Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#6274753

Марош написал:
и устанавливает на этот мотоблок двигатели в которых применяют масла для четырехтактных двигателей.

Так на них и установлены четырехтактные двигатели, аналоги Лифанов.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

rodnihek написал:

Go Rail написал:
10в40 по большей степени расчитано на двигателя с жидкостным охлаждением, где не бывает локальных очагов перегрева.

Мой субару тоже воздушного охлаждения и работает в точно таких же условиях,китайцы тоже с такими характеристиками и работают на маслах для 4 тактных двигателей.
О вот нашим моторам подавай особенное
Я думал это просто бзики производителя,но если пользователи замечают что на обычных маслах двигатель работает хуже,то напрашивается вывод,что мотор выходя из завода уже приравнен к сильно изношенному

rodnihek, видимо, что по этой же причине изготовитель мотоблока GRASSHOPPER и устанавливает на этот мотоблок двигатели в которых применяют масла для четырехтактных двигателей.

rodnihek написал:
Мой субару тоже воздушного охлаждения и работает в точно таких же условиях,китайцы тоже с такими характеристиками и работают на маслах для 4 тактных двигателей.

Маркетинг.

rodnihek написал:
О вот нашим моторам подавай особенное

На совесть.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
Go Rail, да, согласен... Теперь только 20в50 и фильтр у меня под эту тему даже есть, здоровый такой- Колан! 20 в 50 - это минералка? Сколько точно у нас в двигатель входит в Д-250 ?

Серый111, Не понял вопроса. Вырази вопрос поконкретнее, не пойму. Фильтр на масло у нас по месту купить фирмы Mahle, восьмерочный, Олег Борисович видел, знает. Кстати они у нас они самые дешевые. Другие уже длинные, но мне такие пока никчему. Масло- не могу сказать, поскольку не помечено какое конкретно. Я использовал летом 20W50 Castrol, помечено для мотоциклов, ввиду особых свойств, не препятствует резкому набору оборотов двигатель.

Масло: рекомендую.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
Сколько точно у нас в двигатель входит в Д-250 ?

В инструкции написано не более 1.5 литра.

Go Rail написал:
10в40 по большей степени расчитано на двигателя с жидкостным охлаждением, где не бывает локальных очагов перегрева.

Мой субару тоже воздушного охлаждения и работает в точно таких же условиях,китайцы тоже с такими характеристиками и работают на маслах для 4 тактных двигателей.
О вот нашим моторам подавай особенное
Я думал это просто бзики производителя,но если пользователи замечают что на обычных маслах двигатель работает хуже,то напрашивается вывод,что мотор выходя из завода уже приравнен к сильно изношенному

vagin написал:
Не верное мнение , такое вязкое масло рекомендовалось с момента появления мотоблоков МоторСич , а они первые шли только с двигателем Д-250 . Вы думаете почему я и Юра Сербин такие купили ? да потому , что других не было в продаже , были только экспериментальные с двигателями на 10 кобыл , которые ставились на минитрактора МС .

Во как, хотя я так и предполагал.

Евген
МС-10.

vagin написал:
Аналогично и у нас , но купить можно .

Тоже. Цена только кусается.

Евген
МС-10.

vagin написал:
У нас с вами разные двигатели , на моём ничего не сопит .

Возможно, не спорю.

Евген
МС-10.

Go Rail, да, согласен... Теперь только 20в50 и фильтр у меня под эту тему даже есть, здоровый такой- Колан! 20 в 50 - это минералка? Сколько точно у нас в двигатель входит в Д-250 ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Go Rail написал:
Олег Борисович, не корректно, проверено. Сопит маслом в в вентиляцию картера. Переизбыток.

У нас с вами разные двигатели , на моём ничего не сопит .

rodnihek написал:
С маслом 20в50 или 40 засада,сегодня спранивал в авто магазине,глаза удивленные спрашивают куда такое.

Аналогично и у нас , но купить можно .

rodnihek написал:
Оказывается есть объяснение,производитель не изменив в конструкции двигателя ни чего,для эксплуатации на 92 бензине, просто написал что можно,понятно что при этом двигатель будет сильнее греться,отсюда и такое масло.

Не верное мнение , такое вязкое масло рекомендовалось с момента появления мотоблоков МоторСич , а они первые шли только с двигателем Д-250 . Вы думаете почему я и Юра Сербин такие купили ? да потому , что других не было в продаже , были только экспериментальные с двигателями на 10 кобыл , которые ставились на минитрактора МС .

Go Rail написал:
Ход масла короткий, охлаждение посредственное, порой малоэффективное.

Когда то писали на форуме , что такое масло применяют на тяжелонагруженных двигателях с воздушным охлаждением .

Серый111 написал:
Я как то и не думал , что для сича так принципиально какое масло лить. Я просто на такой полусине 340 000 проехал на газельке, доверяю этому маслу - потому и налил...

