написал:
давай помолчим

Так скучно пока , вот ещё буквально несколько дней и запрягусь скоро и побегу дорогой длинною в год . Смешно опять читать опять обвинения , что я моторсичевский продаван , когда то местный абориген "умный" меня так называл . В итоге , мотоблоки начались массово покупаться в Беларуси и России . Тяжелая тропа первооткрывателей протоптана , в добрый путь !

vagin, Я изначально по выбору и выбрал МС. Привезли МС-8. МС-6 на тот момент разобрали.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Обмотки поворачиваются ,но мотор сичь не удосужился хотя бы поставить зажигание чуть раньше .

Уверен?

Евген
МС-10.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

rodnihek написал:
Обмотки поворачиваются ,но мотор сичь не удосужился хотя бы поставить зажигание чуть раньше .

Вы измеряли зажигание стробоскопом ? У вас есть какие то измерения ? На заводе есть стенд , на котором испытывают двигателя и пока двигатель не пройдёт испытания , никто не выдаст на него сертификат , это МоторСич , а не шарашкина контора .

rodnihek написал:
так как он может лучше работать на высоко октановом бензине?

Повторяюсь , имею личный богатый опыт пользования данным двигателем на разном бензине . На 95 бензине двигатель немного больше грелся , чем на 80 , а на 92 я вообще не почувствовал разницы с 80 , даже наоборот , в последнее время вместо 80 продавали шмурдяк и двигатель дымил .

rodnihek написал:
Именно так ,ты пытаешся говорить о том чего в глаза не видел ,ни Д250 ни субару ,я же пишу о тех моторах которые имею и сравниваю их

Видел, обслуживал. Хонду на мотопомпе. Ничего хорошего. Обычный маркетинговый двиг как и Вейма и другие двиги с ПСС.

Евген
МС-10.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Серго 69 написал:
У Субару 3000, у д-250 2000 мото часов.

Дело в том , что даже на двигатель автомобиля BMW вы не найдёте данных по моторесурсу , т.к. условия эксплуатации индивидуальны . Приезжайте ко мне в село , я свожу вас к соседу , у которого зарезаны два хондоклона , а покупали мотоблоки мы вместе .

Серго 69 написал:
у д-250 2000 мото часов.

В моем случае МС-10-П

Евген
МС-10.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Серго 69 написал:
И угол зажигания изменить нельзя.

Откуда такие утверждения , вы полностью в этом уверены ? Вы утверждаете , что обмотка генератора не поворачивается ? Это что то новенькое .

rodnihek написал:
Я предлагаю производителю отозвать все двигатели которые были проданны под маркой Д 250 на 92 бензин,так как это обман потребителя.
Но понимая то что это фантастика,я буду говорить здесь в теме, правду об этом моторе ,чтобы люди знали что покупают.
К стати,такие моторы раньше ставили на многие мотоблоки ,когда был 80 бензин проблем особых не было,а когда он пропал то такие моторы ,с нижним расположением газо распределительного механизма,все производители не стали их продавать,так как камеру сгорания у него сложно уменьшить,то есть увеличить степень сжатия,
Но мотор сич выпускает их и заведомо обманывает покупателей.

Юра Сербин форсанул свой Д-250, у других без форсирования неплохо справляется со своими задачами. Кроме всего здесь изначально была идея определить эффективность системы смазки и зависимость от условий эксплуатации. В итоге тема перетекает в постепенное обсирательство Мотор Сича. Я не пытаюсь обосрать Субару или Вейму, я просто высказал мнение, что они не слишком подходящие для условий активного использования в условиях далеко не соответствующим рекомендуемым. (

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

rodnihek написал:
Ну и какой же мото ресурс у двигателей мотор сичь?

Мне к сожалению неизвестно, в РЭ ничего в намеке нет. Но по любому будет больше, поскольку полнопоточная система смазки и поршень не алюминиевый.

Go Rail, У Субару 3000, у д-250 2000 мото часов. А в паспорте не указано, видно военная тайна.

"Нева" МБ-2к.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

rodnihek написал:
Так расскажи как переделали двигатель на 92 бензин

Рассказываю лично тебе . Двигатель Д-250 дефорсированный , а дефорсированный двигатель легко переваривает более высокооктановый бензин . Я пользовался и 95 бензином , двигатель работал и не кашлял .

rodnihek написал:
Я же задаю конкретные вопросы ,на которые нет ответа.

На движки с ПСС тоже сроки ресурсов неточные, уточнять нет смысла.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
камеру сгорания у него сложно уменьшить

И угол зажигания изменить нельзя.

"Нева" МБ-2к.

rodnihek написал:
Не приводди только пример с Борисычем,

Борисыча нечего трогать, он знает больше чем мы, поэтому и молчит. Зачем разводить пустые споры?

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Ну и какой же мото ресурс у двигателей мотор сичь?

Мне к сожалению неизвестно, в РЭ ничего в намеке нет. Но по любому будет больше, поскольку полнопоточная система смазки и поршень не алюминиевый.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Что предлагаешь в нашем случае ТЫ?

Я предлагаю производителю отозвать все двигатели которые были проданны под маркой Д 250 на 92 бензин,так как это обман потребителя.
Но понимая то что это фантастика,я буду говорить здесь в теме, правду об этом моторе ,чтобы люди знали что покупают.
К стати,такие моторы раньше ставили на многие мотоблоки ,когда был 80 бензин проблем особых не было,а когда он пропал то такие моторы ,с нижним расположением газо распределительного механизма,все производители не стали их продавать,так как камеру сгорания у него сложно уменьшить,то есть увеличить степень сжатия,
Но мотор сич выпускает их и заведомо обманывает покупателей.

rodnihek написал:
Что тебе обосновать? набери в гугле степень сжатия для 76 и для 92 бензина ,они разные,почитай что происходит если лить не тот бензин который предназначен для двигателя ,если действительно не понимаешь.

Хорошо. Что предлагаешь в нашем случае ТЫ?

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Я РЭ тебе своего мота скинул.

Причем здесь твой двигатель если обсуждается Д 250?

Я же задаю конкретные вопросы ,на которые нет ответа.

rodnihek написал:
Бред гоните Вы уважаемые,кто говорит что д 250 не переделанный на 92 это не обман покупателя.
Что тебе обосновать? набери в гугле степень сжатия для 76 и для 92 бензина ,они разные,почитай что происходит если лить не тот бензин который предназначен для двигателя ,если действительно не понимаешь.

Я РЭ тебе своего мота скинул. Какие могут быть вопросы.

Евген
МС-10.