Газелька- это газелька, не забываем: 10в40 по большей степени расчитано на двигателя с жидкостным охлаждением, где не бывает локальных очагов перегрева. В Газельке обороты двига какие? У нас же это тяжелорежимный низкооборотистый двигатель расчитанный по большей степени на тягу. Ход масла короткий, охлаждение посредственное, порой малоэффективное. Поэтому нам масло нужно лить с большим коэффициентом вязкости, в противном случае будет сильное разжижение масла, быстрое просачивание в рабочих областях, малое давление, следственно малая масляная подушка. Быстрое стекание масла- слабая масляная пленка- плохой теплоотвод- усиление шума работы = уменьшение ресурса двигателя. Данная схема не актуальна в зимнее время. Пример приведен для температур в районе 30 градусов окружающего воздуха.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rodnihek написал:
так как при сильном наклоне пропадает смазка двигателя.

Так на то я и рис и видео выложил выше. Правда с циклопом, но угол 20* визуально понятен. Получается его наклонять практически нельзя. Нельзя ставить на подножку заведенным, нельзя фрезеровать, и прочее. Там ещё в инструкции ограничение на вес телеги с оператором 500кг.
Видимо не всё, что пишут в инструкциях подлежит обязательному исполнению. А повод для снятия с гарантии прописать где то надо. Как то так получается. Претензия к заводу, как придумщику инструкции.
Можно попробовать прикинуть так же на рис по МС, но чертежа не нашёл. Только такой рис. Видимо близко к истине.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

rodnihek написал:
С маслом 20в50 или 40 засада,сегодня спранивал в авто магазине,глаза удивленные спрашивают куда такое.

У меня точно так же было.

Евген
МС-10.

Jesha написал:
Пытливый ум сразу задаёт вопрос: " Что значит длительные?"

Каждый может понимать по разному,я думаю да это длительный , так как при сильном наклоне пропадает смазка двигателя.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rodnihek написал:
Я читаю в технических характеристиках к двигателю д 250,дословно,
длительные продольные и поперечные наклоны,град на более-20

Пытливый ум сразу задаёт вопрос: " Что значит длительные?" Т.е если вы с плугом, и переезжаете на другой участок, это длительные?
Из инструкции на сайте стр 4 - Максимальный подъём, с грузом, не менее 20% (11), Боковой уклон не более 30.
И опять вопрос. Инструкция на МБ в целом не ограничивает угол подъёма (а значит и съезда), а инструкция к двигателю ограничивает 20. хорошо, понять можно, макс 20 (прим 35%). А вот с боковым, чудеса. В общем МБ можно наклонять и эксплуатировать до 30, а двигатель не более и не долго 20. Чудеса. Пустячок, а косячок.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Народ читает как максимальный угол наклона мотора МБ.

Я читаю в технических характеристиках к двигателю д 250,дословно,
длительные продольные и поперечные наклоны,град на более-20
С маслом 20в50 или 40 засада,сегодня спранивал в авто магазине,глаза удивленные спрашивают куда такое.

А вобше думаю производитель не зря это масло рекомендует,если почитать оно применяется при повышенных температурах,казалось бы при чем здесь температура?
Оказывается есть объяснение,производитель не изменив в конструкции двигателя ни чего,для эксплуатации на 92 бензине, просто написал что можно,понятно что при этом двигатель будет сильнее греться,отсюда и такое масло.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rodnihek написал:

Go Rail написал:
с фрезой

Вот интересно ,а как написанно в руководстве пользователя двигателя МС8 о наклонах двигателя?,у Д250 наклон больше 20 градусов на продолжительное время запрещен,глядя на видео мс с фрезой кажется что этот угол больше.

rodnihek, Сказывается разница в написании инструкций к МБ. В них пишут: Максимальный угол поверхности на которой может работать МБ. Народ читает как максимальный угол наклона мотора МБ. Угол в 20* это так:

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Go Rail написал:
с фрезой

Вот интересно ,а как написанно в руководстве пользователя двигателя МС8 о наклонах двигателя?,у Д250 наклон больше 20 градусов на продолжительное время запрещен,глядя на видео мс с фрезой кажется что этот угол больше.

Go Rail написал:

Серый111 написал:

rodnihek написал:
В нашем движке только азмол М-20/5040 или
м-20/4040

ого а, я шел 10на40 налил... разве не пойдет?

Серый111, Ты следующий на очередь за Сергеем.

Go Rail, Ды нее! У Сергея он с новя грохотал. Думаешь из -за масла у него? Юра Сербин 10в40 лил и ничего... Я не гоняюсь в транспорте по 20 км. 3 часа правда на 10в40 полусинт шел отработал. Давление было нормальное. Думаю не критично. По весне конечно первым делом сменю на 20в50. Я как то и не думал , что для сича так принципиально какое масло лить. Я просто на такой полусине 340 000 проехал на газельке, доверяю этому маслу - потому и налил...